Другие новости Любани и Минской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

На какие льготы может рассчитывать молодой специалист с первых дней работы?

На какие  льготы может рассчитывать молодой специалист с первых дней работы?

В государстве делается максимум для реализации профессиональных возможностей, раскрытиях талантов людей. И не только в сфере искусств. При этом особый акцент на молодежь и новые кадры. В рамках поручения Президента разработана новая программа по поддержке молодых специалистов. В этом году после окончания колледжей, училищ, университетов на свои первые рабочие места пришли более 20 тысяч выпускников. Какие условия на местах для них создают наниматели? На какие льготы может рассчитывать молодой специалист с первых дней работы? С теми, кто еще вчера был студентом, а сегодня уже получает свою первую зарплату, пообщалась Надежда Сербиненко.

История молодого специалиста Регины - отличный пример быстрого и заслуженного карьерного роста. Девушка всего за один год от ткача 4 разряда поднялась до должности сменного инженера по качеству. И теперь уже сама контролирует ход производства сразу в нескольких цехах "Камволя".

Специалисты предприятия подсчитали, что коллектив «Камволя каждый год омолаживается. Больше трети работников возрастом до 31 года. И каждый год «Камволь» принимает молодых специалистов, выпускников средних специальных и вузов. В этом году таких новых кадров 71.

Молодой специалист вправе рассчитывать на ряд гарантий и льгот. В первую очередь выпускника должны принять по специальности, которая указана в его направлении. Во-вторых, новому работнику наниматель гарантирует своевременную оплату труда и несколько дополнительных дней к отпуску. И в течение первого месяца - подъемные. Доплату в 20 % от тарифной ставки получают специалисты в сельской местности, 50 % - специалисты из банка одаренной и талантливой молодежи. По возможности предприятие должно помогать и с решением жилищного вопроса.

Большой коллектив работников Минской области в этом году пополнился более чем на 3 тысячи молодых специалистов. Из них треть теперь трудится в сельском хозяйстве. Еще примерно столько же - это молодые работники системы образования. В коллективы больниц и поликлиник центрального региона в этом году также прибыло. Это 400 молодых врачей и более полутысячи медработников со средним специальным образованием.

Окулиста в Любанской районной больнице ждали долгих 4 года. До этого на консультацию к офтальмологу приходилось ездить за 150 километров. Сейчас проверить зрение со всего района пациенты приходят уже к молодому специалисту Татьяне Новик.

Два года в статусе молодого специалиста и уже сегодня заместитель главврача больницы. Это реальная история карьерного роста Никиты Дренчика. Молодой врач-реаниматолог получил новую должность буквально на днях. Сейчас в семье Дренчиков ждут двойное пополнение, а это повод расширять жилплощадь.

В этом году в больницу Любани на свои первые рабочие места вышли 26 молодых специалистов - врачи общей практики, педиатры, хирург, гинеколог и невролог. И каждый работник получил ключи от личного арендного жилья. Оплата по льготным тарифам: около 20 рублей в месяц. А это лишь 10 % от полной стоимости. Вот так с уютного дома и дружного коллектива и начинается большой путь в профессии молодых работников по всей стране. 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Рублёво-Архангельскую линию метро полностью запустят в 2029 году



Мир

В Петрозаводске надо прогуляться по Онежской набережной






Новости 24 часа

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Любань

Самую креативную и трудолюбивую семью выбрали в Любани



News Every Day

Shamil Musaev def. Logan Storley at 2024 PFL 3: Best photos



Настроение

Лавров: "США и НАТО одержимы победой над Россией". Комментарии чехов



Любань

Трагическая судьба Мусы Джалиля. Почему знаменитого поэта, политрука и подпольщика долго считали предателем?



Песня

Песня под Ключ. Купить Песню под Ключ. Запись Песни под Ключ.



Любань

Праздничный парад пройдет в Минске в День Независимости



WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте



Москва

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой



Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Симферополь

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске



Москва

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Москва

Собянин: Свыше 3 тысяч жителей Академического района получили жилье по реновации



Москва

Замена труб канализации в Московской области



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Любани — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Любани или других населённых пунктов Минской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Любани можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Любани и Минской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Любани и Минской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Любани — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве орнитологии посчитали ворон и других пернатых





Путин в России и мире
Москва

Путин утвердил закон о справедливой оплате сверхурочной работы


Лукашенко в Минской области
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Любани, в Минской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Стас Пьеха

«В чем угодно, только не в красных стрингах!» Стас Пьеха рассказал о фотосессии на «Фабрике звезд» в шоу «УТРО. ТНТ»



Любань

Как молодые медики набираются опыта в мобильных бригадах. Расскажем на примере Любанского района

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net