Другие новости Ликино-Дулёво и Московской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Мишустин и Воробьев запустили движение на основном участке Северного обхода Лобни

РИАМО - 21 дек. Председатель правительства РФ Михаил Мишустин и губернатор Московской области Андрей Воробьев дали старт движению на основном участке Северного обхода Лобни в Подмосковье. Также после реконструкции открылся участок Лобненского шоссе и кольцевое пересечение на улице Авиационная и Старошереметьевского шоссе, передает корреспондент РИАМО.

Запуск движения в рамках первого этапа работ состоялся на два года раньше срока за счет круглосуточного ведения работ. Строительство дороги ведется с конца 2020 года в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Он также выразил слова благодарности коллективам всех задействованных в строительстве организаций. 

«На прошлой неделе президент открыл очень важную развязку в Мытищах. <...> И вот очередной стотысячный город может вздохнуть – это Лобня <...> Благодаря президентской программе, участию правительственных ресурсов, мы имеем хороший результат. Сейчас мы открываем почти 5 километров, еще две развязки будут завершены в 2023-м и в 2024 годах», – отметил Воробьев.

По его словам, сегодня новая партия автобусов из Ликино-Дулево выйдет на линию. Первыми по дороге проехали 20 новых автобусов, которые выйдут на линию в Лобне.

Протяженность основного шестиполосного участка составляет 4,7 км, он включает путепровод через ж/д Савеловского направления и участки дорог, соединяющие путепровод с а/д Хлебниково Рогачево-Луговая и Дмитровским шоссе. Перспективная пропускная способность – 120 тыс. авто/сут.

Дорога обеспечит жителей Лобни транспортным сообщением с Дмитровским и Рогачевским ш., ликвидирует многочасовые пробки на ж/д переезде; позволит перераспределить транспортные потоки внутри Лобни и на Дмитровском шоссе, благодаря чему время на въезд и выезд из центра города составит 20-30 минут, сейчас – до 2-х часов.

Кроме того, на 30% снизится транспортная нагрузка на подъездных дорогах к аэропорту «Шереметьево». Запуск дороги повысит транспортную доступность города для 150 тыс. жителей Подмосковья.

Дорога обеспечит жителей транспортной связью с Дмитровским и Рогачевским шоссе, избавит от необходимости простаивать в многочасовых пробках на ж/д переезде. Обход перераспределит транспортные потоки и разгрузит внутреннюю улично-дорожную сеть.

Дорогу строят в три этапа, I этап завершили. II этап – транспортные развязки на Рогачевском и Дмитровском ш., реконструкция участка Дмитровского ш. (1,5 км), увеличение кол-ва полос до 4-х. Протяженность развязки на Рогачевском ш. – 1,5 км, на Дмитровском ш. – свыше 2 км. 

III этап – строительство съезда в сторону а/п Шереметьево (1,1 км) и увеличение полос на Северном обходе до 6-ти. Эти этапы планируют завершить в конце 2024 года. На объекте работает 130 человек и 50 ед. техники. Стоимость проекта составляет 21 млрд руб, из которых 6,5 млрд руб из регионального бюджета, 14,5 млрд руб. - из федерального. Протяженность всего Северного обхода – 6,6 км.

Ранее Воробьев заявлял, что состоянию дорог в регионе необходимо уделять особое внимание. Ремонт и строительство должны быть под постоянным контролем глав округов и профильных ведомств.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Рассказ русского вологодского писателя Андрея Малышева Баба Дуся спасает мир !



Мода

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения






Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре



Ликино-Дулёво

Замена труб канализации в Московской области



News Every Day

India unveils Gukesh as its youngest challenger in chess history



Блоги

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»



Ликино-Дулёво

Заказать недорогой ремонт шкафов купе в Москве и Московской области



Гречка

Анна Пересильд, Леон Кемстач, Светлана Иванова, Яна Чурикова, Саша Стоун и другие гости «белой вечеринки» в рамках ММКФ



Ликино-Дулёво

Подключение системы теплого пола в Москве и Московской области



WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде



Москва

«Где ваши манеры?»: интервью со звездным экспертом по этикету Дианой Булатовой



Express

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове



Симферополь

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания



Москва

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов



Москва

Сергей Собянин рассказал об обсуждении благоустройства еще восьми общественных пространств



Москва

Выпуск инновационных протезов наладят в Подмосковье



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Ликино-Дулёво — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Ликино-Дулёво или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Ликино-Дулёво можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Ликино-Дулёво и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Ликино-Дулёво и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Ликино-Дулёво — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

На большей части Подмосковья 24 апреля ожидается I класс пожарной опасности





Путин в Московской области
Московская область

Заместитель Сергея Шойгу задержан по подозрению в коррупции


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Московской области
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Ликино-Дулёво, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ольга Бузова

«ТНТ, где мой дом?» Ольга Бузова потребовала главный приз реалити-шоу «Дом-2» в программе «УТРО. ТНТ»



Ликино-Дулёво

Монтаж котлов отопления в Москве и Московской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net