Другие новости Луховиц и Московской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Диалог об импортозамещении

Простой деревенский парень и сыровар Олег Сирота (зять Германа Стерлигова) на встрече с Путиным со смехом рассказал российскому президенту какое анекдотичное государство тот построил в России. Путин сидел со скучающим видом, слушая как Сирота рассказывает о том, как он два года пытался построить обычный коровник под Истрой. В конце Путин, как обычно, свалил все на советские времена: «всегда так было».

О.Сирота: Я пять лет назад занялся сельским хозяйством, начал варить сыр, сейчас я уже не просто фермер, я руководитель проекта ОНФ «Народный фермер». К нам фермеры присылают вопросы из разных регионов нашей страны…

В.Путин: Вы по образованию кто?

О.Сирота: У меня десять классов сельской школы, нет образования.

В.Путин: То есть специального образования у Вас нет?

О.Сирота: Я учился на зооинженера, но бросил и работал программистом десять лет, а потом ушёл, уехал в деревню, когда в 2014 году началось импортозамещение. И нам присылают часто фермеры: как выйти на рынок, как решить проблемы. Мы стараемся им помочь, но некоторые вопросы сложные. И ребята тоже здесь сидят, они приехали со своими вопросами. Я хотел задать свой.

Я пару лет назад решил построить коровник, чтобы своё молоко было, а Родина мне помогла. Мне Минсельхоз дал грант, и я получил разрешение на строительство за рекордные пять дней, коррупции не ощутил. Готов пройти детектор лжи, ни разу взяток не давал. Но для того, чтобы получить само разрешение на строительство, чтобы подать на него, я потратил два года жизни и заплатил два миллиона рублей различным федеральным подведомственным организациям, которые наплодились в большом количестве у всяких ведомств. И доходило до смешного, я приведу примеры. Мы изучали миграции зелёных муравьёв, которые проходят через нашу ферму, записывали громкость мычания коров в дневное и ночное время (я серьёзно, у меня исследование это с собой привезено), выхлоп трактора.

В.Путин: А зачем мычание коров записывать?

О.Сирота: Без этого нельзя начать проектировать, как выяснилось.

В.Путин: Почему?

О.Сирота: Чтобы понять, как коровник шумит в деревне. Может, в городе надо, но зачем в деревне? Это стоило миллион 200 рублей. Это стоимость нового трактора.

После этого я отправился в Росрыболовство, потому что у меня в 500 метрах от фермы течёт маленький ручей, полметра. В Росрыболовстве я отдал 200 тысяч рублей за подсчёт жаб, мальков и осоки. Исследование обнаружило одного ротана. Это, видимо, самая дорогая рыба в мире, которая у нас в Истре водится. После Росрыболовства я очень серьёзно профинансировал историческую науку. Они ходят постоянно, просят денег, а мы, нормальные предприниматели, их финансируем. Потому что я пришёл в Минкульт, там у них тоже заключение, что у нас ничего нет, они говорят: «Слушай, у тебя там древляне есть». Я говорю: «И что?» – «Миллион рублей, и тебе НИИ должно сделать…»

В.Путин: В смысле – были древляне.

О.Сирота: Насколько позволяет образование – 10 классов сельской школы…

В.Путин: В VII веке нашей эры.

О.Сирота: Они жили вообще на Украине, а не у нас. Я говорю: «Чем докажете? И вообще, побойтесь Бога, какой миллион рублей? Вы что?» Они мне показывают карту…

В.Путин: Когда они там жили, не было никакой Украины.

О.Сирота: Конечно, это ещё до изобретения украинцев было. Они показывают мне карту – 1867 год. Я говорю: «Мужики, крепостное право только отменили, ничего не было». Они говорят: «Нет, давай». В общем, мы с ними сторговались, и за 200 тысяч рублей я получил справку: «Древлян нет».

После этого я отправился в Роснедра, потому что в Роснедра они очень хотят выяснить, есть в Истре, появилась нефть или нет. И мы каждый год делаем справку, а для этого нужно сделать план – заплатить денежку.

После Роснедра я оправился в Кубинку на военный аэродром, потому что оказалось, что наша ферма может помешать параду Победы, когда над нами репетируют. И я получал справку, серьёзно, на военном аэродроме (слава богу, хоть Минобороны денег не взяло), там сидит военный, заваленный бумагами, два кабинета у него, и он сам не понимает, зачем он это делает, но он всё это выписывает, что мы не мешаем никому.

И мне, надо сказать, ещё повезло, потому что у нас есть фермеры из Луховиц (Московская область), у них в Росреестре вылезло, что у них было место падения баллистических ракет, которые там, слава богу, никогда не падали, – и я надеюсь, не будут, – и теперь они вообще не знают, какую справку получать и что делать, никто не знает.

А у меня самый большой затык сейчас с пожарными. У нас в последнее время очень сильно ужесточились пожарные нормативы, и пожарный пруд, который у нас есть в деревне, не устраивает пожарных. Они говорят: «Делай автоматическую систему пожаротушения, с гидрантами, с насосами». А она стоит 13 миллионов рублей, притом что коровник сам 11 стоит.

И у меня тупик, я не знаю, что делать. Такие проблемы бюрократические есть у каждого из нас здесь, с излишними нормами. Мы хотели попросить Вас дать поручение Правительству Российской Федерации, Комиссии по АПК, мы от ОНФ подготовим предложения по сокращению этих норм, и чтобы их поубирали, что излишне, что мешает нам развиваться и работать на земле.

В.Путин: Садитесь, пожалуйста.



https://lenta.ru/news/2019/12/23/pogovorily/

видео тут: https://stainlesstlrat.livejournal.com/3936023.html

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Рассказ русского вологодского писателя Андрея Малышева Баба Дуся спасает мир !



Мода

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения






Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре



Луховицы

На предприятиях Подмосковья начался сезон работы студенческих отрядов



News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Интернет

Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы



Луховицы

Стало известно, сколько стоят дома с банями в Подмосковье



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Луховицы

Источник «360»: кот не может выбраться из колодца в Москве



Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой



Москва

Похищенный кредит пересчитали в сроки // Вынесен приговор группировке ритейлеров



Google

Япония потребовала от Google исправить ограничения в рекламе



Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф



Луховицы

Лесной пожар потушили в Луховицах



Москва

Собянин: В поликлиниках Москвы внедрят расшифровку рентген-исследований через ИИ



Луховицы

Лесной пожар потушили в Луховицах



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Луховиц — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Луховиц или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Луховицах можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Луховицах и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Луховиц и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Луховиц — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Экологический телемост регоператора МСК-НТ связал школьников Подольска и Москвы





Путин в Московской области
Московская область

Глушаков: что бы спросил у Путина? Когда всё закончится?


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Московской области
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Луховицах, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Кормухина объяснила, почему не считает Шнурова музыкантом



Луховицы

Лесной пожар ликвидирован в Луховицах 22 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net