Другие новости Магаса и Ингушетии на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Наши новости сегодня от партнёров

Декабрь
2018

Новости Магаса за 06.12.2018

«Ъ» 

Конституционному правосудию регионов урезали границы дозволенного // КС РФ вернул силу соглашению между Чечней и Ингушетией

КС РФ в четверг, 6 декабря, признал действующим соглашение о границе между Чечней и Ингушетией, которое 30 октября отменил КС Ингушетии. Законы субъектов РФ и соглашения между региональными органами власти, признанные соответствующими Конституции РФ, «не могут считаться утратившими силу», заявил федеральный КС, поддержав главу республики Юнус-Бека Евкурова на фоне массовых протестов оппозиции. Ингушский КС обвинен в превышении полномочий, и теперь «конституционные суды регионов окончательно лишились собственной компетенции», считают эксперты.




06.Rodina.News (Магас) 

Избирком Ингушетии отказал инициаторам референдума о границе после решения КС

Инициаторы референдума по вопросу границы с Чечней получили отказ избиркома Ингушетии после оглашения вердикта Конституционного суда России, признавшего референдум необязательным. Постановление КС является спорным с позиции справедливости судебного акта, а его прецедентный характер породил целый ряд новых правовых вопросов, указали адвокат Андрей Сабинин и судья Конституционного суда Ингушетии Ильяс Евлоев.

«Кавказ Online» 

Избирком Ингушетии отказал в регистрации инициаторам референдума о границе

Избирком Ингушетии отказал в регистрации инициативной группы по проведению регионального референдума о границе с Чечней. Об этом сообщает "МБХ-медиа" со ссылкой на лидера группы - председателя правозащитной НПО "Машр" Магомеда Муцольгова, который 26 ноября...

Obzor.io 

Главу города в Ингушетии подозревают в превышении должностных полномочий

Следственное управление СКР по Ингушетии возбудило уголовное дело против главы Сунжы, который, по версии следствия, закрыл задолженность «Сунжы-Водоканала», перечислив более 24 млн рублей из бюджета. Однако, в соответствии с законом, администрация не несла ответственности по обязательствам унитарного предприятия. Как рассказали «Обзору» в пресс-службе ведомства, в результате действий главы городу нанесен значительный материальный ущерб, а права […]

"Фонтанка" 

Избирком Ингушетии отказал в проведении референдума о границе с Чечней

Избирательная комиссия Ингушетии отказала инициативной группе по проведению референдума о новой границе с Чечнёй. Документы были поданы 26 ноября, на референдум предлагался один вопрос . Претензии избиркома вызвало качество документов, поданных на регистрацию инициативной группы, рассказал 6 декабря «Фонтанке» её руководитель, правозащитник Магомед Муцольгов.

«Эхо Москвы» 

06.12.2018 21:02 : КС  признал соглашение о границе между Чечней и Ингушетией соответствующим Конституции.

Как говорится в сообщении на сайте суда, необходимости проводить референдум по  вопросу о границе не было, КС Ингушетии был не вправе принимать решение по соглашению о границу.

Znak.com 

Как в республиках Кавказа отреагировали на данные правозащитников об «убийствах чести»

Представители республик Северного Кавказа: Чечни, Дагестана и Ингушетии - отреагировали на доклад правозащитной организации Правовая инициатива об убийствах женщин по мотивам чести на Северном Кавказе

Крым.Реалии (ru) 

Россия: власти Ингушетии и Чечни договорились убрать посты на границе

Власти российских республик Ингушетии и Чечни договорились убрать посты на границе двух регионов, информирует русская служба Радио Свобода. Как сообщил глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, этим он и глава Чечни Рамзан Кадыров "хотят показать пример всем регионам Северного Кавказа". Евкуров назвал новую границу между республиками "чисто номинальной".  "Между людьми тем более нет границы, – добавил руководитель Ингушетии. – Как общались, так и будут общаться, даже еще лучше". Заявление Евкурова прозвучало после того... Читать дальше...

«Интерфакс» 

Что произошло за день: четверг, 6 декабря

Подросток с ножом в московской школе, спор Путина и Лукашенко о ценах на газ, решение Конституционного суда по границе Чечни с Ингушетией

Ryb.ru (Рыбинск) 

Мнение: Страна, где «все по закону» властей

Сегодня Зорькин-суд дал жару. Решение Конституционного суда России о том, что Кадыров и Евкуров правы, заключив соглашение о пересмотре границ между Чечней и Ингушетией, лишний раз подтверждает истину – в судах власти оказываются правы всегда, а граждане всегда неправы. Вы можете припомнить в путинские годы хотя бы один серьезный вопрос, по которому в судах было […]

Kavkaz.Versia.ru 

После Ингушетии Рамзан Кадыров планирует откромсать часть Дагестана?

После успеха с Ингушетией Кадыров, очевидно, планирует и дальше расширять республику за счет соседей. На очереди Дагестан, уже отдавший соседям часть Ботлихского района. По крайней мере, так указано в новой карте региона, опубликованной на сайте парламента Чечни. Спорный вопрос и по Ауховскому району, два села от которого чеченцы тоже были бы не прочь отрезать себе.

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

Главу муниципалитета в Ингушетии заподозрили в превышении полномочий

Глава ингушского города Сунжа стал фигурантом уголовного дела о превышении должностных полномочий. Предположительно, в результате его действий местный бюджет недосчитался 24 миллионов рублей.



Частные объявления в Магасе, в Ингушетии и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Магасе


123ru.net (Магас сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Магаса онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Магаса, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Магаса, в Магасе и о Магасе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Магасе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Магасе 06.12.2018

Bakdar.org

Бакдар.орг (Bakdar.org) - новости Ингушетии, интересные статьи и многое другое (Ингушетия, г. Магас)

Magas.ru

Сайт города Магас (Ингушетия)

Adm-magas.ru

Официальный сайт Магаса

Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Магаса — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Магаса или других населённых пунктов Ингушетии мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Магасе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Магасе и Ингушетии






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Магаса и Ингушетии. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Магаса — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ингушетии
Москва

Олег Матвиенко принял участие в совещании Федерального агентства лесного хозяйства в Москве





Путин в Ингушетии
Ингушетия

Медики «скорой» Базарно-Карабулакской больницы возмутились лишением допвыплат


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Ингушетии
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Ингушетии


Частные объявления в Магасе, в Ингушетии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Сергей Шнуров и Гарик Мартиросян «не смогли поделить» участницу «Новой Фабрики звезд»



Магас

В Ингушетии возбудили дело в отношении пособника террористов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net