Другие новости Лобни и Московской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Сергей Собянин: Профессия строителя всегда будет в почете

Сергей Собянин: Профессия строителя всегда будет в почете

Мэр Москвы Сергей Собянин в эксклюзивном интервью «ВМ» рассказал о работе стройкомплекса столицы. Город ежегодно получает десятки новых объектов, среди которых не только жилые дома, социальные объекты и другие здания. Это еще и новые станции метро, дороги, технические сооружения. И большинство из них достойны быть признанными экспертами и горожанами как лучший проект года.

— Сергей Семенович, вчера Москва отмечала День строителя. Как вы оцениваете их вклад в современное развитие города?

— Строителей редко встречают с цветами. Котлованы, грязь, шум, дискомфорт от стройки мало кому приходятся по вкусу. Но когда строители завершают свою работу, то потом их вспоминают добрым словом. Ведь каждая новая станция метро — это сбереженное время и силы. Каждая новая школа — будущие успехи наших детей и внуков. Каждая новая поликлиника или ФОК — наши с вами здоровье и долголетие. Каждый новый жилой дом — это чьи-то счастливые судьбы. Москва не может остановиться в развитии. Пока наш город строится — он живет. И потому профессия строителя всегда будет в почете.

— Раньше итоги работы Строительного комплекса подводили в январе, после традиционного декабрьского аврала. Но в последние годы все чаще результаты работы обсуждают в августе, когда празднуется День строителя. С чем связана такая перемена?

— Авралы постепенно уходят в прошлое. Новые объекты сдаются круглый год, а не только в декабре, «под елку». Например, к началу августа этого года введено уже 6,7 миллиона квадратных метров недвижимости. По сравнению с прошлым годом объемы ввода выросли в два раза. При этом задачу идти в первой половине года на рекорд никто перед строителями не ставил. Просто сегодня строительный комплекс работает более стабильно и ритмично. Поэтому подводить итоги теперь можно и в середине года.

— В День строителя вручают призы победителям главного строительного конкурса Москвы — «Проект года». Какой объект был признан лучшим на этот раз?

— С огромным отрывом победил концертный зал «Зарядье». Такого прекрасного здания в Москве не строили давно. Хотя было из чего выбрать: восстановленный стадион «Динамо», павильон «Космос», десяток оригинальных станций метро, школа в Некрасовке, гостиница на Олимпийском проспекте, несколько симпатичных жилых комплексов.

— Уже есть претенденты на главный приз в следующем году?

— Думаю, что в финал точно выйдут новый Дворец гимнастики и бассейн в «Лужниках». А дальше будут решать члены экспертного совета и москвичи, которым мы традиционно предлагаем проголосовать за лучший проект года в «Активном гражданине».

— Накануне 1 сентября не могу не спросить о строительстве детских учреждений...

— В День знаний впервые откроют свои двери 12 новых школ и детских садов.

— С начала года было открыто уже 8 станций метро. Удастся ли сохранить такие же высокие темпы строительства и в будущем?

— Сегодня в работе находится 70 новых станций метро, из них 35 станций в стадии реальной стройки и 40 станций в стадии проектирования. Этого задела хватит на 8–10 лет стабильной работы. Когда эти планы будут реализованы, метро в шаговой доступности будет у 95 процентов москвичей.

— Кто ближайший на очереди?

— Жители юго-востока, для которых мы в ближайшие месяцы откроем второй участок Некрасовской линии. Кроме того, Российские железные дороги обещают до конца года открыть две первые линии наземного метро МЦД-1 Одинцово — Лобня и МЦД-2 Нахабино — Подольск.

— Начиная с 2011 года город строит в среднем по 100 километров дорог ежегодно. В текущем году идете по графику?

— С начала года строители сдали в эксплуатацию 47,8 километра дорог, 10 искусственных сооружений и 12 пешеходных переходов. «Поехали» важнейшие проекты: новые участки Северо-Восточной хорды и трассы «Солнцево — Бутово — Варшавское шоссе». На проспекте Андропова открыли уникальный пешеходный переход с траволаторами, который связал станцию метро «Технопарк» с будущим парком развлечений «Остров мечты».

— А во второй половине года?

— Полностью готова новая дорога в районе Северный, которая станет дублером Дмитровского шоссе для местных жителей. На МКАД закончим реконструкцию развязки с улицей Генерала Дорохова. Кроме того, планируем открыть балочный мост через шлюз № 9 на Северо-Западной хорде в Мневниках и большой участок Южного дублера Кутузовского проспекта от Аминьевского шоссе до Минской улицы. Это самые крупные объекты, также будет открыто еще несколько небольших, но важных для местных жителей участков дорог.

— Как продвигается программа реновации?

— Построено уже 43 новых дома, справили новоселье около 9 тысяч бывших жителей пятиэтажек. Еще порядка 5 тысяч москвичей находятся в процессе переселения. Программа реновации набрала ход, темпы переселения будут только расти. В проектировании и строительстве находятся дома общей площадью 7,5 миллиона квадратных метров жилья.

СПРАВКА

Парк «Остров мечты» откроется на территории Нагатинской поймы уже в этом году. Он станет первым в России и крупнейшим в Европе крытым тематическим парком площадью 100 гектаров. На его территории, помимо разделенного на тематические зоны парка развлечений площадью 300 тысяч квадратных метров, расположатся природная зона с озерами, отель, детская яхтенная школа, рестораны и магазины.

Читайте также: Столичные власти назвали главные строительные проекты города

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Рассказ русского вологодского писателя Андрея Малышева Баба Дуся спасает мир !



Мода

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Лобня

Победа спортсменов Центра боевых искусств



News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Интернет

«Эдит Про»: рынок ERP в 2024 году вырастет на 10-12%



Лобня

Жителей Лобни предупредили о начале пожароопасного периода



Концерт

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»



Лобня

Фонтаны в Подмосковье планируется запустить 27 апреля



Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский



Москва

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента



Зенит

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»



Симферополь

Вечер позитивного общения  «В мире нет милей и краше танцев и преданий наших»



Лобня

Победа спортсменов Центра боевых искусств



Москва

Собянин: парковка в Москве на майских праздниках будет бесплатной



Лобня

Всероссийский турнир по карате прошел в Лобне



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Лобни — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Лобни или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Лобне можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Лобне и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Лобни и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Лобни — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Регоператор провел экологический телемост между школьниками Подольска и Москвы





Путин в Московской области
Московская область

Глушаков: что бы спросил у Путина? Когда всё закончится


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Московской области
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Лобне, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец SHAMAN расплакался на концерте в Уфе после исполнения песни «Мама»



Лобня

Три тысячи цветов посадят во дворах Лобни

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net