Другие новости Любима и Ярославской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Итоги Первенства Ярославской области по футболу среди муниципальных районов

Вспоминаем самые яркие и запоминающиеся моменты прошедшего Первенства Ярославской области по футболу среди команд муниципальных районов.

Уже в ближайшие выходные стартует Кубок Губернатора Ярославской области по футболу среди команд муниципальных районов.  Пока свежи эмоции и воспоминания самое время подвести итоги прошедшего Первенства области. Итак в сезоне 2019 года в Первенстве Ярославской области по футболу среди муниципальных районов принимали участие десять команд, которые по итогам матчей в один круг определи победителя и призеров соревнований. По сложившейся традиции последних лет основными претендентами на призовые места являлись команды «Рыбинского МР», «Мышкинского МР», «Некоузского МР» и «Любимского МР». Именно эти команды располагают наиболее сбалансированными составами, и все последние сезоны демонстрировали самый содержательный футбол. Из нововведений можно отметить, что большинство матчей состоялось в субботний день. Перенос матчей Первенства с воскресенья на субботу был встречен на ура и позволил игрокам команд лучше спланировать и провести летние выходные дни, побыть рядом с семьей.

В некоторых муниципальных районах матчи Первенства вызвали большой интерес у местных болельщиков.

– В этом отношении просматривается положительная динамика, – рассказала заместитель руководителя по молодежной политике физической культуре и спорту Администрации Некрасовского МР Марина Алексеевна Тарасова. – В самом начале Первенства на наших матчах болельщиков было еще меньше. В плане посещаемости выделяется матч в День поселка, хотя погода не радовала и не способствовала походу на футбол. Тем любителям футбола, которые посещают наши матчи большой респект. Молодцы! Хотя надо признать, что зрителей на наших домашних играх собирается не так много, как нам хотелось бы. Зато радует внимание к футболу со стороны главы района, который стал контролировать все процессы, связанные со стадионом. Раньше на наших домашних матчах творилось нечто невообразимое и из-за больших кустарников невозможно было найти мяч, когда он вылетал за пределы футбольного поля. Сейчас же картина изменилась: следят не только за полем, но и за тем, чтобы по периметру футбольного поля трава была скошена. Конечно, есть понимание, что нам есть к чему стремиться, можно было бы создать еще лучшие условия.

То, что скучать в этом сезоне не придется стало понятно уже после первого матча, в котором команда «Рыбинского МР» в жаркой концовке уступила на своем поле «Некоузскому МР» со счетом 4:5. Этот матч задал тон всему Первенству, которое получилось очень результативным. Самая грозная группа атаки была у команды «Некоузского МР», отличившейся в девяти матчах 33 раза. Стоит сказать, что некоузцы  учинили самый крупный разгром, одержав победу над командой «Большесельского МР» со счетом 13:1.

Изюминкой прошедшего Первенства стала интереснейшая непредсказуемая борьба за первое место, причем победитель определился только по итогам заключительного тура. В последний игровой день шансы на первое место сохраняли две команды, но хозяином положения оставалась команда «Рыбинского МР». Подопечные Сергея Джалилова в случае своей победы в Любиме не в зависимости от результатов других игр становились недосягаемыми. Необходимо сказать, что команда из Рыбинского района очень серьезно подошла к этому матчу и в начале второго тайма повела со счетом 2:0. Казалось, что можно уже открывать шампанское, но в оставшееся время произошло что-то невероятное – в воротах вратаря «Рыбинского МР» Сергея Джалилова побывало шесть безответных мячей, а могло и больше! Матчи с таким сюжетом встречаются очень редко, а после третьего пропущенного мяча команда Рыбинского района опустила руки. В свою очередь хозяева  поймали кураж и выдали свой лучший  матч в сезоне. Эта победа позволила Михееву и К занять третье место и опередить команду «Гаврилов-Ямского МР» по результату личной встречи.

