Другие новости Луги и Ленинградской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

В Ленобласти планируется ввести 10 домов для переселения людей из аварийного жилья

В Ленобласти планируется ввести 10 домов для переселения людей из аварийного жилья

В Ленинградской области ведется масштабное строительство десяти многоквартирных домов &#40;МКД&#41; для переселения в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе «Минстроя».

В Ленинградской области ведется масштабное строительство десяти многоквартирных домов (МКД) для переселения в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе «Минстроя».

В рамках нацпроекта на территории 88 муниципальных образований региона предусмотрено расселить 1 059 аварийных многоквартирных домов общей площадью более 235,5 тыс. кв. метров, где проживают 15 196 человек. В Ленинградской области данная программа реализуется в большей степени путем приобретения квартир в строящихся домах.

В настоящее время на территории восьми населенных пунктов Ленинградской области возводится 10 МКД общей площадью более 51 тыс. кв. метров. Работа на строительных площадках ведется вЛодейном Поле, Тихвине, Сясьстрое, Подпорожье, Ивангороде, Луге, поселке Янеге, деревне Лесколово.

«В большинстве муниципальных образований уже выполнен основной объем работ на объектах. В частности, строительная готовность двух многоквартирных домов по улице Кирова в городе Подпорожье составляет 95%. Общая площадь 5-этажных зданий составляет 8,9 тыс. кв. метров. Планируется, что уже до конца 2022 года ключи от квартир в этих двух новостройках получат 526 человек, проживающих в аварийном жилищном фонде», - уточнили в пресс-службе.

Ввод в эксплуатацию и заселение остальных объектов также запланированы в текущем году. Всего в 10 новых многоквартирных домов из непригодного для проживания жилья переедут 2 405 человек.

Согласно оперативной отчетности региона, с 2019 года, когда стартовал нацпроект «Жилье и городская среда», в Ленинградской области переселены 4 590 человек из аварийного жилищного фонда площадью 72,34 тыс. кв. метров. В рамках программы, финансируемой с участием средств Фонда ЖКХ, расселены дома площадью 58,67 тыс. кв. метров, улучшены жилищные условия 3 717 граждан. Кроме того, в рамках иных мероприятий, финансируемых за счет собственных средств региона, новыми квартирами обеспечены 873 человека, проживавшие в аварийном жилье площадью 13,67 тыс. кв. метров.

«Наша приоритетная цель – обеспечение комфортных условий проживания и повышение качества жизни граждан нашей страны. В том числе на достижение этой цели направлен федеральный проект «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда», в рамках которого предусмотрено переселить из аварийных домов более полумиллиона человек», - сказал министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин.

Справочно:

Расселение аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года, осуществляется в рамках федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда».

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P



Мода

Новые коллекции Dora Nikolaeva и Kotova






Новости 24 часа

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Луга

В Ленобласти не стали отменять субботник из-за метели



News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Интернет

«Эдит Про»: рынок ERP в 2024 году вырастет на 10-12%



Луга

Совфед одобрил кандидатуру Подносовой на пост председателя Верховного суда РФ



Певица

Певица Юлия Паршута стала новой гостьей шоу “Утро. ТНТ”



Луга

Более 80 км железнодорожных путей отремонтируют в Псковской области



WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде



Санкт-Петербург

«Гигантская, великая, могущественная наука лингвистика»: в ЛЭТИ прошла научно-практическая конференция «Актуальные проблемы языкознания»



Россия

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»



Симферополь

Вечер позитивного общения  «В мире нет милей и краше танцев и преданий наших»



Луга

Больше в деревне никто не живёт. Населенный пункт в Кингисеппском районе упразднили



Ленинградская область

Акылбек Жапаров принял губернатора Ленинградской области России Дрозденко



Москва

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Луги — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Луги или других населённых пунктов Ленинградской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Луге можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Луге и Ленинградской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Луги и Ленинградской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Луги — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ленинградской области
Ленинградская область

Первые две выездные проверки утилизаторов для включения в реестр РОП прошли в России





Путин в Ленинградской области
Ленинградская область

"Вопреки расхожему мнению о сдаче города…". Власти Ленобласти попросили Шлиссельбургу звание "Города воинской славы" 


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Ленинградской области
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Ленинградской области


Частные объявления в Луге, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Гречка

Анастасии Ивановой из Олекминска, которой муж отрезал ухо и нос, нужна ваша помощь



Луга

Комиссия при президенте рекомендовала назначить уроженку Пскова на должность главы Верховного суда

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net