Другие новости Лосино-Петровского и Московской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Главное из обращения губернатора Московской области к жителям региона

Главное из обращения губернатора Московской области к жителям региона

Губернатор Московской области Андрей Воробьев 27 января выступил с ежегодным обращением к жителям региона, которому он дал название «Власть для человека». Глава региона озвучил значимые достижения 2021 года и ключевые направления развития Подмосковья в 2022-2024 годах. Подробнее о выступлении Андрея Воробьева — в материале портала mosreg.ru.

Куда жаловаться на уборку снега в Подмосковье>>

Доходы жителей и социальная поддержка

Андрей Воробьев обсудил работу по поддержке детей, оставшихся без родителей

Андрей Воробьев обсудил работу по поддержке детей, оставшихся без родителей

Источник: Пресс-служба Губернатора Московской области

Все льготы и социальные выплаты, которые получали жители региона в 2021 году, сохранят в 2022 году. Сейчас такого рода поддержку получают 2 миллиона жителей Подмосковья. В этом году на льготы из бюджета региона направят 80,5 миллиарда рублей. Среди новых мер соцподдержки, которые введут в 2022 году, стоит отметить следующие:
– С 1 января 2022 года до 17 тысяч рублей увеличат пенсию для одиноких безработных граждан старше 65 лет, которые проживают в Подмосковье более 10 лет и не имеют дополнительного дохода. Эта мера адресована тем, кто в настоящее время получает минимальную пенсию, размер которой составляет 12 700 рублей. Поддержка коснется 33 тысяч человек;
– 35 миллиардов рублей из регионального бюджета в 2022 году направят на поддержку семей с детьми. В Подмосковье для этой категории жителей действует 20 льгот. На сегодняшний день в регионе проживают 300 тысяч семей с детьми, 95 тысяч из них — многодетные.
Губернатор Московской области отметил, что в 2021 году за выплатами социального характера было 2 миллиона очных обращений. В 2022 году власти планируют сократить это количество в несколько раз, переведя систему обратной связи с жителями в электронный формат.

Поможем разобраться: ответы на важные вопросы о пособиях и больничных для мам>>

Бизнес и инвестиции в экономику

Участники региональных инвестпроектов этого года вложат 13,5 млрд рублей в экономику Подмосковья

Участники региональных инвестпроектов этого года вложат 13,5 млрд рублей в экономику Подмосковья

Источник: Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области

В 2021 году Подмосковье заняло первое место в России по развитию малого и среднего бизнеса. На территории региона продолжают работать почти 400 тысяч малых и средних предпринимателей, 323 тысячи жителей имеют статус самозанятых.

С прошлого года в Московской области начали реализовывать 450 бизнес-проектов с инвестициями более 500 миллионов рублей, что говорит о привлекательности региона для предпринимателей. Поиск новых компаний-инвесторов — в числе приоритетных задач для руководства Подмосковья и глав муниципалитетов.

Важной остается поддержка развития бизнеса на отдаленных территориях. К этой категории относятся 11 городских округов: Зарайск, Лосино-Петровский, Талдомский, Шаховская, Волоколамский, Шатура, Серебряные Пруды, Лотошино, Орехово-Зуевский, Луховицы и Электрогорск. Для организации новых рабочих мест в этих муниципалитетах предприниматели получают налоговые и иные льготы. Ожидается, что в ближайшие годы на этих территориях 110 инвесторов построят предприятия на особых условиях.

Новая мера поддержки бизнеса — программа «Подмосковные 10 гектаров». В 2022 году на трех пилотных территориях — Серебряные Пруды, Лотошино и Шатура — начнут предоставлять земельные участки в безвозмездное пользование для организации пчеловодства, садоводства, выращивания картофеля, овощей и ягод, разведения крупного и мелкого рогатого скота для молочного и мясомолочного направления.

Как онлайн получить разрешение на открытие магазина в Подмосковье>>

Здравоохранение

Более 120 объектов здравоохранения отремонтировали в Подмосковье в 2021 году

Более 120 объектов здравоохранения отремонтировали в Подмосковье в 2021 году

Источник: Министерство здравоохранения Московской области

В 2021 году в области открыли девять новых поликлиник — в Химках, Красногорске, Подольске, Балашихе и Реутове. Капитально отремонтировали и модернизировали 47 поликлиник, 65 медицинских стационаров и 34 подстанции скорой медицинской помощи (СМП).

В 2022 году планируется ввести в строй 23 новых объекта здравоохранения, среди них — восемь поликлиник (Балашиха, Мытищи, Реутов, Коломна, Домодедово) и три подстанции СМП (Солнечногорск, Кашира, Видное).

