Другие новости Львова и Львовской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

США ставят биоэксперементы на военных Украины и Грузии

«В то время как Соединённые Штаты планируют увеличить своё военное присутствие в Восточной Европе, чтобы «защитить своих союзников от России», внутренние документы Вашингтона чётко дают понять, что означает американская «защита» на практике. Согласно полученным документам, Пентагон уже провёл биологические эксперименты с потенциально летальным исходом над 4400 солдатами на Украине и над 1000 военнослужащими в Грузии. […]

The post США ставят биоэксперементы на военных Украины и Грузии first appeared on Последние новости: России, Украины, Сирии и Мира. Новости Новороссии (ЛНР, ДНР).

США ставят биоэксперементы на военных Украины и Грузии

«В то время как Соединённые Штаты планируют увеличить своё военное присутствие в Восточной Европе, чтобы «защитить своих союзников от России», внутренние документы Вашингтона чётко дают понять, что означает американская «защита» на практике. Согласно полученным документам, Пентагон уже провёл биологические эксперименты с потенциально летальным исходом над 4400 солдатами на Украине и над 1000 военнослужащими в Грузии. Обе страны считаются наиболее лояльными партнёрами США в регионе, на их территории реализуется ряд программ Пентагона. Одной из таких программ является программа биологического взаимодействия Агентства по уменьшению оборонной угрозы (DTRA) стоимостью $2,5 млрд, которая включает исследования биологических агентов, смертельных вирусов и устойчивых к антибиотикам бактерий, изучаемых на местном населении», – говорится в статье известной болгарской журналистки Диляны Гайтанджиевой, которая ранее опубликовала схемы поставок оружия из Европы боевикам ИГИЛ* и Аль-Каиды* в Сирии и Йемене.

На территории Грузии осуществляется проект GG-21, в рамках которого якобы ведётся исследование зоонозных инфекций (передающихся от животных человеку) среди военнослужащих Грузии. Согласно полученным документам, у тысячи солдат были взяты анализы крови во время прохождения ими медосмотра в военном госпитале города Гори. Все образцы крови были проверены на наличие антител к 14 патогенам. В списке патогенов присутствуют бацилла сибирской язвы, вирус конго-крымской геморрагической лихорадки и сальмонелла брюшного тифа, отмечает журналист.

Интересно то, что какое-то время образцы крови будут храниться в

NCDC (Центр Лугара), а затем их передадут в штаб-квартиру WRAIR в США для будущих исследований.

Армейский исследовательский институт Уолтера Рида (WRAIR) является крупнейшим биомедицинским исследовательским центром, находящимся в ведении Министерства обороны США, поясняет Гайтанджиева. При этом особо оговаривается тот факт, что результаты анализа крови не будут предоставлены участникам исследования.

По мнению журналиста, подобные анализы крови никак не могут привести к смерти. Однако, согласно отчёту проекта, «обо всех случаях смерти добровольцев необходимо незамедлительно сообщать (в течение 48 часов) в Грузинский военный госпиталь и WRAIR».

Также Диляна Гайтанджиева напоминает, что Центр Лугара в Грузии давно уже прославился своей противоречивой деятельностью и скандалами, связанными с американской фармацевтической программой по борьбе с гепатитом С. В ходе экспериментов, проведённых в рамках этой программы, погибло, как минимум, 248 добровольцев, причём во всех случаях в документах указано – «причина смерти неизвестна».

«Финансируется грузинский проект GG-21 Агентством по уменьшению оборонной угрозы при Министерстве обороны США (DTRA), а реализуется американскими военными учёными из специального подразделения армии США под кодовым названием USAMRU-G, которые работают в Центре Лугара. В Грузии им предоставлен дипломатический иммунитет, а подчиняются они Армейскому исследовательскому институту Уолтера Рида (WRAIR). В планах USAMRU-G расширить свою деятельность на территории других союзников США в регионе – в Болгарии, Румынии, Польше, Латвии. Следующий проект USAMRU-G, связанный с биологическими тестами на солдатах, должен начаться в марте этого года в Болгарском военном госпитале в Софии», – предупреждает автор статьи.

