Другие новости Люберец и Московской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Дорожная мистика. Дорога смерти между Саранском и Ульяновском, рассказ очевидца

«Дорогой смерти» в народе называют аномальный участок трассы, где аварии происходят с завидной регулярностью. Об участке трассы Люберцы-Лыткарино сказано многое. Именно это место приходит на ум, стоит только упомянуть дорогу смерти. К сожалению, это не единственная трасса в нашей стране.

Дорога смерти между Саранском и Ульяновском

Одна из таких аномальных зон находится на трассе Саранск – Сурское – Ульяновск. ГИБДД Мордовии посчитало, что примерно 10% всех ДТП в регионе приходится именно на эту дорогу. Во всяком случае так говорит портал «Столица С». Чаще всего водители вылетают в лоб встречному транспорту. Только с января по ноябрь 2019 года эта дорога унесла 12 жизней и покалечила 67 человек.

Дорожная мистика. Дорога смерти между Саранском и Ульяновском, рассказ очевидца

Местные власти пытаются бороться с этой проблемой. Дорогу собираются расширять, устанавливать ограничения и камеры, а также поставить бетонные и металлические заграждения на месте разделительной полосы. Модернизация запланирована на 2023 год.

Однако обычные люди верят в мистику и рассказывают жутковатые истории, от которых мурашки бегут по телу.

Мистическая история дороги смерти Саранск – Ульяновск

Плохим, с точки зрения автомобилистов, считается 92 километр трассы Саранск – Сурское – Ульяновск. Это место находится неподалёку от Дубёнок и неспроста носит звание «гиблого».

Мне удалось найти комментарий краеведа Николая Малясова. По его словам, на этом холме находится забытое кладбище. Этот холм, «покш сельме» тоже является погостом, который в свое время потревожили.

Дорожная мистика. Дорога смерти между Саранском и Ульяновском, рассказ очевидца

Когда на этом месте строили трассу, захоронения разворотили. Кости перезахоранивать не стали. С тех пор, якобы, и началось мракобесие.

Водители рассказывают разное. Одни говорят, что в этом месте словно в ступор впадают и не могут объективно оценивать ситуацию. Другие рассказывают об отказавших внезапно тормозах. При этом, стоит отъехать от плохого места, как автомобиль снова становится послушным. Третьи и вовсе видят призраков и пытаются избежать столкновения с ними.

Сегодняшней историей со мной поделился мой знакомый. Тимур родился в Ульяновске, нашел жену в Саранске и переехал в Чувашию работать. Он нередко ездит из Чебоксар в Ульяновск, оттуда в Саранск по печально известной дороге, и домой.

История эта произошла ещё в 2010 году. Тимур на тот момент не был женат и жил в Ульяновске. Каждые выходные молодой человек мотался в Саранск к своей невесте.

В тот день на улице стояла невыносимая жара.

«Как сейчас помню. Я открыл все окна в своей 99-й, потому что духота была невообразимая. В тот год как раз бушевали пожары по всей стране. Ветерок, который дул из окна, прохлады не прибавлял. Так и ехал весь путь», - делится Тимур.

Подбираясь к Дубенкам, Тимур сосредоточился и крепче схватился за руль. Он знал, как здесь неприятно проезжать: по спине всегда пробегает неприятный холодок, будто находишься в тени кладбищенских деревьев, а не на дороге. В голове всегда мутно, как с похмелья. Но стоит отъехать от этого места подальше, как все вновь приходит в норму. Так что, приходится терпеть и быть максимально аккуратным.

Парень сбавил скорость, подъезжая к злополучному холму, обеими руками держался за руль и всматривался в дорогу. Как-никак именно в этом месте ему уже дважды чуть было не въехали в лоб.

Однако в этот день все пошло по иному сценарию. Он сам чуть было не устроил ДТП на ровном месте.

«Я всего лишь моргнул! Открыл глаза и понял, что нахожусь на встречке, а мне в лоб, дико сигналя, несется Соната», - вспоминает Тимур.

