Другие новости Люберец и Московской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

В Подмосковье подвели итоги акции «Лес Победы» 2022 года

В Подмосковье подвели итоги акции «Лес Победы» 2022 года

Традиционная эколого-патриотическая акция «Лес Победы» проводится в регионе с 2013 года по инициативе Губернатора Андрея Воробьева. Уже третий год подряд она проходит под эгидой международной акции «Сад памяти», в рамках которой планируется ежегодно высаживать 27 миллионов деревьев – по количеству погибших в 1941-1945 гг. Акция проходит по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина, первым посадившим дерево памяти у Ржевского мемориала. За два года к акции присоединились более двух миллионов человек из всех 85 регионов России и более чем из 50 стран ближнего и дальнего зарубежья.

Каждую весну жители и гости Подмосковья вместе с лесничими, волонтерами, представителями администраций городских округов, различных министерств и ведомств, выходят озеленять города и восстанавливать леса в память о тех, кто отдал свои жизни в годы Великой Отечественной войны.

«В этом году акция «Лес Победы» прошла на 2289 участках, подготовленных на землях лесного фонда и муниципальных образований. Высадили более 334 тысяч деревьев, а участие в акции приняли свыше 126 тысяч человек. Семьями, с друзьями и коллегами, большими компаниями и по одному – жители Подмосковья вышли посадить свое дерево», - рассказал заместитель Председателя Правительства Московской области Георгий Филимонов.

На всех участках были подготовлены сеянцы, саженцы и инвентарь - ведра, лопаты или мечи Колесова. Специалисты рассказывали, показывали и учили, как правильно сажать деревья.

 

photo_2022-04-30_13-59-12.jpg

photo_2022-04-30_14-00-37.jpg

photo_2022-04-30_14-00-41.jpg

 

«Традиционно в лесу высаживались сосны, ели, дубы, в городах самыми популярными стали клены, рябины, яблони, липы, сирень и спирея. В некоторых муниципалитетах появились барбарис, кизильник, кедры, дерен, лох серебристый, форзиция и вейгела», - рассказал председатель Комитета лесного хозяйства Московской области Олег Баженов.

Олег Баженов отметил, что муниципалитеты традиционно активно поддерживают акцию: «Больше всего организовано площадок было в городских округах Красногорск, Реутов, Мытищи, Сергиев-Посад, Подольск, Балашиха и Раменский. При этом самыми массовыми по количеству участников стали площадки в городских округах Одинцовский, Люберцы, Балашиха, Серпухов, Химки, Павловский Посад и Ленинский».

 

photo_2022-05-19_12-19-04.jpg

photo_2022-04-30_14-01-14.jpg

photo_2022-04-30_14-01-45.jpg

 

Центральной площадкой акции «Лес Победы» в этом году стал лесной участок в Одинцовском г. о. вблизи поселка Матвейково. Посадить свое дерево приехало более 5,7 тысячи человек. Высажено 90 тысяч сеянцев сосны, ели и дуба на площади 25,2 га. По данным организаторов международной акции «Сад Памяти», именно на центральной площадке в Московской области высажено 10-милионное дерево «Сада памяти».

А в поддержку воинов, защищающих нашу Родину в эти минуты, из саженцев липы и ели на одном из секторов центральной площадки высажен геоглиф в виде буквы Z. 

photo_2022-04-30_14-01-30.jpg

photo_2022-05-19_12-26-50.jpg

 

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельске прошел Всероссийский турнир по теннису



Мода

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)






Новости 24 часа

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»



Game News

Для Wuthering Waves проходит предрегистрация в App Store и Google Play



Люберцы

Заказать недорогой ремонт кухонной мебели в районе в Москве и Московской области



News Every Day

Top 5 Websites to Watch FREE Movies - TV Shows (No Sign up!)



Настроение

Что за криповые видео с Пи Дидди и Бибером. Кадры всплыли после обвинений рэпера в торговле людьми



Люберцы

Глава управления дорожного хозяйства Люберец погиб в «Крокусе»



Владимир Спиваков

Концерт благотворительного фонда Владимира Спивакова прошел в Солнечногорске



Люберцы

Красоты и музеи Подмосковья



Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open



Москва

Благотворительный фонд «Свет в руках» проведет Всероссийскую акцию «Росток памяти»



Выставка

Выставка военных фотокорреспондентов и художника Росгвардии «СВОй VZгляд» открылась в Москве



Симферополь

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе



Люберцы

В Люберцах врачи помогли мужчине с ранением сердца



Москва

Сергей Собянин: Новый путепровод улучшит пропускную способность других трасс



Люберцы

В Люберцах врачи помогли мужчине с ранением сердца



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Люберец — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Люберец или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Люберцах можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Люберцах и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Люберец и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Люберец — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Тысячи снежных блох вылезли в Подмосковье с приходом тепла





Путин в Московской области
Московская область

Лукашенко передаст Путину данные о кураторах террористов в «Крокусе»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Московской области


Здоровье в Московской области


Частные объявления в Люберцах, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Любовь Успенская назвала россиян своей семьей



Люберцы

Мэр Люберец сообщил о гибели в "Крокусе" главы городского дорожного хозяйства

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net