Другие новости Львова и Львовской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Свежие новости, не только Львова и Львовской области сегодня от СlicksСloud


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчасЗі Львова - потягом: скільки часу добиратись залізницею по Україні та за кордон

25
Зі Львова - потягом: скільки часу добиратись залізницею по Україні та за кордон

Скільки часу їхати зі Львова до інших міст України одним потягом без пересадок

Редакція 032.ua продовжує серію матеріалів про подорожі, поради та лайфхаки до них. У цьому тексті ми розкажемо, скільки часу займе дорога одним потягом, без пересадок до найпопулярніших міст України та кількох закордонних. Мінімальний час у дорозі, максимальний час у дорозі та InterCity там, де він доступний. 

Харків

Харків - ніби певна протилежність Львова. Урбаністичне місто на сході України, яке впродовж 1919-1934 років було першою столицею УРСР, звідси й друга назва - "перша столиця". Загалом, до Харкова можна доїхати або за 24 годин, або за час, вдвічі менший - годин 13.

Київ

До столиці України добиратися набагато швидше, та й потяг класу InterCity курсує - ним до Києва їхати трохи більше, ніж як 5 годин. Якщо звичайними потягами, то мінімальна кількість часу - майже 7 год, а максимальна - 15. Так, як виявилося, до Києва можна їхати 15 годин потягом 142Ш "Львів - Бахмут".

Одеса

Одеса - одне з найпопулярніших туристичних міст, що не дивно - адже це прямий вихід до моря. Потягом InterCity до берегів Чорного моря можна доїхати за 7 годин. Звичайними ж маршрутами - від 10 до 12. Квитки, щоправда, рекомендуємо обирати справді завчасно, бо вже за місяць до обраної редакцією дати видно, наскільки мало місць іноді залишається вільними.

Запоріжжя

До Запоріжжя InterCity їхати так само, як і до Одеси - годин 7. А от звичайними маршрутами - в середньому, годин 20-24. Однак можна натрапити й на 15-годинний потяг.

Дніпро

Не плутати з річкою - добиратися до Дніпра, попри декомунізацію, по часу виходить так само, як і раніше. Хоча відстань до Дніпра десь приблизно така сама, як і до Харкова з Одесою, InterCity туди не їздить. Часу в потязі доведеться провести від 13 до 20 годин.

Чернівці

Чернівці - химерне місто, дещо схоже на Львів своїм різноманіттям. Місто, близько розташоване до румунського кордону, протягом своєї історії так само часто переходило з рук в руки різних країн-завойовників. 

Доїхати до Чернівців можна за якихось 4-6 годин, зовсім недалеко.

Івано-Франківськ

Колишній Станіславів - найближче до Львова місто, доїхати до якого можна InterCity за якихось майже 2 години. Або - максимум за 3. 

Ужгород

В Ужгород, останнє місто перед кордоном з Європою з нашого списку, можна доїхати годин за 5-6. Головне - встигнути на сакуру, якщо сезон.

А далі - бонус: скільки часу доведеться провести в потязі, їдучи у кілька найближчих та найпопулярніших міст Європи.

Вроцлав

Наприклад, Вроцлав, до якого з України, якщо ми говоримо про Польщу, добиратися найдовше. І щодо потягів - то варіант лише один, 12-годинний.

Перемишль

Найближче до Львова місто з іноземних. Доїхати до Перемишля зі Львова можна від 1 годин з лишком - до 4 годин.

До речі, саме за напрямком "Київ - Львів - Перемишль" з 18 грудня митний контроль пасажири потягу проходитимуть "на ходу", між станціями "Львів" та "Мостиська-2"не зупиняючись. Ця ініціатива закріпилася після успішного експерименту, який провів новий уряд. 

Відень

І останнє місто з нашого списку - Відень, столиця Австрії. Майже 800 кілометрів відстані пролягає між цими містами, і щоб потягом доїхати до Відня без пересадок, також є лише один 14-годинний курс.

До слова, саме з Відня 1861 року на Головний залізничний вокзал у Львові прибув перший потяг найстаршої залізничної магістралі України. З Перший потяг з Перемишля прибув до львівського перону в тому ж році - це був пасажирський потяг з 4-ох вагонів під назвою "Ярослав".

Нагадаємо, редакція 032.ua писали про різні точки Львова і як до них добиратися. Наприклад, як доїхати до будь-якої автостанції Львова, включно з номерами перевізників. Або якими маршрутками доїхати до торгових центрів Львова.

Також зі Львова, крім інших міст, можна також поїхати кататися на лижах чи на сноубордах, головне - обрати відповідний до своїх потреб гірськолижний курорт.

Джерело: 032.ua

Читайте на 123ru.net

Загрузка...

Таблоид новостей

На 123ru.net все авторские, только что опубликованные новости доступны в разделе "Пользователи сайта", а также в городе, в котором данная новость опубликована. Кроме того, наиболее интересные и популярные на сегодня новости (рейтинг определяется по времени публикации и количеству посетителей, которые просмотрели публикацию на данный момент) бесплатно транслируются в автоматическом режиме на страницах партнёрского таблоида (только для новостей с изображениями, прикреплёнными к новости и имеющих достаточное для публикации разрешение и размер). Для трансляции в таблоиде, при публикации не забудьте выбрать раздел новости, в котором Ваша новость и будет впоследствии отображаться. 123 Новости (раз, два, три) - мгновенная публикация новостей из первых уст с ежеминутным обновлением. Первые новости - в первых строках!

