Другие новости Лобни и Московской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

70 тысяч новых деревьев, «Разговор» от «Яндекса» и памятка по инклюзии от пса-поводыря Леонарда — дайджест КСО

Девять социальных новостей бизнеса этой недели.

Сообщение 70 тысяч новых деревьев, «Разговор» от «Яндекса» и памятка по инклюзии от пса-поводыря Леонарда — дайджест КСО появились сначала на Агентство социальной информации.

  • S8 Capital и Русклиматфонд за три года посадили около 70 тысяч новых деревьев на поврежденных территориях

В Международный день лесов S8 Capital и Русклиматфонд отчитались об итогах совместных акций по высадке молодых деревьев. На территориях, где леса пострадали от пожаров, жука-короеда, ураганов и других стихийных бедствий, они высадили деревья, которые со временем поглотят 6225 тонн CO2.

Акция проходит во всех регионах страны под контролем специалистов по охране леса и экологов. За саженцами, пока они не окрепнут, еще на протяжении пяти лет будет заботиться лесная служба. 

  • Покупатели «Детского мира» сдали 1,5 тонны текстильных отходов на переработку

Экоакцию «Новая жизнь ненужной одежды и обуви с выгодой для вас» компания проводит совместно с Дмитровским заводом РТИ. За первые три месяца в ней приняли участие около четырех тысяч человек. Помимо отходов обувного и текстильного производства «Детский мир» передает заводу для дальнейшей переработки и пластиковые вешалки.

Из полученного вторсырья Дмитровский завод РТИ производит текстильный корд, обрезь и ветошь, которые в свою очередь используются в изготовлении сырья для спортивного инвентаря.

  • «Яндекс» продолжает «Разговор»

«Яндекс» обновил «Разговор» — приложение, которое помогает людям с нарушениями слуха и речи общаться с окружающими. Оно переводит устную речь в текст и наоборот. Если человек не слышит или слышит плохо, «Разговор» будет распознавать обращённые к нему реплики и показывать их в виде текста на экране. Теперь «Разговор» доступен не только на Android, но и на iOS.

Обновлённое приложение точнее распознаёт речь и реже ошибается. Голоса «Разговора» — мужской и женский — стали приятнее: они звучат более плавно и с живыми интонациями. Есть возможность заранее заготовить фразы, которые могут понадобиться в той или иной ситуации, например, в поликлинике или МФЦ. Также приложение сохраняет историю общения — если что-то забылось, всегда можно перечитать диалог.

  • МТС создала памятку для предпринимателей по созданию доступной среды для незрячих посетителей  

Незрячий сотрудник Группы МТС Руслан Алиев и его пес-поводырь Леонард поговорили с предпринимателями малого и среднего бизнеса, инклюзивными специалистами и узнали, как в России формируется доступная среда для незрячих людей. На основе полученной информации МТС составила цифровую памятку по их обслуживанию для организаций и всех заинтересованных лиц.

Памятка содержит общие рекомендации по тому, как адаптировать среду для незрячих клиентов и как им оказывать помощь в культурных учреждениях, заведениях общественного питания и салонах по уходу за животными. Она доступна на сайте «МТС Медиа» в разделе «Бизнес».

  • «Ростелеком» открыл прием заявок на конкурс для журналистов «Вместе в цифровое будущее» 

К участию приглашаются профессиональные журналисты, работающие в региональных СМИ, а также представители интернет-СМИ и блогеры. Принимаются материалы и сюжеты о цифровых технологиях и трендах, инновационных площадках в ИТ и телекоммуникациях, результатах применения диджитал-сервисов в различных сферах, которые появились в СМИ не ранее 1 апреля 2022 года и не позднее 31 марта 2023 года.

Одна из номинаций — социальные медиа.

Победители федерального этапа — участники, занявшие первые места в основных номинациях, и призеры, отмеченные в спецноминациях, осенью 2023 года посетят технологические площадки «Ростелекома» и Tele2, а также познакомятся с природой Камчатки.

  • Unilever отказалась от использования картонной упаковки для антиперспирантов-спреев Rexona Clinical

Один из лидеров мирового рынка товаров повседневного спроса компания Unilever в 2022 году отказалась от использования картонной упаковки для антиперспирантов-спреев Rexona Clinical.

