Другие новости Магадана и Магаданской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Вчера вечером по всей стране наблюдались странные световые столбы

Прошлой ночью по всей стране появились странные столбы света. С одной стороны, это явление вполне изучено и естественно, но есть несколько странностей, которые мы обсудим.

Почему световые лучи странные для конкретно этой ситуации

Столбы света образуются кристаллами льда, плавающими в атмосферных слоях среди облаков, способными отражать и преломлять свет в виде этих лучей.

Лучи в Магадане зимой

В самих световых колоннах нет ничего необычного - явление естественное, то есть не рукотворное. Многие эксперты говорят, что в данном случае речь идет о точно таком же явлении, которое часто наблюдается в Магадане или Стокгольме.....

Только то, что эти полюса возникают при температуре -22 градуса Цельсия..... То есть зимой и преимущественно в северных широтах. А вчера световые столбы были замечены в Белгородской области, то же самое в Мурманске и Москве. Обратите внимание, что даже снег нигде не выпал, а в европейской части России еще теплее и вообще последние дни стоит относительно теплая осенняя погода.

Отсюда первое подозрение - откуда взялись кристаллы льда во время теплой погоды? И в нескольких городах одновременно?

Мультики про секретное оружие оживают

Все помнят карикатуры, когда Запад и либералы открыто смеялись над "рекламой" будущего российского вооружения. Только потом выяснилось, что это была не реклама, а предупреждение. А когда военные эксперты опомнились, было уже поздно - некоторые из этих военных изобретений уже были приняты на вооружение российской армии.

Однако не все оружие было показано всему миру. Врагу показывают то, что он должен увидеть. Мы показали гиперзвуковые ракетные системы, беспилотные воздушные и подводные системы, новые межконтинентальные ракеты и другое "типичное" оружие, к которому все привыкли.

Однако президент уже предлагал разработать оружие, действующее на новых "физических принципах". "Пересвет" - одна из таких перспективных систем, которая может создавать столбы света.

Фото МО Как видите, эта модель стационарная. Он катится по рельсам из защитного ангара.

О Пересвете известно очень мало. Предполагается, что это лазерная система, способная генерировать пучок когерентного (когда фотоны в пучке колеблются строго в одном направлении) света для ослепления спутников и других оптических систем наблюдения.

В Интернете появились фотографии, на которых якобы изображены такие комплексы в районах запуска стратегических ракет.

По предположениям некоторых экспертов, функция "Пересвета" заключается в ослеплении враждебных спутников над шахтными пусковыми зонами ракет, чтобы предотвратить отслеживание пусков ракет. Но именно на старте эти ракеты могут быть сбиты. Как только они набирают скорость, шанс перехватить их становится ничтожно мал.

Но есть и другие комплексы, мобильные. Возможно, один такой есть в Белгороде.

Да, те, кто знаком с физикой, могут сказать, что лазерный луч не может быть виден никому, кроме того, на кого он светит (он когерентен). Но. достоверно неизвестно, как действуют "Пересветы" и каковы их задачи.

Обратите внимание: На заре отечественного танкостроения. Какой танк был первым в стране Советов?.

Мы можем только догадываться.

А если на непрофессиональном уровне, то можно сказать, что обычный лазер становится видимым, если на его пути оказываются мелкие частицы. Помните, что происходит, когда вы светите лазерной указкой через облако пыли? Лазер на мгновение становится видимым, показывая свои пределы. Здесь также возможна аналогичная картина, только вместо пыли выпадают осадки в виде водяных капель, облаков или тумана.

Слова и действия. Заявления и странные совпадения

Очень показательно, что президент всегда подтверждает действиями свои заявления западным "партнерам", если, конечно, они не делаются для отвлечения внимания.

Например, заявление о том, что Россия будет защищать свою территорию всеми доступными средствами, конечно же, не блеф, иначе операция не была бы начата. А раз так, то безопасность страны - вопрос риторический. И страны в целом.

Если применение такого оружия против западных сателлитов до присоединения новых регионов к России было спорным, то теперь руки сами решаются на это действие. И заявление президента ясно указывает на это.

То есть заявление президента странным образом совпадает с появлением световых столбов, тем более в Белгороде - на границе продолжающегося конфликта.