Но ещё более масштабный аналогичный проект с участием военнослужащих был развёрнут в 2017 году на территории Украины под названием UP-8. Согласно официальным документам, проект этот занимается исследованием распространения на Украине вируса конго-крымской геморрагической лихорадки) и хантавирусов.

По словам журналиста, в украинском проекте приняли участие 4400 военнослужащих из Киева, Харькова, Одессы и Львова, у которых так же, как и в Грузии, якобы просто брали кровь на анализ. Однако в документах содержится требование: «О серьёзных инцидентах, в том числе со смертельным исходом, следует сообщать в течение 24 часов». А все случаи смерти субъектов исследования, которые «связаны с исследовательскими процедурами, должны быть доведены до сведения комитетов по биоэтике в США и Украине».

Но самое интересное, по мнению Диляны Гайтанджиевой, содержится в специальном двустороннем Соглашении между США и Украиной. Оказывается, согласно этому соглашению, учёные DTRA не могут быть привлечены к ответственности, даже если их деятельность и стала причиной болезни или смерти местного населения. А все претензии третьих лиц в связи со смертью и травмами на Украине, возникшие в результате действий или бездействия любых сотрудников Соединённых Штатов, связанных с работой по настоящему Соглашению, относятся к сфере ответственности Украины.

Максим Макаренков, Одна Родина

*- запрещенная на территории РФ организация

The post США ставят биоэксперементы на военных Украины и Грузии first appeared on Последние новости: России, Украины, Сирии и Мира. Новости Новороссии (ЛНР, ДНР).

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В СЗФО новостройки дорожают в Архангельске, «вторичка» – в Ухте и Петрозаводске



Здоровье

«Мифы и реальность: что нужно знать о донорстве»




Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com



Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Львов

Гороскоп на 18 апреля 2024 года для всех знаков зодиака: внутренний критикан у телефона



News Every Day

Четвертый том в серии ко Дню космонавтики



Настроение

Шихан Куштау, Башкирия, апрель 2024 года.



Львов

Любовный гороскоп до конца 2024: Овны найдут, кого так долго искали, Львы поженятся и забеременеют



Баста

Звездные разборки: Stigmata в Твери, новая песня Полины Гагариной и дуэт певицы MONA и Басты



Львов

Раков предаст лучший друг, а у Львов отменится романтическое свидание



WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA



Москва

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах



Коммерсантъ

На первичный-вторичный рассчитайсь // Спрос на элитное жилье Москвы и Санкт-Петербурга разошелся по рынкам



Симферополь

«Контроль должен производиться на постоянной основе». Глава Крыма выехал в Симферополь и возмутился



Москва

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»


Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах Бастрыкин взял дело хирурга, на которого пожаловались пациенты, на контроль В Москве мужчина привлек внимание полиции неудачной шуткой о «Крокусе» — БлокнотРУ — Крокус Сити Холл новости. Крокус Сити Холл. Список заказчиков Крокус Сити Холл. Кто владелец Крокус Сити Холл в Москве? Владелец Крокус Сити Холл в Москве. Крокус Сити. Новости. Крокус. Крокус Сити новости. Крокус Сити Холл новости. Последние новости Крокус Сити. Крокус Сити последние новости. Крокус. Крокус последние новости. Новости Крокус. Крокус Сити Холл новости сегодня. Крокус Сити Холл. Крокус Сити новости. Крокус новости. Последние новости Крокус Сити Холл. Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»

Москва

Собянин: заммэра Москвы Бочкарев переходит на другую работу



Москва

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Львова — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Львова или других населённых пунктов Львовской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Львове можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Львове и Львовской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Львова и Львовской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Львова — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Поможем природе вместе — творческий конкурс экоподелок «Турбозавров» и детского познавательного телеканала О!





Путин в России и мире
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Львовской области
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Львове, в Львовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт Детской музыкальной школы имени Н. П. Ракова состоится в Музее Победы



Львов

Які долари найчастіше підробляють аферисти

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net