Другие новости Липецка и Липецкой области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Липчан приглашают отпраздновать День Победы в городских парках

Липчан приглашают отпраздновать День Победы в городских парках

Увлекательную и яркую программу для жителей и гостей Липецка подготовили Культурные пространства города совместно с департаментом культуры и туризма.

Праздничные мероприятия стартуют уже 7 мая. В этот день с 11.00 до 12.00 в амфитеатре парка Быханов сад развернётся детская спортивная программа «Зарница». 8 мая пройти испытания можно будет с 17.00 до 18.00 в парке Победы в районе ЦСО «Потешкино».

Основные праздничные мероприятия пройдут 9 мая на шести площадках.

В парковой зоне «Сокол» с 18.00 до 22.00 гостей ждёт концертная программа «Подвигу народа жить в веках».

Парк «Быханов сад» ждёт липчан в 11.00 на концерт  Липецкого духового оркестра. Он пройдёт возле памятника Скороходову. В 12.00 посетители увидят на сцене музыкальный спектакль «А песни уходят на войну». В 18.00 начнётся вечерняя концертная программа. Гостей ждут выступления ансамбля «Забытые мелодии», кавер-бенда «Fant-A», Алексея Дедяева и инструментальной группы «Ля-Мажор».

На главной сцене Нижнего парка в 18.00 зрителей встретит военный оркестр Управления Росгвардии по Липецкой области. Также в программе выступления «Забытых мелодий», Алексея Дедяева, артистов Липецкой государственной филармонии. В 20.45 липчан ждёт музыкальный спектакль «А песни уходят на войну», а в 21.30 на сцену выйдет кавер-бенд «Аляска».

Празднование на Липецком Городище начнётся в 13.00. Здесь стартует акция «Театр на свежем воздухе». Липчане увидят театральные зарисовки о военных годах. В 14.30 артисты Дома музыки исполнят песни прошлых лет. В 15.00 стартует трансляция акции «Бессмертный полк». С 18.00 до 22.00 липчане будут смотреть под открытым небом фильмы о войне.

Праздничная программа «Герои в памяти» развернётся в 18.30 на территории парка Металлургов. В День Победы у входа в парк появится стена, на которой каждый житель города сможет разместить фото своего героя, его историю или копию документа. Если документов или фотографий не осталось, можно написать имя и фамилию воевавшего родственника на специальных бланках и прикрепить на стене. Здесь же будут звучать истории о новолипчанах, воевавших на фронтах и служивших в тылу. Также специально ко Дню Победы состоится показ спектакля, актерами в котором станут сотрудники НЛМК. Истории новолипчан, основанные на письмах, сохранившихся в музее, оживут на сцене амфитеатра в парке Металлургов.

Основные городские празднества пройдут в парке Победы. В 12.00 начнут работу интерактивные площадки.

- «Жизнь в СССР», здесь будет поддерживаться соответствующий антураж: липчане увидят ретро-автомобили, автоматы с газировкой, бидоны с квасом, лотки с мороженым, старинный магазин.

- «Детство в СССР», гостей ждёт выставка игрушек, воспоминания о пионерии, стилизованный костер и песни под гитару. Детям предложат игры советского периода.

- «Спорт в СССР», посетители смогут сдать нормы ГТО, сыграть в городки.

- «Советская квартира», музейная экспозиция, в которой липчан ждут мастер-классы.

- «Поэзия СССР 2.0», здесь гости увидят старый шкаф с выставкой произведений прошлого века, сделают фото в фотозонах, послушают стихи и песни, пройдут квест.

Площадки завершат работу в 17.00.

В 18.00 у ЦСО «Потешкино» начнётся спортивная программа «Зарница». В это время на сцене зрителей ждёт концерт Липецкого духового оркестра.

В 19.00 стартует праздничная программа «Победный Май». Свои выступления подарят лучшие творческие коллективы и артисты областного центра. Среди них государственный театр танца «Казаки России», Александр Бородин, Ирина Мифтахова, ансамбль народного танца «Русь», Евгений Платошкин, кавер-группа «The Stuff», ансамбль народного танца «Русь» и многие другие.

Концерт завершится в 21.55 главным городским салютом. Его организуют при поддержке депутата Госдумы Николая Борцова.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Для службы санитарной авиации Архангельской областной больницы приобрели два новых автомобиля



Мир

Куда поехать весной 2024




Українські новини

Чому варто відвідати інтернет-магазин побутової техніки smartmag.biz.ua?



Новости 24 часа

Предварительные итоги выборов президента России в Новосибирской области



Game News

Duck Game developer not fazed by potential publisher delisting: "I will never stop updating it as long as my hands and eyes work"



Липецк

Baza: в Забайкалье 20 вагонов грузового поезда сошли с рельсов после ДТП с авто



News Every Day

Discover Boho Elegance: Furniture & Interior Services Redefined



Авто

Компания АвтоВАЗ возобновила производство Lada Vesta в кузове универсал



Липецк

Кража с банковского счета небольшой суммы денег может аукнуться липчанину 6 годами тюрьмы



Тимати

Рэпер Тимати заявил, что скоро откроется новый проект вместо закрывшегося ресторана на Арбате



Липецк

Липецкие трубы улучшат качество водоснабжения на Васильевском острове Санкт-Петербурга



Даниил Медведев

«Я не справился. Он просто играл лучше». Медведев – о поражении от Алькараса в Индиан-Уэллсе



Липецк

Памфилова: вброс о переносе выборов в Липецке — грубый и безграмотный фейк



Чемпионат

Спортсмены из Росгвардии завоевали золото на Чемпионате России по спортивной гимнастике



Симферополь

Никита Михалков проголосовал на выборах президента РФ в Симферополе



Липецк

Памфилова: вброс о переносе выборов в Липецке — грубый и безграмотный фейк



Липецкая область

Губернатор Артамонов: в Липецкой области вводится режим воздушной опасности



Москва

Алексей Заварухин: Никто не ожидал, что «Трактор» заберет две игры в Москве



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Липецка — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Липецка или других населённых пунктов Липецкой области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Липецке можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Липецке и Липецкой области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Липецка и Липецкой области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Липецка — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Липецкой области
Липецкая область

В российском городе начали сливать нечистоты в лес





Путин в Липецкой области
Липецкая область

Путин набирает 82,43% голосов в Липецкой области после обработки 12,9% протоколов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Александр Лукашенко провел совместную тренировку с ХК Динамо-Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Илон Маск: Затягивание с переговорами, обернется для Киева новыми потерями


Навальный в Липецкой области
Москва

Владимир Путин впервые высказался о смерти оппозиционера Навального*



Здоровье в Липецкой области


Частные объявления в Липецке, в Липецкой области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Филипп Киркоров не сдержал слез у гроба Александра Ширвиндта



Липецк

Кража с банковского счета небольшой суммы денег может аукнуться липчанину 6 годами тюрьмы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net