Футболисты из Гаврилов-Яма, несмотря на свои высокие притязания и приход на пост главы района известного в футбольных кругах человека – президента МФФ «Золотое кольцо» Алексея Александровича Комарова, повлекший за собой участие в Первенстве МФФ  «Золотого кольца», остались за чертой тройки призеров. Хотя начало было обнадеживающее – начали подопечные Виктора Булатова весьма бодренько, набрав в первых трех турах девять очков. По всей видимости, на старте сезона сказался тот факт, что игроки команды, задействованные в межрегиональном Первенстве, находятся в лучшем игровом тонусе. Затем – последовал необъяснимый спад, вместивший в себя длительные дисквалификации лидеров – Сергея Булатова и Дмитрия Чепура. Так что проблемы с дисциплиной стали едва ли не главной причиной, не позволившие команде войти в тройку призеров.

В итоге первое место заняли игроки команды «Мышкинского МР, которые в матче последнего тура обыграли команду «Некрасовского МР» и довели свою беспроигрышную серию до шести матчей. Игроки команды в ожидании результата матча в Любиме не находили себе места.

– После своей победы над «Некрасовским МР» не особенно верили, что займем первое место – признался заместитель начальника отдела по физкультуре и спорту и Молодежной политики администрации Мышкинского МР Илья Ребчинский . – После игры болели за команду «Любимского МР», чья победа над «Рыбинским МР» приносила первое место. Не сильно верили в подобное развитие событий, но, видимо, родные стены помогли команде из Любима одержать крупную и несколько неожиданную победу.

В середине сезона руководитель команды «Мышкинского МР» Андрей Молодой  отдавал предпочтение команде «Некоузского МР».

– После стартового отрезка фаворитом Первенства мне видится команда «Некоузского МР», которая здорово стартовала с победы над «Рыбинским МР». Рискну предположить, что как и два года назад они уже своего не отпустят. Тогда, напомню, они тоже здорово стартовали, а потом все пошло по накатанной.

В футбольном сообществе болельщики любят говорить, что запоминается первая и последняя игра. И обе из них команда «Рыбинского МР» проиграла, пропустив в этих матчах одиннадцать мячей. Поражение от команды «Любимского МР» стало наиболее болезненным и не позволило занять первое место.

– Тем не менее, Первенство можно записать нам в актив, – считает руководитель команды Сергей Джалилов. – Вовремя получив оплеуху, смогли реабилитироваться в чемпионате города Рыбинска, где после победы над «СпортЛегионом» стали чемпионами.

Остается только добавить, что летний сезон у мужских команд муниципальных районов  еще не  завершен. Уже в ближайшую субботу стартует Кубок Губернатора Ярославской области по футболу.

 

Андрей Тараканов

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске



Мода

Самые нежные образы на эту весну






Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре



Любим

Техобслуживание мемориалов «Вечный огонь» проходит в Ярославской области в преддверии 9 Мая



News Every Day

India unveils Gukesh as its youngest challenger in chess history



Происшествия

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.



Любим

Профилактические работы на мемориалах с Вечным огнем проведут Перед Днем Победы



Пианист

Пианист из Электроуглей получил областную премию



Любим

Семь человек пострадали в ДТП в Ярославской области



WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде



Ярославль

В ярославском Штабе общественной поддержки развеяли стереотипы о России и Африке



Express

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове



Симферополь

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания



Любим

Фестиваль «Весна «Авангарда». Наследники Победы» проходит в Ярославской области



Ярославская область

Ярославцы просят губернатора не красить бордюры



Москва

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Любима — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Любима или других населённых пунктов Ярославской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Любиме можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Любиме и Ярославской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Любима и Ярославской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Любима — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ярославской области
Ярославская область

При складировании снега в Рыбинске выявлены нарушения





Путин в Ярославской области
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Ярославской области
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Ярославской области


Частные объявления в Любиме, в Ярославской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Моргенштерну* не нужны деньги? Рэпер рассказал о своем отношении к богатству



Любим

В ходе СВО погиб доброволец из Любима

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net