Очень странный столб. Куча облаков, и она проходит сквозь них с четкой точкой входа (или выхода). А слева - зеленая рябина )

- "Вы обследуете нашу территорию с помощью военных спутников и передаете данные нашему врагу, действующему на поле боя? Тогда не обижайтесь, если вы ослепнете".

И еще предстоит выяснить, будет ли слепота временной или вечной, когда дорогостоящее оборудование перестанет работать. Если это последнее, то вопрос очень серьезный, потому что замена спутника - дело не быстрое и не дешевое.

Есть и другое оружие, о котором враг никогда не будет говорить открыто. Например, ураган "Ян" (которому многие западные эксперты дали прозвище Иван, намекая на то, откуда у него растут ноги) или сверхжаркое лето с высыханием крупных рек и пожарами.

Илона и заявления МО

Илон Маск (он же Илон, как он себя называл) подозрительно точно спел о мире, признав Крым российским и предложив желто-синим и остальному западному миру сделать то же самое, включая новые регионы. Совпадение говорит о том, что это вы! Но почему он не сказал об этом раньше? Да, потому что люди такого уровня (которые не знают, что Маск - это проект Пентагона, а не просто "блестящий предприниматель") не говорят "просто потому".

Маск работает на военно-промышленный комплекс "Великой Америки", разрабатывая и запуская ракеты в космос, производя спутники и системы связи. До всех этих событий он считался простым бизнесменом, но его система Starlink, которую он поставляет военным на западной стороне конфликта, используется в МИЛИТАРНЫХ целях, как и его спутники.

И еще новость от МО о том, что космические войска России проводят "эксперименты с иностранными спутниками" (источник - https://ria.ru/20221004/rossiya-1821306516.html).

Теперь добавьте сюда заявление Маска и "эксперименты" МО, и вы получите еще одно косвенное доказательство работы российского комплекса.

Итак, аргументов в пользу работы нового российского оружия предостаточно, и, на наш взгляд, они перевешивают доводы о естественной природе образования светового столба. Что вы думаете?

Если вы хотите больше статей о российских разработках, пожалуйста, поставьте лайк этой статье и подпишитесь на канал, чтобы не пропустить ее.

Больше интересных статей здесь: История.

Источник статьи: Вчера вечером по всей стране наблюдались странные световые столбы.

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельске прошел Всероссийский турнир по теннису



Жизнь

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию




Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду



Новости 24 часа

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей



Game News

Пробный запуск God Wars: Cross Worlds — idle-RPG с богами и путешествиями во времени



Магадан

Аэропорт Благовещенска переходит на летнее расписание



News Every Day

Top 10 Emmanuelle Seigner Movies



Происшествия

В Петербурге перекрыли канал нелегальной миграции



Магадан

Природа России 80



Noize MC

«В России будет то, чего не было, и не будет того, что было»: Земфира, Noize MC, Парфенов и другие звезды записали рэп-молитву в память о Навальном



Магадан

ТАСС: в Москве задержали директора "Росатома" Сахарова по делу о крупной взятке



Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри



Магадан

Юрий Гришан: Магадан был и остается базовым лагерем и опорным пунктом для горнодобывающей отрасли территории



Арцах

Грязная азербайджанская пропаганда на трагедии россиян



Симферополь

Краеведческое посвящение «Крымскому первооткрывателю Василию Георгиевичу Ене – 100 лет»



Магадан

В Магадане состоялся отборочный этап Всероссийских соревнований "Человеческий фактор"



Москва

Сергей Собянин: Новый путепровод улучшит пропускную способность других трасс



Москва

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Магадана — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Магадана или других населённых пунктов Магаданской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Магадане можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Магадане и Магаданской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Магадана и Магаданской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Магадана — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Магаданской области
Магаданская область

Пожароопасный сезон в 2024 году может быть сложнее, чем в прошлом





Путин в Магаданской области
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Магаданской области
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Магаданской области


Частные объявления в Магадане, в Магаданской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

«Отрешенность от РФ»: адвокат объяснил молчание Пугачевой о теракте в «Крокусе»



Магадан

Откуда взялись «шутники» и «оправдатели» трагедии в «Крокусе»?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net