Другие новости Магадана и Магаданской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Вывели в море десятки ядерных ракет - Россия жёстко отреагировала на полёты бомбардировщиков НАТО.

В последние годы действия Альянса всё больше напоминают события Холодной войны, когда то и дело начинались «ядерные» учения невиданного размаха. Сейчас они, конечно, поскромнее, но всё же вызывают серьёзные опасения, о чём мы подробно расскажем.

В кадре головной крейсер проекта 955. Сейчас их на флоте уже 4 единицы и ещё один войдёт в состав ТОФ до конца года. Строится серия из 10 АПЛ.

Приветствую на канале!

Военно-политическая обстановка вокруг России за последний месяц оставляет желать лучшего, особенно на фоне недавних действий США. Так, последним манёвром можно считать учения «Глобал Тандер 2021», начавшиеся ещё в конце октября, эхо которых можно слышать до сих пор. Учения эти представляют собой ничто иное, как тренировку ядерных сил США, а также отыгрыш сценариев конфликта с применением ядерного вооружения, где, безусловно, главным противником выступает Россия. Никто это особо не скрывает, да и незачем – на деле это больше политический ход с целью устрашения и дабы показать сплочённость коллективного Запада перед общим врагом, ну и всё в духе западной пропаганды. Однако в ходе «Тандера» был один интересный факт – сразу 10 бомбардировщиков одномоментно отрабатывали применения ЯО практически со всех сторон с помощью крылатых ракет большой дальности – никаких «простеньких» планирующих боеприпасов. И это лишь один из эпизодов учений. Но что Россия? Как мы ответили на подобные действия? Помимо стандартных перехватов истребительной авиацией, похоже были куда более серьёзные последствия для нашего вероятного противника.

В кадре АПЛ проекта 949А "Антей". В 2022-2023 году ТОФ получит два таких крейсера после модернизации. Это 144 ракеты в ВПУ.

Согласно американским новостным агентствам (хорошо известно, кто подкидывает им информацию) якобы был зафиксирован практически рекордный выход в море ядерных сил Тихоокеанского флота - довольно редкое событие в мирное время. Согласно снимкам спутника Sentinel от ЕКА, базу покинули все стратегические ракетоносцы, а также другие атомные подлодки, остался лишь один крейсер проекта 949А и одна ПЛАРК типа «Щука-Б» – как предполагают западные аналитики, выход в море этих АПЛ является лишь вопросом времени. Давайте более подробно рассмотрим силы, которые предположительно вышли в море и начнём с РПКСН. На ТОФ их сейчас три единицы, причём два из них – новейшие «Бореи» проекта 955. Есть ещё «Князь Олег» проекта 955А, но он пока на Севере завершает испытания и появится на Дальнем Востоке только в конце месяца. Каждый из ракетоносцев имеет по 16 БРПЛ «Булава», а в ней до 10 боевых блоков. Есть ещё одна подлодка, но предыдущего поколения - «Рязань» проекта 667БДР «Кальмар». Аналогично 16 ракет, но зарядов максимально 7. Итого мы имеем стратегами 48 баллистических ракет, или до 432 боевых блоков. Идём дальше.

Западные СМИ также утверждают, что помимо выхода ядерных сил ТОФ, начались масштабные передислокации войск по всей стране, однако это ничем не подтверждённая информация.

Вторыми по списку идут «Антеи» - их на ТОФ 5 единиц, но двое на модернизации под «Калибры», подробнее можно прочитать по ссылке. Однако и в базовом варианте 949А проект представляет довольно большую опасность для врага – каждый из них несёт по 24 тяжелые крылатые ракеты «Гранит», способных остановить соединение практически любой силы. Несмотря на свой возраст, П-700 довольно умная ПКР и одна из первых, научившаяся работать в «стае». У каждой ракеты есть своя роль, которыми они могут меняться в зависимости от ситуации, но всегда есть главная, летящая выше других – её задача заключается в поиске целей и распределении их между другими «Гранитами», пока они скрытно летят у самой воды без какого-либо излучения. Если её собьют, что очень сложно, то на эту роль встанет другая и выполнение сценария продолжится. Всё это дело работает в связке со спутниковой группировкой, что до сих пор является некой «фишкой» нашего флота. Всего в море вышло два «Антея», судя по всему, или 48 таких ракет. Если выйдет третий, то 72 «Гранита» в море – довольно редкое нынче событие.