Молодой человек автоматически нажал на тормоз, хотя в этой ситуации это несколько неуместно. Логичнее было бы максимально быстро покинуть встречку, но что сделано, то сделано.

Вот только тормоза не слушались. Машину будто мощнейшим потоком ветра несло прямо в Сонату. Тимур крутанул руль и прямо перед носом встречного автомобиля сумел вырулить на обочину.

Неподалёку остановилась Соната. Из неё вылез водитель и побежал к Тимуру.

Ну все, бить будет, - подумал Тимур.

Парень нащупал за задним сиденьем монтировку и уже собирался выходить, как водитель Сонаты спросил в открытое окно:

Ты как, живой? Чего тебя на встречку понесло?

Не знаю, друг. Я просто моргнул и оказался не на своей полосе. Чудеса какие-то.

Ты это… Аккуратнее здесь. Я сам один также раз «моргнул». Чуть под трактором не оказался.

Тимур отложил монтировку вылез из своей машины, немного отдышаться и перевести дыхание. А водитель рассказывал ему все об этом месте: и о старом потревоженном кладбище, и о странных ощущениях, и об отказавших тормозах.

Оказалось, что ехал водитель Сонаты в этом месте ночью. Он тоже моргнул и буквально долю секунды не видел ничего. Вот только за это время случилось нечто.

Прямо на его полосе расселся волк и смотрел на машину. Мужчина резко дернул рулем, чтобы объехать животное, и оказался на встречке.

А в это время по встречной полосе ехал трактор совсем без света. Ни стопари, ни фары, ни даже свет в салоне не горели. Водитель Сонаты, как и Тимур, успел съехать на обочину. Вышел из автомобиля, но волка, которого он так старательно объезжал, не было. Животное будто растворилось в воздухе.

Мужчина посоветовал повесить иконки или хотя бы кинуть одну маленькую в бардачок, чтоб никто не видел. Говорил, что сам после того случая, когда его чуть не раздавило колесами трактора на этом же месте, повесил крестик на зеркало заднего вида и в бардачок положил икону Николая Чудотворца. Говорит, так проще проезжать «плохие» дороги. Как минимум – морально.

Немного отойдя от произошедшего, водители разошлись по своим машинам и поехали дальше по своим делам.

Тимур до сих пор ездит по этой дороге как минимум раз в год. Старается не появляться там в темное время суток и внимательно следит за дорогой. Как минимум на 92-м километре трассы Ульяновск – Саранск.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске



Мир

Россияне начали платить по 3 тысячи рублей за туры на бархатный сезон в Турции






Новости 24 часа

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года



Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре



Люберцы

Еще 315 европротоколов оформили в Подмосковье за неделю



News Every Day

India unveils Gukesh as its youngest challenger in chess history



Интернет

Heroje H288BW- портативный сканер штрих-кодов с интерфейсом Bluetooth



Люберцы

Строительство путепровода через М-5 «Урал» в Люберцах планируют начать в 2027 г



Моргенштерн

Моргенштерну* не нужны деньги? Рэпер рассказал о своем отношении к богатству



Люберцы

На 12 объектах теплоснабжения Люберец запланировали модернизацию в этом году



Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский



Москва

Зацепиться за угол. Какое жильё можно купить в Москве за миллион-полтора



Сергей Шойгу

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны



Симферополь

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 



Люберцы

В Люберцах 24 апреля пройдет ярмарка вакансий



Москва

Собянин: В поликлиниках Москвы внедрят расшифровку рентген-исследований через ИИ



Люберцы

На 12 объектах теплоснабжения Люберец запланировали модернизацию в этом году



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Люберец — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Люберец или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Люберцах можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Люберцах и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Люберец и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Люберец — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Экологический телемост регоператора МСК-НТ связал школьников Подольска и Москвы





Путин в Московской области
Московская область

Глушаков: что бы спросил у Путина? Когда всё закончится


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Московской области
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Люберцах, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Люберцы

1 тыс сотрудников торговых предприятий Люберец поучаствовали в субботниках

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net