Другие новости Лыткарино и Московской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Реальные встречи с приведениями и смерть

Призраки и приведения

Множество свидетельств очевидцев, а также исследования проводимые парапсихологами доказывают, что привидения – это не плод разгулявшегося воображения и не обычные галлюцинации, они в действительности существуют. Неприкаянными бесплотными духами зачастую становятся самоубийцы, убитые злодеи, а также погибшие грешники различных мастей, над могилами которых вольно или невольно было совершено надругательство, или те которые вовсе не имеют нормального пристанища для своих бренных останков.

Конечно, не все привидения безопасны для человека. Некоторые из духов-злодеев, а также кое-кто из эфемерных созданий, чья человеческая жизнь оборвалась «благодаря» людской злобе и жестокости, могут навлекать на ныне живущих беды и несчастья. Известны даже случаи, когда привидение убивало человека. По подсчетам парапсихологов, только в прошлом столетии духи стали виновниками гибели нескольких сотен человек.

Злые духи отправляют людей на тот свет различными способами. Чаще всего жертвами приведений становятся слабонервные и излишне впечатлительные натуры. Увидав перед собой или ощутив «прикосновение» жутковатой на вид сущности, некоторые бедолаги умирают от разрыва сердца. Однако в призрачном арсенале имеются и более изощренные и опасные способы, от которых не застрахованы даже люди со стальными нервами. Это регулярное и целенаправленное доведение до психического помешательства и смерти, провоцирование несчастных случаев, а также временная материализация и убийство на физическом уровне.

Дома на костях

Ко второму из приведенных выше способов приведения обычно прибегают, когда по вине человека уничтожаются места массовых захоронений. Так, на северо-востоке Москвы, недалеко от одной из станций метро, на месте старого кладбища были построены несколько домов. Жизнь большей части заселившихся в них жильцов превратилась в сущий ад.

Вначале дома сплошь покрылись трещинами. Сейсмологи и геологи только разводили руками, не в состоянии объяснить это странное явление. Строители кое-как залатали и укрепили стены, зашпаклевали трещины. Со временем новых трещин практически не появлялось, но легче от этого жильцам не стало. Почти в каждой квартире периодически происходила откровенная чертовщина: ни с того ни с сего вдребезги разбивалась посуда, падали вещи, ночами слышались скрипы, шорохи и завывания, появлялись приведения.

Любопытными наблюдениями поделилась с нами Наталия Смирнова, которой «посчастливилось» поселиться в этом злополучном месте: «…разбившаяся посуда и шумы – это еще цветочки. Как-то ночью я проснулась и с ужасом увидала прямо возле моей кровати полупрозрачного белесого человека с пустыми глазницами. Помотала головой, ущипнула себя, однако видение не исчезало. На мои крики в комнату прибежал сын. Он также увидал это непонятное существо и потянулся к выключателю, чтобы зажечь свет. И тут приведение почти молниеносно потеряло форму, превратилось в белое облачко, а когда свет включили, он и вовсе исчез.

Спустя неделю этот же призрачный гость чуть не убил меня. Проснулась я от жуткого ощущения. Мне показалось, что у меня в легких вместо воздуха находится какой-то тяжелый и противный газ. Еще немного – и я бы задохнулась. Причем я даже не могла крикнуть – голос полностью пропал. Я перекрестилась, мысленно попросив: «Господи! Спаси меня!» И в тот же момент изо рта моего исторглось что-то похожее на дым, оно зависло под потолком и начало принимать человеческую форму. Я еще раз перекрестилась и перекрестила призрак, после чего он исчез.

По совету священника я после этого освятила квартиру, поставила во всех комнатах иконы и по нескольку раз в день, в особенности перед сном, окуривала ладаном помещение. Больше призрак не появлялся. А вот у соседей по лестничной клетке это же или другое приведение наделало много бед: у них скоропостижно скончалась 60-ти летняя бабушка, никогда не жаловавшаяся на здоровье, а 17-ти летний сын был отправлен в психбольницу, по их словам, не без помощи посещавшего дом призрака.