«Отказ от картонной упаковки в этой линейке антиперспирантов-аэрозолей позволит сохранять порядка 300 деревьев в год. Это решение соответствует стратегии устойчивого развития компании, среди обязательств которой – помощь в восстановлении и защите 1,5 млн гектаров земли, леса и океанов», — рассказала «РИА Новости» Ирина Антюшина, директор по корпоративным отношениям и устойчивому развитию.

  • «Барьер» перечислит процент от продаж в фонд «Озеро Байкал»

Технологическая компания по производству фильтров для воды «Барьер» объявила о начале сотрудничества с Фондом поддержки прикладных экологических разработок и исследований «Озеро Байкал». Теперь 1% от продаж в интернет-магазине компания будет направлять на развитие проектов фонда.

Фото: Александра Захваткина / АСИ

«В рамках нашей глобальной программы «Меняем мир капля за каплей», мы ежегодно расширяем наши экоинициативы и находим в этом себе новых единомышленников. В этом году ими стали сотрудники фонда «Озеро Байкал»…» — рассказывает Мария Кулешова, директор по маркетингу БВТ «Барьер».

Компания обеспечивает экологичную утилизацию фильтров — в разных уголках страны открываются пункты приема, где собирают кассеты и картриджи любых производителей.

  • В ТЦ Москвы и Подмосковья появится «Зелёная капля»

До конца апреля в торговых центрах Москвы и Подмосковья METRO поставит контейнеры для сбора одежды «Зеленая капля». Первые пункты начнут работу 22 марта в торговых центрах по адресам: Москва, ул. Складочная, д. 1, и Лобня, Горки Киовские, владение 15. Это позволит совмещать покупки в торговом центре и сдавать ненужные вещи, не тратя на это дополнительное время.

Новые или пригодные к носке вещи и обувь в хорошем состоянии передаются в магазины «Секонд-хенд», вещи с дефектами отправляются на переработку, чтобы стать вторсырьем для новых товаров.

  • «Путь воды» отправляется в железнодорожное путешествие

24 марта с Павелецкого вокзала отправится туристический поезд «Вкус эпохи» по литературному маршруту Москва — Елец — Лев Толстой — Липецк – Москва. На подъезде к Липецку путешественников ждет аудиоспектакль «Путь воды», созданный ГК «Росводоканал» совместно с ВЭБ.РФ и театральной командой Фёдора Елютина «Импресарио».

«Нашей задачей как федерального оператора водоснабжения и водоотведения является транслирование культуры бережного потребления воды в различных доступных форматах. «Путь воды» — социально ориентированный проект, который по-новому рассказывает о значимости воды в жизни каждого человека», – отметил генеральный директор УК «Росводоканал» Антон Михальков.

Пассажиры, которым интересно больше узнать о городе и его взаимосвязи с водой, смогут найти в Липецке арт-инсталляции, которые давно стали частью городского ландшафта, и, перейдя по QR-коду, узнать личные истории местных жителей — врачей, работников водоканала, спортсменов, экологов – о любимых местах через призму воды.

Сообщение 70 тысяч новых деревьев, «Разговор» от «Яндекса» и памятка по инклюзии от пса-поводыря Леонарда — дайджест КСО появились сначала на Агентство социальной информации.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельске прошло первенство Северо-Запада России по киокусинкай



Здоровье

Подводные камни корпоративных поздравлений и как их обойти






Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре



Лобня

Сборная Подмосковья заняла призовые места на чемпионате по боевому единоборству



News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Интернет

Новый горный электровелосипед ADO DECE 300С уже в России



Лобня

Готовность школы в деревне Голубое достигла 70%



Оззи Осборн

Оззи Осборн во второй раз войдет в Зал славы рок-н-ролла



Лобня

Фонтаны в Подмосковье планируется запустить 27 апреля



Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой



Москва

Порт пяти морей. В Москве стартовал летней сезон речной навигации



Концерт

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»



Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф



Лобня

Всероссийский турнир по карате прошел в Лобне



Москва

Сергей Собянин: объем промышленности в Москве за год вырос в два раза



Лобня

Жители Долгопрудного приглашаются к обсуждению модернизации ЖКХ региона



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Лобни — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Лобни или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Лобне можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Лобне и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Лобни и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Лобни — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Экологический телемост регоператора МСК-НТ связал школьников Подольска и Москвы





Путин в Московской области
Московская область

Глушаков: что бы спросил у Путина? Когда всё закончится?


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в Московской области
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Лобне, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Лобня

Анна Кротова проверила состояние дворов на улице Космонавтов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net