Мы отбираем самое интересное, самое актуальное и востребованное именно сейчас, именно в том городе и регионе, где это происходит. Каждый пользователь сайта в любой момент может опубликовать свою новость в автоматическом режиме без модерации с нашей стороны, соблюдая лишь элементарные правила корректности в высказываниях и общепринятые нормы морали. Стать нашим корреспондентом в любом городе можно прямо сейчас.Мы не берём денег не только за публикации Ваших новостей, сообщений и объявлений, но и рекламу Ваших публикаций на страницах наших таблоидов на всех языках мира. На сегодня наши услуги совершенно бесплатны для всех, без исключения, пользователей сайта.

Всё, что пишут о Львове, в Львовской области, для Львова и для всех тех, кому это просто интересно, — в наших лентах новостей от первого лица, без какой бы то ни было цензуры, без приоритетов редакторов, без зависимости от политической конъюнктуры, настроений, течений и обстоятельств. Наш читатель вправе знать всю правду и, поэтому: наш читатель - всегда прав!


На 123ru.net все новости (в том числе и ваши) доступны в переводе на практически любой из популярных языков мира. Для перевода достаточно выбрать из списка языков, размещённого в шапке сайта, интересующий Вас. Перевод выбранной страницы мы осуществим мгновенно в автоматическом режиме и с индексацией через поисковые системы. Читайте новости на языках мира у нас в режиме онлайн. 123ru.net — Ваш мир без границ и языковых барьеров! А с недавнего времени мы добавили и новости по разделам, категориям, интересам и блогам, что позволяет получить пользователю сервиса не только оперативную, но и альтернативную информацию по интересующей теме со всего мира, от совершенно разных независимых популярных и не очень источников на одной странице. Сервис также позволяет просмотреть всю ленту новостей по каждому источнику информации отдельно в формате календаря за любую выбранную дату и период.Товары и услуги в Львове и Львовской области от рекламодателей

(что и где купить сегодня в регионе)
Недавно просматривали в рекламных предложениях:
123ru.net — поисковый источник актуальной информации не только о повседневной жизни Львова и городов Львовской области, новостях, событиях и происшествиях, но и партнёрская интернет-витрина актуальных товарных предложений с доставкой в Львов. Ежедневно на нашем сайте появляется, обновляется и дополняется самая свежая информация о товарах и услугах, акциях и скидках на самые разные темы от недвижимости и автомобилей до различных ежедневных услуг, мобильных приложений и самых свежих предложений местных интернет-магазинов и предприятий фактически по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Всегда — живая информация, всегда — актуальные цены. 123ru.net — только свежие интернет-предложения в регионах (ежеминутное обновление в режиме онлайн). Кто не успел — тот опоздал, кто опоздал — тот отстал! Будь в курсе нового — цени время! Промедлишь ты, другой успеет! 123ru.net — новый формат подачи информации, новый формат нового времени! В каждом слове — значение, в каждом баннере — смысл! Вся интернет-витрина — здесь.

m.123ru.net — Ваши новости у Вас в кармане. Безграничные возможности публикации частных материалов и общественно-значимой информации в реальном времени с прямыми ссылками на Ваши источники. Совершенно бесплатно, с мобильного телефона или планшета, оперативно, просто, с точной географической привязкой к происходящим событиям, происшествиям и объявлениям. В любой момент, ежеминутно мы предоставляем Вам возможность публикации актуальной информации (заметки, статьи, репортажи с комментариями, фото и видео, частные объявления и т.д.) по любому из городов России, Украины, Белоруссии и Абхазии — совершенно бесплатно.

А теперь Вам доступны новости и на других языках всех континентов.


Калейдоскоп обсуждаемых сегодня новостей


Последние новости на сегодня по Львову, частные объявления, самые полные ленты новостей от наших постоянных авторов в мобильном формате, календарный архив событий в России, Украине и мире, популярные разделы: Происшествия, Спорт, Авто, Гламур, Блоги и другие с прямыми переходами на первоисточники - просто, доступно, удобно уже сегодня и сейчас на платформе 123ru.net. Ни один ваш отзыв, комментарий не останется незамеченным. Мы восприимчивы к любым критическим замечаниям и предложениям с вашей стороны 24 часа в сутки и все 7 дней в неделю без выходных и перерывов на обед. Мобильный вариант проекта — здесь.
Новости последнего часа в Львове и Львовской области

Топ-10 новостей в Львове (Львовская область) за сегодня на этот час:


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Львова — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Львова или других населённых пунктов Львовской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Львове можно самостоятельно через форму.


Другие популярные новости дня сегодня

Топ-4 анонсов новостей от партнёров:

 

123ru.net — ежедневник главных новостей Львова и Львовской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Львова — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. Отели в Львове — здесь. Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.