160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Назначение женщины - украшение человечества

Назначение женщины - украшение человечества

Изучая современных российских женщин, можно заметить, что идея о существовании некоего характерного типа человека, именуемого "российская женщина", по-видимому, ничем не обоснована. Более того, всякий раз, когда мы встречаемся с подобным обобщением, можно проследить некую предвзятость автора такой идеи. Либо человеку пришлось сильно претерпеть от какой-либо одной конкретной женщины, и он пытается неосознанно перенести свои бурные впечатления на все женское общество. Либо такой человек недостаточно умен, чтобы увидеть неисчислимое разнообразие, которое царит в женской среде. При этом массовые женские увлечения, связанные с модой или другими особенностями поведения, нисколько не смешивают миллионы российских женских индивидуальностей. Однако, если мы взялись хоть как-то приблизиться к разгадке русской женщины, полагается выделить все-таки некие общие черты, которые помогают нашему обществу успешно выживать - несмотря ни на что.

Целью этой публикации не является исторический обзор или описание результатов долгих социологических исследований. Задача скорее совсем иная - обратить внимание читателя всего лишь на один примечательный факт. И возможно кому-то он позволить увидеть другие факты, и возможно даже, ему станет легче жить.

А примечательным в жизни нашей современной россиянки является следующее.

Это своего рода растерянность. И происходит эта растерянность, иногда переходящая в полное замешательство, от того малозаметного факта, что русской женщине частенько приходится быть не собой. Что имеется в виду- станет понятно, если просто посмотреть на то, чем приходится заниматься женщинам. Нет, речь не идет о работе по укладке шпал, асфальта, сварке на высотных зданиях или управлении грузовиками, как это было в недавнем прошлом. Речь идет о не сразу заметном изменении в сознании женщин, осваивающих мужские профессии. Ведь стоит согласиться, что работа руководителя банка, ведущего почти смертельную битву с конкурентами на рынке финансовых услуг, скорее является мужской работой. Или должность постового милиционера, который должен быть готов к схватке с нарушителями не только морально, но и физически. Не говоря уже о спорте, где дамы все больше и больше тяготеют к традиционно мужским видам, вроде хоккея или штанги. Всякий раз, когда мы обнаруживаем на "очень мужском" месте женщину, мы не только испытываем удивление. Мы обнаруживаем почти всегда сильную растерянность и замешательство самой женщины, сделавшей весьма не традиционный выбор.

Когда-то существовал у нас, а где-то существует и по сей день, институт полового неравенства и даже рабства. Женщину незаслуженно ни во что не ставили, полагая человека, имеющего женское тело, неким особенным видом. Все это могло произойти только из-за дремучего невежества и предрассудков, замешанных на мужских страхах того или иного рода. Сегодня маятник попросту качнулся в другую сторону. Охваченные идеей полового равенства, женщины двинулись "отыгрывать утраченное", становятся директорами заводов, министрами и политиками. Но есть ли в этом действительная социальная необходимость? Или есть ли в этом настоящая потребность женщин, не охваченных различными отклонениями и неразумностями?

Знаменитый исследователь проблем человека философ Л. Рон Хаббард, анализируя "женскую ситуацию" по всему миру, писал в своей известной книге "Наука выживания": "те, кто хотят обманом лишить женщин их законного места, превратив их в мужчин, должны наконец осознать, что так они уничтожают не только этих женщин, но и мужчин и детей. Это слишком большая плата за то, чтобы быть "современными" или за чей-то мелочный гнев и злобу на женский пол".

Мы можем обнаружить, что в действительности у женщин может существовать почти бесконечное число полезных обществу и интересных им самим занятий. Причем таких занятий, с которыми только они могут мастерским образом справляться. И что существует по-настоящему гармоничный союз этих способностей с теми, которые могут проявлять только мужчины. Всякие идеи о том, что мужчины являются лучшими поварами или воспитателями, на самом деле лишены истинных оснований. Любые исключения имеют право на жизнь. Однако мы не можем согласиться с тем, чтобы считать разумным массовое погружение женщин в политику или военную службу.

У женщин вообще, и у российских женщин в частности, есть свое предназначение. И это не плита и не пеленки, как любят шутить некоторые мужчины. Это все то многообразие настоящей женской работы, которую надо сделать на Земле, чтобы нам стало жить чуть получше. Так стоит ли женщинам пренебрегать этой работой, если ее и так невпроворот? Равно как и мужской работы, кстати...

У Рона Хаббарда в его книге есть еще один замечательный призыв. "Те умения и навыки, которыми владеют женщины, то творчество и то вдохновение, на которое они способны и которое они - тут и там в отдельных уголках нашей цивилизации - все-таки умудряются поддерживать (несмотря на все большее распространяющиеся вокруг них крушение и упадок мира мужчин) следует возродить в полном объеме. Эти умения, навыки, творчество и вдохновение являются украшением женщины, так же как женщина является украшением человечества".

Владимир Череватый
 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске



Мода

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Худрук Московского академического театра возглавил судей балетного конкурса



News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Настроение

Неудержимые 2. Альянс (окончание)



Москва

Чемпион СССР по футболу Аркадий Николаев умер в 87 лет в Москве



Тимати

Тимати показал идеальный пресс: горячее видео от рэпера



Москва

Прибыль «Олимпситистроя» обвиняемого в даче взятки Фомина выросла вдвое в 2022 г



WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде



Москва

Чем интересен EVOLUTE i-SPACE? Почему его стоит купить рядовому потребителю



Владимир Путин

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета



Симферополь

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске



Москва

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов



Москва

Собянин: На майских праздниках парковка в Москве будет бесплатной



Москва

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Прокофьев

Мариинский театр 23 апреля отметит рождения композитора Прокофьева



Москва

Прибыль «Олимпситистроя» обвиняемого в даче взятки Фомина выросла вдвое в 2022 г

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net