Другие новости Лосино-Петровского и Московской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

МосОблЕИРЦ будет производить начисления за ЖКУ и выпускать платежные документы

МосОблЕИРЦ будет производить начисления за ЖКУ и  выпускать платежные документы

МосОблЕИРЦ принимает на расчеты новых абонентов в городских округах Балашиха, Богородский, Ивантеевка, Котельники, Красногорск, Лосино-Петровский, Лотошино, Луховицы, Наро-Фоминск, Одинцовский, Сергиев Посад, Ступино, Химки, Черноголовка, Шаховская. На основании договоров, заключенных с управляющими и ресурсоснабжающими компаниями, МосОблЕИРЦ будет производить начисления за ЖКУ и выпускать платежные документы. Об этом сообщает Служба  корпоративных коммуникаций МосОблЕИРЦ.

 Что изменится в платежном документе?

  В ноябре  2020 года новым абонентам будут доставлены платежные документы  от МосОблЕИРЦ или, если жители уже получали квитанции МосОблЕИРЦ с начислениями за услуги «обращение с ТКО», «электроснабжение» или «газоснабжение», в платежные документы будут добавлены и другие услуги.

Формат единого платежного документа – ЕПД - утвержден постановлением Правительства Московской области №679/30 в 2016 году.

 В верхней части ЕПД размещен отрывной бланк для передачи показаний приборов учета. Ниже указан 8-значный номер лицевого счета, присвоенный после принятия на расчеты. Новый номер необходим для регистрации в личном кабинете «МосОблЕИРЦ Онлайн» и оплаты квитанции.

 В платежном документе на выбор предложены две суммы к оплате: с учётом и без учета добровольного страхования. Если собственник не хочет страховать жилье, он может оплатить квитанцию без учета страхования. В случае оплаты со страховкой необходимо поставить галочку в поле «Итого к оплате за все услуги счета с учетом добровольного страхования» и внести сумму, достаточную для оплаты всех начислений и страховки.

В графе 1 перечислены жилищные и коммунальные услуги, графа 2 отражает объем потребления, графа 3 содержит единицы измерения (кВт*ч, куб.м. и тд.). Графа 4 содержит тарифы на ЖКУ, утвержденные Комитетом по ценам и тарифам Московской области либо органами местного самоуправления. Графа 5 отражает сумму, начисленную за услугу в текущем месяце. Графы 6 и 7  информируют о размере повышающего коэффициента, в случае его применения, и размере превышения платы, рассчитанной с применением коэффициента.

Графа 8 содержит данные о перерасчетах и доначислениях. Например, житель не передал показания электроэнергии или воды. В этом случае в течение 3 месяцев плата будет начислена исходя из среднего объема потребления, а начиная с 4-го месяца - по нормативам. Если показания за прошлый период переданы, графа 8 отразит соответствующие изменения.

В графе 9 «Задолженность/Переплата на начало периода» видно состояние оплаты услуги. При наличии переплаты, обозначенной знаком «-», в следующем месяце стоимость услуги будет уменьшена на сумму переплаты, и так до того момента, пока онаполностью не погасится. Важно знать, что переплаты и долги учитываются по услуге одного поставщика. Например, переплата по услуге «газоснабжение» не может быть учтена в счет долга по услуге «электроснабжение».

Графа 10 отражает сумму оплаты в предыдущем месяце, независимо от того, какой период оплачен(за исключением территорий с авансовым методом начислений).

Графа 11 «Итого к оплате» отражает итоговые начисления по каждой услуге и общую сумму к оплате. Она складывается из начислений за текущий месяц (графа 5), учитывает перерасчеты (графа 8), задолженности или переплаты прошлых периодов (графа 9).

Распределение оплаты по услугам. В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 28.03.2012 №253  внесенная оплата распределяется пропорционально всем указанным  в ЕПД услугам. МосОблЕИРЦ не рекомендует оплачивать произвольную сумму и  создавать тем самым задолженность по усугам.