Больничный комплекс с поликлиникой планируют сдать в мае 2022 года в Истре. Стационар рассчитан на 160 коек, поликлиника в смену будет оказывать помощь 160 пациентам.

В 2022 году будут увеличены и модернизированы мощности службы региональной скорой медицинской помощи. В 2021 году помощь жителям Подмосковья оказывали 660 бригад медиков, а в 2022 году их количество увеличится до 700.

Также в 2021 году в области закупили 9000 единиц медицинского оборудования, в том числе рентгеновские аппараты, установки для КТ- и МРТ-исследований. Ожидается, что в 2022 году в медучреждения региона поступят более 100 единиц высокотехнологичной тяжелой техники.

Задача к 2025 году — полностью заменить все устаревшее аналоговое оборудование в медицинских учреждениях Подмосковья на современное цифровое.

Для привлечения высококвалифицированных кадров в медучреждения Подмосковья в регионе начнет работать программа «Приведи друга», в рамках которой медработники могут получить единовременную выплату в размере от 30 до 50 тысяч рублей, если привлекут специалиста в областную систему здравоохранения.

По словам губернатора, медицинские работники продолжают участвовать в программе «Социальная ипотека», 2 тысячи специалистов ежемесячно получают компенсацию за аренду жилья в размере 20 тысяч рублей.

В рамках региональной программы в 2021 году в Подмосковье врачам выделили под строительство домов 315 земельных участков. В 2022 году власти планируют выделить 1000 участков для тех же целей.

Что делать, если у вас бессимптомное или легкое течение Covid-19>>

Образование

Более 150 «Уроков мужества» провели сотрудники Росгвардии в учреждениях образования региона

Более 150 «Уроков мужества» провели сотрудники Росгвардии в учреждениях образования региона

Источник: Главное управление региональной безопасности Московской области

С 2020 по 2021 год в Подмосковье открыли 60 школ и 39 детских садов. В 2022 году планируют открыть 20 школ и 23 детских сада, в частности в Ленинском округе, Балашихе, Красногорске, Мытищах и Щелкове.

До 2024 года на территории Московской области планируется построить более 100 школ и 100 детских садов.

В рамках модернизация дошкольного образования в регионе в 2022 году в детских садах стартует программа Pre-school. Специальный стандарт и новые методики будут внедрять, чтобы как можно эффективнее готовить дошколят к предстоящему обучению.

С 1 января 2022 года 53 тысячи учителей и 36 тысяч воспитателей в Подмосковье получили прибавку к зарплате в размере 5000 рублей. На 2,5 тысячи рублей увеличилась зарплата у 22 тысяч младших воспитателей. Губернатор Московской области предложил с 1 сентября 2022 года еще раз увеличить зарплату подмосковным педагогам тех школ, которые показывают высокие результаты и находятся в «зеленой зоне» областного рейтинга.

Наукограды Подмосковья: какие отрасли науки развивают в регионе>>

Транспортная инфраструктура

Городская инфраструктура

Городская инфраструктура

Источник: Пресс-служба Губернатора Московской области

В 2021 году в области открыли ЦКАД, мост в Воскресенске, путепроводы в Химках, Одинцово и Мытищах. Началось строительство трассы М12 Москва — Казань, которая пройдет по территории шести муниципалитетов Подмосковья.

В 2022 году продолжатся строительство и подготовка к запуску МЦД-3 Зеленоград — Раменское и МЦД-4 Апрелевка — Железнодорожный. Старт движения на них запланирован на 2023 год.

В 2022 году планируют открыть движение по Северному обходу Лобни и завершить реконструкцию Лобненского и Шереметьевского шоссе. Кроме того, начнется строительство тоннеля на Путилковском шоссе, приступят к реконструкции Володарского и Мякининского шоссе, построят путепровод на ЦКАД в Больших Вяземах. Продолжится строительство Пироговского шоссе, приступят к строительству трассы ЮЛА. Дублер Егорьевского шоссе находится на стадии проектирования.

В 2021 году стартовал проект создания выделенных полос для общественного транспорта. В 2022 году планируется организовать движение более 500 маршрутов по 100 выделенным полосам в Подмосковье.

Велотрасса «Москва – Санкт-Петербург»: перспективы и этапы строительства в Подмосковье>>

ЖКХ и социальная газификация

Более 36 тыс. жителей Подмосковья поучаствовали в программе «Социальная газификация» в 2021 г.

Более 36 тыс. жителей Подмосковья поучаствовали в программе «Социальная газификация» в 2021 г.

Источник: Пресс-служба Губернатора Московской области

По программе «Чистая вода» в 2021 году для 160 тысяч жителей улучшилось качество водоснабжения. В 2022 году в Подмосковье модернизируют 30 объектов водоснабжения. Изменения коснутся жителей Лотошино, Можайска, Пушкино, Солнечногорска, Талдома. До 2025 года качество воды улучшится еще для 760 тысяч жителей региона.