В кадре АПЛ проекта 971 "Щука-Б". 2022-2023 год являются очень важными для проекта, т.к. все модернизируемые подлодки должны вернуться в строй именно в это время.

Главной загадкой остаётся подлодка 971 проекта. Судя по информации, предположительно именно такая АПЛ осталась у пирса, но факт вызывает определённые вопросы. Во-первых, почему атомоходы без прикрытия ПЛАРК? Во-вторых, это самая боеготовая АПЛ проекта, что снижает вероятность поломки - вероятно, на снимках «Кузбасс», прошедший несколько лет назад капитальную модернизацию под новое вооружение («Калибры» в ТА). Ответом на этот вопрос может быть то, что на снимках оказалась «Нерпа» - переданная Индии в лизинг подлодка, которая вернулась в Россию в 2021 году и сейчас ожидает ремонта. В будущем её сменит «Магадан», а «Нерпа» вернётся в строй. Находится она у пирса по причине полной загруженности всех специализированных предприятий заказами по модернизации других атомоходов ТОФ и банально ждёт своей очереди. Напомним, что сейчас работы ведутся сразу на 4 АПЛ, и это помимо строящихся.

Что касается надводных сил, то флот аж с 10 октября начал подготовку с учениям "Восток-2022", которые пройдут ещё не скоро. Вероятно, готовность связана с действиями подводных сил.

Представленная реакция является лишь одним элементом в комплексе мер, реализованных Россией в угрожаемый период – помимо подлодок значительно участились полёты Дальней авиации. Ту-160 то и дело поднимались в воздух дабы противник не чувствовал себя безнаказанно и поумерил пыл. Также стоит упомянуть дизельные подлодки, чётко отследить которые противнику не представляется возможным.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельске стартовала лаборатория городской среды «Выход в город»



Жизнь

SHOT: Россиянке изуродовали лицо во время неудачной блефаропластики в Азербайджане






Новости 24 часа

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Магадан

Треть России ограничила трудоустройство мигрантов. А что в Челябинской области?



News Every Day

Scheduling Alignment Is More Important Than Strength of Schedule For The Chicago Bears In 2024



Настроение

Туманный Кара-Таш



Магадан

Полицейские просят оказать помощь в установлении личности гражданина, который подозревается в совершении преступления (Видео)



Стас Пьеха

«В чем угодно, только не в красных стрингах!» Стас Пьеха рассказал о фотосессии на «Фабрике звезд» в шоу «УТРО. ТНТ»



Магадан

Студентов Магаданского политехникума поразило «космическое» производство завода «Омега-Си»



Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича



Магадан

В Магадане 19 лет назад при исполнении служебного долга погиб милиционер патрульно-постовой службы Роман Воронов



Концерт

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»



Симферополь

Литературная гостиная «Так хочется жить», к 100-летию со дня рождения В.П. Астафьева, русского писателя.



Магадан

Для колымских активистов Движения Первых летом организуют профильные смены «Время Первых»



Москва

Сергей Собянин: в Москве откроют центры ментального здоровья



Москва

Разработчик гиперконвергентной платформы vStack и «Системный софт» подписали соглашение о партнерстве



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Магадана — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Магадана или других населённых пунктов Магаданской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Магадане можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Магадане и Магаданской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Магадана и Магаданской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Магадана — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Магаданской области
Магаданская область

Стартует ежегодный проект «Экологический субботник «Зелёная Весна»





Путин в Магаданской области
Магаданская область

Колымские депутаты приняли участие во встрече по итогам выборов президента


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в Магаданской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Магаданской области


Частные объявления в Магадане, в Магаданской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Маркелова

Продолжается реализации проекта - победителя 1 конкурса 2024 года Фонда президентских грантов «Интеграция в общество детей и подростков с ментальными особенностями методами адаптивной гимнастики»



Магадан

За вождение транспортных средств без прав и сопутствующие правонарушения к ответственности привлечены 72 несовершеннолетних

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net