Другие новости Лянтора и Тюменской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Пик еще не пройден? Изоляция и блокпосты – новые меры в борьбе с вирусом

АиФ 
Пик еще не пройден? Изоляция и блокпосты – новые меры в борьбе с вирусом

Как развивается ситуация в регионе.

Только за последние 3 дня коронавирусная инфекция официально подтвердилась у 254 человек. И если в Москве власти заявили о преодолении пика пандемии, то в ХМАО на отдельных территориях, где зафиксированы массовые вспышки вируса, вводятся серьезные ограничения.

Проблемы с въездом

В поселениях Сургутского района – Лянторе, Нижнесортымском и Фёдоровском – ограничен въезд транспорта. Попасть или выбраться из поселка можно только по уважительной причине (работа, помощь родственникам-пенсионерам). При этом на руках должны быть подтверждающие документы. На всех въездах-выездах из указанных населённых пунктов круглосуточно работают КПП. За три дня работы полицейские отказали во въезде в поселения 500 автомобилей, пояснили в полиции.

Накануне у одного из постов в Федоровском собрался небольшой митинг из недовольных сотрудников промысловых предприятий, которые, по их словам, вынуждены долго простаивать на контрольных пунктах. Также в качестве претензии называлась нестабильная работа сайта для оформления цифровых пропусков. Утихомирить собравшихся приехал глава поселения Николай Рудышин. Он пообещал в ближайшее время обсудить проблему с губернатором округа.

Между тем в соцсетях многие югорчане осудили действия селян, ведь именно Сургутский район сегодня является главной «красной зоной» по заболеваемости коронавирусом. «Неделю назад писали, куда смотрит власть, надо закрывать район, а сейчас бастуют против этих мер, странные люди, — написал один из пользователей «ВКонтакте».

Новый очаг

В конце прошлой недели окружные власти сообщили о случае массового заражения COVID-19 в организации «Нефтеспецстрой», которая осуществляет свою деятельность в Мегионе.

Всего заболели 26 работников компании, двое из которых находятся в тяжелом состоянии. Как сообщила руководитель окружного управления Роспотребнадзора Майя Соловьева, причина вспышки в Мегионе — нарушение требований об обязательном прохождении 14-дневного карантина для всех приехавших в регион вахтовиков.

Рабочий, прибывший на асфальтобетонный завод предприятия из-за переделов ХМАО, не прошел положенную обсервацию и проживал в общежитии с другими сотрудниками. Именно он заразил коллег.

Глава региона Наталья Комарова пояснила, что причиной произошедшего является плохая организация работы и нарушение правовых актов. «Почему должна была произойти беда, чтобы вы начали действовать грамотно»? — спросила губернатор у руководства компании.

Также она подписала постановление, которое касается прибывающих в регион граждан. С 25 мая всех приехавших из Дагестана, Якутии или Башкирии ждет обязательная самоизоляция. Люди должны предоставить справку, подтверждающую отсутствие клинических проявлений ОРВИ и контакта с заболевшим COVID-19.

Летом откроемся?

Кстати, власти напоминают, что в регионе до 31 мая действует режим обязательной самоизоляции. Что дальше – пока остается под вопросом. Однако некоторые заведения общепита готовы принять посетителей уже в первых числах лета. «Через неделю директор скажет, будем ли мы открываться, работать-то нужно. Сейчас ведем бронирование, есть уже занятые даты в июне», — пояснили в одном из кафе Сургута. Правоохранители на это говорят, что проведение вечеринок во время пандемии коронавируса может дорого обойтись заведениям — кафе грозит штраф до 300 тысяч рублей и приостановление деятельности.

«За весь период существования ограничительных мер в ХМАО составлено 5114 административных протоколов, однако большая часть жителей отделалась предупреждениями», — рассказал главный полицейский региона Василий Романица. По его словам, сейчас на обязательной самоизоляции в ХМАО находится больше одной тысячи человек, стражи правопорядка периодически проверяют, как эти граждане соблюдают режим.

Главными борцами с вредоносной инфекцией по-прежнему остаются врачи. Только в ОКБ Ханты-Мансийска более 150 специалистов работают в «красной зоне», из них 32 человека приняли решение не возвращаться домой на время пандемии. Они размещаются в гостинице. В инфекционном отделении югорской столицы сегодня находится около 70 человек с подтверждённым коронавирусом.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельской области деятельность по сбору вторсырья получит новые механизмы для развития



Жизнь

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!






Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Лянтор

Семья тюменской школьницы, не получившей квартиру, намерена добиваться ее выдачи



News Every Day

Scheduling Alignment Is More Important Than Strength of Schedule For The Chicago Bears In 2024



Авто

Как клиенту сделать грузоперевозку выгоднее: советы «Грузовичкоф»



Лянтор

Крупный молодежный центр открылся в городе Лянторе Сургутского района



Гречка

Анна Пересильд, Леон Кемстач, Светлана Иванова, Яна Чурикова, Саша Стоун и другие гости «белой вечеринки» в рамках ММКФ



Лянтор

СКОРО: как юные жители Лянтора сами создают мультфильмы



Елена Рыбакина

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки



Тюмень

Кадеты специализированных групп Росгвардии в Тюмени посетили поезд-музей «Сила в правде»



10

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%



Симферополь

Мы - наследники Победы



Москва

Замена труб канализации в Московской области



Тюменская область

Глава Тюменской области Моор: Ночью в Ишиме обнаружилась протечка дамбы



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Лянтора — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Лянтора или других населённых пунктов Тюменской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Лянторе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Лянторе и Тюменской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Лянтора и Тюменской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Лянтора — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тюменской области
Тюменская область

В Оренбуржье убывает, в Тюменской области прибывает: паводковая катастрофа продолжается в России





Путин в Тюменской области
Москва

Путин утвердил закон о справедливой оплате сверхурочной работы


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Стало известно, что Лукашенко предложил губернатору Архангельской области на встрече в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В МИД РФ рассказали, как США отвлекли внимание от нового транша Киеву


Навальный в Тюменской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Тюменской области


Частные объявления в Лянторе, в Тюменской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Мартин Скорсезе планирует снять фильм о Фрэнке Синатре



Лянтор

Рамзан Кадыров напомнил о депортации чеченцев в 1944 году

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net