Другие новости Лыткарино и Московской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Лучшие проекты. В Москве наградили победителей премии «Приоритет-2022»

АиФ 
Лучшие проекты. В Москве наградили победителей премии «Приоритет-2022»

24 ноября в Москве наградили победителей премии «Приоритет-2022». Участие принимали компании из 69 регионов страны. Лучшими из более чем 100 претендентов были названы 39 инжиниринговых и ИТ-проектов.

24 ноября в Общественной палате РФ состоялось вручение VIII Национальной премии в области промышленных и цифровых передовых технологий «Приоритет-2022». В торжественной церемонии награждения, организованной оргкомитетом премии, принимали участие выдающиеся представители сфер науки, бизнеса, медиа-эксперты, авторитетные общественные и государственные деятели. В зале собрались номинанты из 69 регионов России. Лучшими из более чем ста претендентов на победу были названы 39 проектов.

«Ключевой целью премии в этом, переломном для формирования национального технологического суверенитета году для нас стал не только отбор лучших состоявшихся инжиниринговых и ИТ-проектов практически во всех ключевых отраслях экономики, но и содействие в максимальном тиражировании таких решений в больших корпорациях, на предприятиях МСП и, важно, на экспорт», — отметил, приветствуя собравшихся гостей мероприятия, сопредседатель экспертного совета премии «Приоритет-2022», заслуженный изобретатель России, директор Международного фонда технологического развития в международном банке экономического сотрудничества Вадим Куликов.

«В этом году премия "Приоритет” приобрела особый статус и значимость. В условиях ускоренного формирования импортонезависимости становится очень важно определять наиболее успешные и зрелые отечественные проекты, содействовать их внедрению и продвижению. Особенно актуально сегодня выглядят номинации в сфере ИТ. Это повышает внимание и интерес к российским разработчикам ПО, подчеркивает ценность и востребованность их решений. Мы приветствуем эти инициативы и поддерживаем премию, выступая стратегическим партнером по цифровым технологиям», — сказал, вручая награду одному из победителей, сопредседатель экспертного совета премии, исполнительный директор АРПП «Отечественный софт» Ренат Лашин.

Премию «Приоритет-2022» вручали члены почетного жюри: вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ Дмитрий Курочкин, вице-президент, руководитель исполкома «Деловой России» Нонна Каграманян, старший вице-президент фонда «Сколково» Александр Чернов, президент НП «РУССОФТ» Валентин Макаров, исполнительный директор Ассоциации российских разработчиков и производителей электроники Иван Покровский, президент Всероссийской организации качества, профессор Геннадий Воронин и генеральный директор Ассоциации российских фармпроизводителей Виктор Дмитриев.

Лауреаты национальной премии «Приоритет-2022»

В категории «Цифровая трансформация» — ООО «РТС-тендер» за создание модуля исполнения контрактов (МИК): автоматизированная система контроля исполнения контракта, Московская городская дума за реализацию проекта «Цифровизация законодательного процесса: "космический прорыв” Мосгордумы», Рексофт за производственную платформу управления проектами по созданию цифровых продуктов и сервисов «Skillflex».

В категории «Импортозамещение» победили: ПАО «ОАК» ОКБ Сухого за вычислительную платформу реального времени для построения систем ответственного применения, Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого за цифровую платформу по разработке и применению цифровых двойников CML-Bench™, ПАО «Газпром нефть» за проект «Флагманы импортозамещения ИТ», АО «Атомэнергомаш» за разработку и производство насосов для средне- и крупнотоннажного производства СПГ, ООО «Русэлпром» за производство электрической движительно-рулевой колонки (ЭДРК), PIX Robotics за разработку PIX переходника.

В номинации «Фармацевтика и микробиология» лауреатами стала ЗАО «Канонфарма продакшн» за производство лекарственного препарата для медицинского применения Самеликс® в дозировке 500 мг, в номинации «Медицина и здравоохранение» — холдинг «Нацимбио» Госкорпорации Ростех за разработку специфического иммуноглобулина «КОВИД-глобулин» и АО «Научно-исследовательская производственная компания «Электрон» за томограф рентгеновский конусно-лучевой «АТРИСС».

В категории «Агропром» победила группа компаний ВИК за разработку и производство гранулированных антибактериальных препаратов.

В номинации «Программное обеспечение» лауреатами стали: МойОфис за разработку корпоративной почты нового поколения Mailion, ЭОС за реализацию программного продукта «Конфигурация "Архивное ДЕЛО” для системы ЭОС Платформа» в импортонезависимой среде, ООО «Открытая мобильная платформа» за платформу управления корпоративными мобильными устройствами Аврора Центр 3.1, ООО «БФТ» за разработку и применение системы «БФТ. Управление активами», АО «Северо-Западный региональный центр Концерна ВКО "Алмаз-Антей” — Обуховский завод» за программное обеспечение «Конструктор инструментальных сборок».

Победители в категории «Информационная безопасность»: ООО «КИБЕРПРОТЕКТ» за программный комплекс «Кибер Протего» (Cyber Protego) и Secret Technologies за систему защищенного обмена файлами между различными контурами безопасности на основе решения Secret Cloud Enterprise, в категории «BIG DATA» — ООО «БизнесКомпьютер» за разработку региональной медицинской централизованной системы «ОНКОР».