В 2021 году по президентской программе «Социальная газификация» почти 13 тысяч домовладений подключили к газоснабжению. В 2022 году планируется завершить программу. Льготы при газификации придомового участка и установке газового оборудования предусмотрены для ветеранов, участников и инвалидов ВОВ, многодетных семей, одиноких пенсионеров.

Куда жаловаться на уборку снега в Подмосковье>>

Жилье

Более 25 семей переедут из аварийного жилья в новостройку в Солнечногорске до конца года

Более 25 семей переедут из аварийного жилья в новостройку в Солнечногорске до конца года

Источник: Министерство строительного комплекса Московской области

В 2021 году в Подмосковье ввели в строй 9,5 миллиона квадратных метров жилья.

Проект реновации комплексного развития территорий стартовал в регионе в 2021 году. В рамках программы уже реализуют два проекта в Мытищах и Раменском. В 2022 году планируется запустить еще 17 проектов, чтобы перевезти граждан в комфортабельное жилье.

Также в 2022 году жители аварийных квартир смогут получить по 83,9 тысячи рублей за квадратный метр по специальному сертификату. Эти деньги можно будет потратить на покупку жилья в любой точке Подмосковья. Подать заявление на субсидию нужно до 15 марта 2022 года. В программе будет участвовать жилье, признанное аварийным до 1 января 2017 года.

Как в Подмосковье реализуется программа строительства школ, больниц и детских садов>>

Благоустройство

Андрей Воробьев провел рабочую встречу с главой городского округа Лотошино

Андрей Воробьев провел рабочую встречу с главой городского округа Лотошино

Источник: Пресс-служба Губернатора Московской области

В 2021 году в Подмосковье стартовала программа «Парки в лесу». В ее рамках благоустроили девять лесопарков, еще 19 лесопарков обустроят в Подмосковье к 2023 году. В 2022 году также планируют благоустроить 49 подмосковных общественных территорий и парков.

Как получить лицензию на обращение с отходами в Подмосковье>>

Экология

Порядка 500 тыс. тонн отходов в год перерабатывает КПО «Алексинский карьер» в Подмосковье

Порядка 500 тыс. тонн отходов в год перерабатывает КПО «Алексинский карьер» в Подмосковье

Источник: Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области

В Подмосковье работает система обращения со строительным мусором. В 2021 году в ее рамках запустили 15 комплексов по переработке отходов строительства.

На территории региона в рамках системы экомониторинга уже установили 209 датчиков контроля качества воздуха. В 2022 году власти планируют установить еще 90 таких приборов. По программе «Чистый воздух» в 2022 году 20 предприятий приступят к модернизации или установке нового оборудования для очистки воздуха.

Как устроен новый комплекс по переработке и размещению отходов «Нева» в Подмосковье>>

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный



Мода

Полное руководство по онлайн-покупкам на рынке ‘Садовод’: советы, рекомендации и секреты экономии




Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір



Новости 24 часа

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Лосино-Петровский

Установка стиральной машины в Московской области



News Every Day

Cyprus Closed Chess Championship names winners



Настроение

Ляжгинский водопад



Лосино-Петровский

Эксперт Тихомиров рассказал об особенностях сбора первых весенних грибов



Владимир Спиваков

«Без сострадания нет большого художника»: музыканты Спивакова дают благотворительные концерты в Оренбурге



Лосино-Петровский

Обвиняемого в нападении на полицейских в Подмосковье задержали под Тверью



Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»



Москва

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844



Артём Дзюба

Дзюба и Орзул встретились на шоу «Футбольная монополия»: как отреагировала телеведущая



Симферополь

По пути с мечтой



Лосино-Петровский

Депутат Мособлдумы: здоровье жителей — превыше всего



Москва

Сергей Собянин: Продолжим совместное развитие систем искусственного интеллекта



Лосино-Петровский

Депутат Мособлдумы: здоровье жителей — превыше всего



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Лосино-Петровского — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Лосино-Петровского или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Лосино-Петровском можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Лосино-Петровском и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Лосино-Петровского и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Лосино-Петровского — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

В «Русском лесу» Серпухова растет старовозрастная сосна





Путин в Московской области
Московская область

Глава Балашихи Сергей Юров награжден благодарственным письмом Президента РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Московской области


Здоровье в Московской области


Частные объявления в Лосино-Петровском, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в круглом столе по вопросам развития туристической отрасли в Сочи



Лосино-Петровский

Подозреваемого в расстреле полицейских в Подмосковье задержали под Тверью

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net