Позднее я узнала, что и у некоторых других наших жильцов возникали различные проблемы с призраками. Кто-то считал, что это домовые или барабашки, однако мне кажется, дело не в этом, уж больно злые духи нас посещали, прямо-таки дьявольские посланники. С течением времени все жильцы нашего дома освятили свои квартиры, освятили так-же и сам дом. После чего все пришло в норму. Разве что очень редко кто-то слышал тихие голоса или, к примеру, видел в темноте что-то вроде облачка или мерцающие огоньки…»

Дороги смерти

Осквернение кладбищ может привести и к другим, не менее мрачным последствиям. На автодорогах есть участки, где с завидной регулярностью происходят аварии. Места эти словно заколдованные одна катастрофа следует за другой, количество жертв растет, и никто не может дать объяснений, по какой причине так происходит. На месте многих из этих «смертельных секторов» в прошлом находились кладбища, забытые и заброшенные. За неосмотрительность и наплевательское отношение дорожных строителей приходится расплачиваться автомобилистам.

Александр Пеструхин попал в жуткую аварию на «дороге смерти», находящейся в Ростовской обл., и сообщил подробности произошедшего:

«Был поздний летний вечер. Уже стемнело. Мы с моим другом Сергеем ехали по трассе со скоростью около 80 км/час. Автомобиль вел я. Стояла теплая сухая погода, дорога была в хорошем состоянии, мы и подумать не могли, что можем разбиться. Ни с того ни с сего вдруг потухли фары, и перед лобовым стеклом завис какой-то дымчатый предмет. Он прошел сквозь стекло, оказавшись между мной и другом. Я успел увидать, что у него есть что то вроде головы с дырками вместо глаз и рта. Раздался жуткий хохот.

Я надавил на тормоз, но было уже поздно: машина слетела в кювет и врезалась в дерево. От моего „Москвича“ осталась груда искореженного металла. Друг мой погиб: он, вылетел сквозь разбитое переднее стекло и вздыбившимся капотом ему, как ножом, отсекло голову. Меня, на мое счастье, спасли проезжавшие мимо люди. Я был без сознания. Потом несколько месяцев провел в больнице: у меня были многочисленные переломы и ушибы, а также сотрясение мозга. Этого призрака я не забуду никогда. Место, где мы разбились, пользуется дурной славой – аварий на нем произошло немало. Вероятно, все потому, что когда-то давно там хоронили людей…»

Бывает, привидения появляются на автотрассах и в тех местах, где кладбищ, как таковых, никогда не было. К примеру, разбился насмерть автолюбитель или мотоциклист. А спустя какое-то время его неприкаянный дух появляется перед каким-нибудь злосчастным водителем и провоцирует новую аварию. В результате может возникнуть своеобразная «цепная реакция», аварии станут в этом месте постоянным явлением и, таким образом, появится новый смертельно опасный участок – «дорога смерти».

Подобных мест в одном только Подмосковье имеется около дюжины. К примеру, на шоссе в районе деревни Пехорка на трассе Люберцы-Лыткарино… Почти каждый год появляются все новые и новые опасные участки. А ведь этого можно избежать. Почти всегда около автодорог в местах где погибли люди родственники покойных ставят всевозможные памятники, вешают венки. А ведь это вовсе не обязательно. Лучше молитвы почитать на месте трагедии, свечи церковные зажечь и т. п., чтобы душа погибшего поскорей нашла успокоение и не притягивала новые несчастья. Тогда и привидений никаких не появится.

Оторванная голова

Некоторые призраки обладают способностью на короткое время материализоваться в чужом теле. Это приводит к страшным последствиям. Вселившись в человеческое тело, зловещий призрак отключает разум человека и творит злодеяния. Подобный инцидент произошел в Ленинградской обл.

Два друга, Андрей Дорохов и Павел Волошин, в полночь возвращались в свой поселок из соседнего села. Были слегка навеселе. По пути решили на спор зайти на погост, дабы испытать самих себя и удостовериться, что даже по ночам ничего ужасного на кладбище нельзя увидеть. Вдруг возле одной из могил Андрей увидел непонятное существо, похожее на призрака. Друзья застыли на месте от ужаса, а приведение стало быстро приближаться к ним. Павел кинулся бежать, а Андрей потерял сознание. Наутро он очнулся в канаве метрах в четырехстах от кладбища и с ужасом увидал, что его руки, лицо и одежда в крови. Недалеко лежало бездыханное тело его товарища: у Павла была оторвана голова.

