Другие новости Логойска и Минской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Куда поехать в 2019 году: топ-10 стран мира

Москва, 23 октября - "Вести.Экономика". Сезон отпусков уже давно закончился, однако опытные путешественники уже начинают планировать отпуск в следующем году.

Эксперты портала Lonely Planet составили список стран, которые рекомендуются для посещения в 2019 году. Ниже мы расскажем о них подробнее.

1. Шри-Ланка

Популярностью пользуются приморские курортные города (Моратува, Галле), исторические достопримечательности Канди, Анурадхапура, Полоннарувы, Сигирии, горный курорт Нувара-Элия.

Туристы посещают также чайные плантации, национальные парки и религиозно-исторические памятники буддизма, например, храм Зуба Будды в Канди (древней столице острова), где хранится одна из самых почитаемых буддистских святынь — зуб Будды.

2. Германия

Германия — это добротная кухня, отличный сервис в отелях и ухоженные города.

Летом туристов ждут на Балтийском побережье и озерах Баварии, зимой — на горнолыжных курортах. Музеи Дрездена, Гамбурга и Мюнхена неизменно привлекают туристов со всего мира.

Берлин — имеет славу одной из самых веселых, ярких и свободных европейских столиц.

Он знаменит своими музеями, гастрономией, недорогим и качественным шоппингом. Именно тут зарождаются многие модные и социальные течения, которые потом подхватывает весь мир.

3. Зимбабве

Зимбабве находится на юге Африки, между реками Замбези на севере и Лимпопо на юге.

Великолепная дикая природа — вот то, что привлекает сюда туристов.

Этой стране, благодаря вменяемой политике в области защиты окружающей среды, удалось сохранить многих животных в их естественной среде обитания.

Основная цель посещения страны — национальные парки Зимбабве, но и помимо них достопримечательностей здесь хватает.

4.Панама

Панама привлекает к себе многих иностранцев. Благоприятнее всего влияет на туризм Панамы ее географическое положение.

Здесь много пляжей, всегда теплая погода, открыты для посещения туристов различные национальные парки и заповедники. Экологический туризм здесь развит просто отлично.

5.Кыргызстан

На территории Киргизии находятся «небесные горы» Тянь-Шань и простираются хребты Памира, здесь таит богатства Чингисхана чистейшее высокогорное озеро Иссык-Куль, растут реликтовые ореховые леса и бьют горячие серные ключи.

По обилию природных и исторических достопримечательностей, возможностям для пляжного отдыха, лечения и горнолыжного спорта эта страна поистине не имеет себе равных.

6.Иордания

Туристов привлекают в Иордании пляжи и коралловые рифы залива Акаба, Мёртвое море и одно из новых семи чудес света — Петра.

Национальное наследие сохраняется в трёх небольших музеях в Аммане: Археологическом музее, расположенном в городской цитадели, Фольклорном музее, находящемся в нижних галереях римского амфитеатра в центре города, и Национальном художественном музее, в котором собраны работы местных художников.

В Мадабе, в музее, который занимает несколько старых городских зданий, хранится коллекция поздневизантийских мозаик

7.Индонезия

Индонезийские власти традиционно прилагают активные усилия для развития в стране индустрии туризма. Ставка при этом делается прежде всего на максимизацию притока зарубежных визитёров, более перспективных с экономической точки зрения.

Позитивную роль в этом плане играет наличие значительного количества как историко-культурных, так и природных достопримечательностей, в том числе, имеющих мировое значение.

8.Белоруссия

Немало городов в Белоруссии имеют долгую историю. Во многих сохранились интересные достопримечательности.

В Белоруссии есть несколько известных православных монастырей. Среди них особое место занимает полоцкий Спасо-Ефросиниевский монастырь и Свято-Успенский Жировичский ставропигиальный мужской монастырь.

На время зимы туристы посещают горнолыжные комплексы: Якутские горы, Логойск, Силичи, Альпийский снег.

Белоруссия привлекает туристов разнообразием живописных зеленых районов, где могут сменяться огромные зеленые луга, густые лесные массивы, чистые озера и реки, и, конечно, болота, которыми славится эта местность. Набирает популярность агротуризм.

9.Сан-Томе и Принсипи

Сан-Томе и Принсипи — островное государство в Центральной Африке.

Природа этой страны сохранилась в своём диком, первозданном виде: здесь девственные пляжи, тропические джунгли, экзотические птицы и богатый растительный мир.

Восхождение на древние уснувшие вулканы и наблюдение за жизнью птиц, нигде в мире уже не встречающихся — вот лучшее времяпрепровождение на островах.

10.Белиз

Белиз — государство в Центральной Америке.

Культура Белиза восходит корнями к истокам индейцев-майя, чьи потомки до сих пор живут в стране.

Бесценное историческое наследие которых — храмы и дворцы великой цивилизации.

Самые крупные центры майя, сохранившиеся до наших дней находятся в Шунантунич (на границе с Гватемалой), Алтун-Ха, Караколь, Куэйо, Ламанай и другие.

Эти древние культурные центры ещё не изучены до конца.

Также представляют интерес национальные парки и заповедники страны, среди которых единственный в мире заповедник ягуара.

В столице Белиза — городе Бельмопан находится Университет Белиза, интересные архитектурные здания банков, памятники, выставка Арт-Бокс и Городской музей, а также множество прекрасных парков.

 

 

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельске стартовала лаборатория городской среды «Выход в город»



VIP

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.






Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Game News

Видеоновости: ЗБТ Zenless Zone Zero и Dark and Light Mobile, Cat Quest III на iOS, мобильные Олимпийские игры и другое



Логойск

Четверо минчан и житель Логойска обвиняются в 46 кражах



News Every Day

Geri Halliwell & Christian Horner ‘in talks’ to make fly-on-the-wall Netflix doc as couple move on from sexting scandal



Происшествия

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.



Логойск

Орденом Матери награждены 186 жительниц Беларуси



Моргенштерн

Моргенштерну* не нужны деньги? Рэпер рассказал о своем отношении к богатству



Логойск

Спасенная жизнь на счету пожарного извещателя, короткое замыкание электропроводки и неисправная печь - причины пожаров (обзор ЧП)



Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира



Москва

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни



Желдорреммаш

Команда АО "Желдорреммаш" стала призером СпортЛиги ТМХ



Симферополь

Мы - наследники Победы



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Собянин: Свыше 3 тысяч жителей Академического района получили жилье по реновации



Москва

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Логойска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Логойска или других населённых пунктов Минской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Логойске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Логойске и Минской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Логойска и Минской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Логойска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Регоператор провел экологический телемост между школьниками Подольска и Москвы





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве получит новое имя


Лукашенко в Минской области
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Логойске, в Минской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Кормухина объяснила, почему не считает Шнурова музыкантом



Логойск

Один из ведущих биатлонных комплексов планеты Раубичи отмечает 50-летие

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net