Способы оплаты. Оплатить квитанции можно в отделениях и терминалах банка Сбер, банков Возрождение, МКБ, ВТБ, Мособлбанка, в отделениях Почты России и в платежных терминалах в офисах МосОблЕИРЦ.

 После получения платежных документов   можно оплатить ЖКУ  без комиссии  в личном кабинете на сайте  МосОблЕИРЦ или скачав мобильное приложение «МосОблЕИРЦ Онлайн».

 Сроки передачи показаний и оплаты ЕПД указаны в нижней части квитанции. Платежные документы формируются ежемесячно. Расчетный период, как правило, начинается 15 числа и завершается в конце месяца выпуском квитанции. Если показания приборов учета переданы позднее рекомендованных сроков, в текущем расчетном периоде они не учитываются, начисления производятся исходя из среднемесячных показаний или нормативов. Если оплата производится позднее рекомендованных сроков, платеж учитывается в следующем расчетом периоде.

 Сроки передачи показаний электроэнергии - с 15 по 26 число. Сроки приема показаний воды зависят от дат, указанных в договорах между управляющими компаниями и МосОблЕИРЦ.Ознакомиться с ними можно  на сайте МосОблЕИРЦ в разделе «Передать показания».

 Передать показания можно  через личный кабинет «МосОблЕИРЦ Онлайн», по телефону контактного центра 8-496-245-15-99 ежедневно с 8.00 до 22.00, через терминалы или ящики для сбора показаний в офисах МосОблЕИРЦ.

 Куда обращаться в случае возникновения вопросов.

 По вопросам начислений и расчетов можно обратиться в контактный центр по телефону 8 496 245 15 99 ежедневно с 8.00 до 22.00 или в офис расчетного центра. Адреса офисов указаны на сайте МосОблЕИРЦ в разделе «Территориальные управления».

 В случае обнаружения некорректных начислений или устаревшей информации по площади помещения, количеству зарегистрированных или показаниям приборов учета рекомендуется обратиться в офис МосОблЕИРЦ с подтверждающими документами. На этом основании в следующем периоде будет произведен перерасчет. 

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный



VIP

Новый трек Батишты и NAT станет гимном расставания




Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com



Новости 24 часа

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844



Game News

'The concerns about claustrophobia were a major aspect' of desiging World of Warcraft: The War Within's underground zones, says director



Лосино-Петровский

Нацпроект увеличил производительность предприятия в Лосино-Петровском



News Every Day

Trump trial: Jury selection to resume in New York City for 3rd day in former president's trial



Происшествия

Спецназовец столичного главка Росгвардии занял призовые места на Международных соревнованиях по универсальному бою



Лосино-Петровский

Эксперт Тихомиров рассказал об особенностях сбора первых весенних грибов



Анастасия Волочкова

Волочкова призналась, что когда-то была бездомной: «Знаю, что такое жить без квартиры»



Лосино-Петровский

СМИ: в Белом ищут предполагаемого убийцу полицейского



Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне



Москва

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил



Желдорреммаш

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»



Симферополь

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»



Лосино-Петровский

Депутат Мособлдумы: здоровье жителей — превыше всего



Москва

Собянин заявил, что за пожарной безопасностью смоленских лесов будут следить с воздуха



Лосино-Петровский

Депутат Мособлдумы Черемисов встретился с жителями Лосино-Петровского



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Лосино-Петровского — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Лосино-Петровского или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Лосино-Петровском можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Лосино-Петровском и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Лосино-Петровского и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Лосино-Петровского — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

В Подмосковье подготовились к тушению лесных пожаров





Путин в Московской области
Московская область

Глава Балашихи получил благодарственное письмо от Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Московской области


Здоровье в Московской области


Частные объявления в Лосино-Петровском, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо сыграет главную роль в фильме про Фрэнка Синатру



Лосино-Петровский

Свыше 9 тысяч тротуаров и проездов расчистили от мусора в Подмосковье с начала апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net