Другие новости Лосино-Петровского и Московской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Можно ли помочь бедным

Можно ли помочь бедным

Слово «бедность» изначально произошло от «несчастье, горе». Редко кто желает горя своему ближнему. У большинства людей есть стремление помочь тем, кто попал в беду. Возможно, именно это естественное стремление человека и послужило основой для Международного дня помощи бедным, который отмечается ежегодно 19 декабря. Так как до сих пор есть те, кто живет в нужде, хорошо было бы знать причины бедности. Ведь, если не обнаружить корень этого зла, поверхностные решения будут малоэффективны.

СМИ со ссылкой на специалистов указывают три основные причины бедности в России. Это безработица, нехватка рабочих мест и низкие доходы граждан. Если пойти дальше, в интернете можно найти противоречивые данные по поводу «низких доходов» россиян: кто-то утверждает, что доходы падают, кто-то, что – растут. Относительно причин «безработицы» и «нехватки рабочих мест» рассказывают про отсутствие высококвалифицированных кадров и отказ людей от выполнения низкооплачиваемой работы. Логично, что решением для всего этого является «дайте им больше денег». Такое решение уже веками использовалось, чтобы повысить уровень жизни людей, но «воз и ныне там».

Каково мнение россиян относительно помощи бедным

По результатам опроса, проведенного в декабре 2021 года, россияне назвали три причины, по которым кто-то становится бедным.

Во-первых, это «собственное решение человека». Так ответила треть опрошенных. По их мнению человек сам принимает решение быть бедным, так как ему это выгодно по тем или иным причинам.

Во-вторых, это «некомпетентность» или «отсутствие знаний». Такой ответ дала еще одна треть принявших участие в опросе.

В-третьих, это «негативное влияние окружения». Оставшаяся треть опрошенных высказалась о том, что именно ложные установки относительно денег, которые человек получает в семье или в обществе, не позвояют бедному стать богатым.

На вопрос о том, как можно помочь бедным, 38% опрошенных указали, что бедные должны помочь себе сами – прежде всего они должны «поменять ход своих мыслей от “я не могу” на “что я могу сделать, чтобы стать богатым”». В противном случае, они будут продолжать поступать неправильно и любая помощь им не даст результата. О том, что бедных «нужно просвещать и обучать финансовой грамотности» высказались 37% принявших участие в опросе россиян. Среди вариантов помощи были так же рекомендации «дать бедным цель, ради которой они начали бы действовать» (13%) и «научить их давать отпор неблагоприятным факторам в жизни» (8%).

Лишь 10% опрошенных россиян верят в том, наступит время, когда не будет бедных. Еще 40% допускают такую возможность, при условии, что «все люди станут честными и компетентными». Половина принявших участие в опросе россиян ответили, что «бедные и богатые будут всегда», так как прошлый опыт в истории человечества подтверждает это.

Римский философ Сенека сказал, что беден тот, кто считает себя бедным. Философ ХХ века Л. Рон Хаббард открыл, что полагаться на удачу в жизни – значит полагаться на незнание, а выживание человека и его семьи в немалой степени зависит от общего уровня компетентности окружающих людей. Возможно, россияне не далеки от истины, когда рекомендуют сделать бедных более способными. По их мнению решение «дайте им больше денег» можно заменить на «дайте им больше способностей». Почему бы нет?

 

Автор: Владимир Оллыкайнен

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Архангелогородцы присоединились к донорскому движению



VIP

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»




Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com



Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Лосино-Петровский

Депутат Мособлдумы Черемисов встретился с жителями Лосино-Петровского



News Every Day

Trump trial: Jury selection to resume in New York City for 3rd day in former president's trial



Настроение

В Новом Свете.



Лосино-Петровский

В Подмосковье задержали школьную охранницу, соблазнившую ученика



Юрий Лоза

Лоза объяснил поведение Лепса, выбившего телефон из рук фанатки на концерте



Лосино-Петровский

Расстрелявшего полицейских в близ подмосковной Черноголовки заочно арестовали



WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной



Москва

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил



Татьяна Рязапова

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы



Симферополь

Дело о гибели журналистки Бабаевой в Крыму дошло до суда



Лосино-Петровский

Депутат Мособлдумы: здоровье жителей — превыше всего



Москва

Собянин рассказал о зеленых облигациях



Лосино-Петровский

Нацпроект увеличил производительность предприятия в Лосино-Петровском



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Лосино-Петровского — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Лосино-Петровского или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Лосино-Петровском можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Лосино-Петровском и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Лосино-Петровского и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Лосино-Петровского — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Экоактивисты устроили субботник в парке Пехорка в Балашихе





Путин в Московской области
Московская область

Александру Левину из Шатуры поздравили со 100-летним юбилеем


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Московской области


Здоровье в Московской области


Частные объявления в Лосино-Петровском, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Variety: актер Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в байопике Скорсезе



Лосино-Петровский

СК заочно арестовал обвиняемого в нападении на полицейских в Подмосковье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net