Выходило, что в момент, когда Дорохов находился в беспамятстве, он догнал Волошина и зверским образом убил его. Все улики указывали на него, но сам Андрей совершенно ничего не помнил. Естественно, его в тот же день заключили под стражу, по обвинению в убийстве. Объяснения бедолаги, что Павла убило вселившийся в Андрея призрак, а сам он ни при каких обстоятельствах не смог бы поднять руку на друга, криминалистам показались неубедительными. Правда, они были поражены самим способом убийства – Волошину вначале перегрызли горло, а потом со зверской силой оторвали голову. В результате судебные медики признали Дорохова невменяемым, и вместо тюрьмы ему придется несколько лет провести в психиатрической клинике. Прежде никаких психических отклонений у него не наблюдалось.

Как считают парапсихологи, чем сильней степень опьянения человека в момент встречи с призраком, тем больше у него шансов попасть под его влияние, оказаться марионеткой в руках злого духа. Это подтверждают многочисленные примеры, когда напившиеся люди превращались в отъявленных злодеев; совершали жуткие преступления и при этом ничего не помнили о том что произошло. Вполне вероятно, что в некоторых случаях во всем виноваты именно внедрившиеся в их тела призраки. Правда, в случае с Дороховым и Волошиным, как показала экспертиза, степень опьянения убийцы была легкой. К сожалению, это не спасло его от злобного духа.

Зловещий дух в белом саване

В США зловещее для водителей место есть поблизости города Кламат-Фолс, штат Орегон. В середине 1970-х годов на горной автотрассе водитель сбил молодую женщину. Теперь ее призрак временами появляется в этом месте, принося гибель автолюбителям. Одетое в белый саван привидение «голосует» на дороге. Если, на свою беду, водитель остановится, зловещий дух манит его к себе, и несчастный, словно завороженный, идет за ним и как результат падает в пропасть с большой высоты. Время от времени это же приведение провоцирует аварии, внезапно появляясь перед несущимся по горной трассе автомобилем. Лихой вираж – и несчастный автомобилист, сшибая ограждения, улетает в бездну или врезается в скалу…

Призрачная дама

А в Германии злобный призрак подстерегает путников недалеко от города Деггендорф (Бавария), в том месте, где железная дорога проходит через туннель. Девушка-призрак поздними вечерами и ночами заманивает припозднившихся прохожих в туннель, где они попадают под колеса мчащихся на большой скорости поездов. За 32 года коварная призрачная дама стала виновницей гибели 19-ти человек.

Как защититься?

Но как можно обезопасить себя при встрече с привидением? Практика показывает: довольно эффективны в такого рода случаях искренние молитвы и осенение себя крестным знамением. А вот затейливым амулетам против призраков особо доверять не стоит. Предприимчивые дельцы выпускают и продают такие обереги. Проверить на себе их действие пока что никому из владельцев амулетов не удавалось. Понятное дело, людей с амулетами пока что не так много, и, согласно теории вероятности, их шансы столкнуться с призраками невелики. Благодаря этому дельцы-шарлатаны могут, не опасаясь разоблачений, расхваливать достоинства своих безделушек. Верующим же людям, в отличие от мистически настроенных простаков, вся эта мишура ни к чему. Освященный в церкви нательный крест и иконы лучше любых амулетов.

https://youtu.be/XOSibEc1lLc

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске



Здоровье

Подводные камни корпоративных поздравлений и как их обойти






Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Лыткарино

Замена труб канализации в Московской области



News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Интернет

MONT и «Инновационные Технологии в Бизнесе» помогут усилить киберзащиту заказчиков



Лыткарино

Землю для строительства новой автотрассы передали Московской области



Тимати

Тимати показал идеальный пресс: горячее видео от рэпера



Лыткарино

Подмосковью передали дополнительную землю для строительства автодороги ЮЛА



ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP



Москва

Похищенный кредит пересчитали в сроки // Вынесен приговор группировке ритейлеров



Арцах

Вывод российского контингента из Арцаха – подарок Алиеву. Фоторяд



Симферополь

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания



Лыткарино

В Подмосковье водный транспорт готовят к сезону навигации



Москва

Собянин рассказал о достижениях медицины



Лыткарино

В Подмосковье водный транспорт готовят к сезону навигации



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Лыткарино — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Лыткарино или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Лыткарино можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Лыткарино и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Лыткарино и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Лыткарино — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

На большей части Подмосковья 24 апреля ожидается I класс пожарной опасности





Путин в Московской области
Московская область

Заместитель Сергея Шойгу задержан по подозрению в коррупции


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Московской области
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Лыткарино, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники



Лыткарино

Замена труб канализации в Московской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net