Лауреаты в номинациях «Искусственный интеллект» — департамент информационных технологий г. Москвы за реализацию проекта «Голосовой помощник Общегородского контакт-центра», в «Финансовые технологии» — ICL Services за роботизацию процесса анализа тендерных площадок.

В категории «Добыча полезных ископаемых» победила компания 3Ф ПАО «ГМК «Норильский никель» за разработку системы декадно-сменного планирования и контроля выполнения горных работ для подземных рудников, в категории «Машиностроение» — филиал АО «АЭМ-технологии» «Атоммаш» в г. Волгодонск за создание и внедрение в производство новой методики местной термической обработки толстостенных сварных соединений корпусных изделий для атомных энергетических установок, ФАУ «Центральный аэрогидродинамический институт имени профессора Н. Е. Жуковского» за разработку технологии и методики проведения динамического эксперимента для определения квазистатических и нестационарных аэродинамических характеристик турбовинтового двухдвигательного самолета с работающими воздушными винтами в аэродинамической трубе, АО «Усть-Катавский вагоностроительный завод» за производство трамвайного вагона модели 71-628М, АО «Трансмашхолдинг» за электропоезд постоянного тока типа городской экспресс ЭГЭ2Тв, «Лыткаринский машиностроительный завод» филиала ПАО «ОДК-УМПО» за стендовую систему обеспечения испытаний и модульный программный комплекс расчета параметров, обработки и анализа данных в процессе стендовых испытаний газотурбинных двигателей и их узлов.

Лауреатом в номинации «Промышленное оборудование и приборостроение» стала компания АО «Лыткаринский завод оптического стекла» за разработку комплексов для досмотра КД-1, КД-2, КД-3, КД-4, КД-5, а в номинации «Инжиниринг промышленных технологий» — АО «РЭД» за синхронные и асинхронные высоковольтные электрические двигатели мощностью от 315 кВт до 14,5 МВт и ООО «Газпромнефть Информационно-Технологический оператор» за проект «Инженерный монитор».

В категории «Космические технологии» — победила ООО «СПУТНИКС» за разработку наноспутника «ОрбиКрафт-Зоркий», в «Телеком и связь» — ООО «НТЦ ПРОТЕЙ» за разработку полнофункциональной отечественной линейки программно-аппаратных ВКС-решений и ООО «Труконф» за специализированное программное ВКС-решение TrueConf Enterprise, в «Электроника и робототехника» — ООО «АТ бюро» (бренд ESMART®) за технологию ESMART® Доступ для считывателей ESMART® Reader.

Также лауреатами в номинации «Автоматизация бизнес-процессов» стала T1 EasyTax Группа Т1 за лучшее ИТ-решение 2022 года для перехода организаций в режим налогового мониторинга, в номинации «ESG-практики» — ПАО «ММК» за реализацию экологической программы и управление климатическими рисками, в номинации «Маркетинг и продвижение технологий» — Platforma за проект «Музыка городов».

Посмотреть церемонию награждения можно на официальном канале премии на Ютуб — ПРИОРИТЕТ ТВ.

Организаторы и партнеры премии «Приоритет-2022»: коммуникационная группа «Деловая лига», НП «Центр развития общественных коммуникаций», АРПП «Отечественный софт», компания «Норникель», ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат», информационное агентство ТАСС, ИД «АиФ».

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

На центральном рынке г. Архангельска военные следователи искали уклонистов от воинского учета



Мода

Полное руководство по онлайн-покупкам на рынке ‘Садовод’: советы, рекомендации и секреты экономии




Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір



Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Лыткарино

Почти 6,4 тыс аварийно-опасных ям во дворах устранили в округах Подмосковья



News Every Day

Danielle Serdachny scores OT goal to lift Canada to 6-5 win over US in women’s hockey world final



Блоги

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844



Лыткарино

"Самый секретный космический старт года". Россия вывела на орбиту два тяжёлых военных спутника загадочного назначения - "Раздан"



Вольфганг Амадей Моцарт

Два великих композитора - Моцарт и Шопен - и их бессмертные шедевры в исполнении органа и рояля



Лыткарино

Мясоперерабатывающий завод в Лыткарине увеличит объемы производства на 18%



WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане



Москва

Появились подробности аварии в районе Очаково-Матвеевское



Динамо

«Динамо» (Москва) одержало победу в третьем матче полуфинала



Симферополь

По пути с мечтой



Лыткарино

В Лыткарине прошел шахматный турнир в честь Дня космонавтики



Москва

Собянин рассказал о зеленых облигациях



Лыткарино

В Лыткарине демонтировали аварийное здание многоквартирного дома



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Лыткарино — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Лыткарино или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Лыткарино можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Лыткарино и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Лыткарино и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Лыткарино — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Жителей Люберец 20 апреля приглашают на уборку берега Кореневского карьера





Путин в Московской области
Московская область

Главу Балашихи наградили письмом президента РФ Владимира Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Московской области


Здоровье в Московской области


Частные объявления в Лыткарино, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Бутман, Фантине и Аккуратов: как пройдет открытие Летнего театра в ЦПКиО Екатеринбурга



Лыткарино

Строительство гимназии в Лыткарине проверил депутат Мособлдумы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net