160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Октябрь
2020

Новости за 22.10.2020

Блог сайта «С миру по нитке» 

Сало придумали есть не украинцы: краткая история популярного у славян продукта

Сало, соленое или сдобренное солью и перцем, считается символом украинской национальной кухни. Но употреблять сало в пищу придумали совсем не в Украине. У этого продукта было немало поклонников в Европе еще тысячи лет назад и уже тогда он высоко ценился за питательность и необычный вкус. Как сало оказалось на Руси и почему стало у нас по-настоящему культовым блюдом?

Читать дальше...




Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Дикие лошади, жизнь на воле

Лошади были всегда. Есть домашние кони, без которых человеку никак нельзя, нужно и вспахать и урожай собрать, в праздники прокатиться с ветерком на тройке, да мало ли чего еще. И есть дикие лошади, вольное племя, живут сами по себе, законы соблюдают только степные, досыта никогда не едят, оттого и подтянутые, легкие. Большинство диких лошадей — это бывшие домашние, с которыми судьба обошлась жестоко. Либо лошадь потеряла хозяина и одичала на воле, либо сама потерялась, заблудилась и потом прибилась к табуну диких лошадей. Читать дальше...

Блог сайта «Мы соседи по планете» 

Сын отсудил ребёнка и ...отдал его своей матери

Историю я услышала пару дней назад в дизеле.
Дачники вечером возвращались домой и встретились две бывшие коллеги, которые не виделись, похоже, лет 10.
Они сидели напротив нас. Я делала вид что сплю, а сама внимательно слушала, а они делали вид что вдвоем в вагоне и достаточно громко разговаривали.
Дамам лет по 65, выглядели хорошо. Одна была в гостях на даче, вторая на своей. На дежурные фразы о моде, погоде ответили быстренько, а на вопросе здоровья зацепились чуточку подольше. Оказывается... Читать дальше...

Блог сайта «Мы соседи по планете» 

Дочь накопила алименты, живя во втором браке, и купила внучке квартиру, а муж узнал и злится

– …Нет, я все-таки о зяте была лучшего мнения! – вздыхает шестидесятипятилетняя Тамара Семеновна. – Считала, что дочери с мужем повезло, пусть и не сразу… Димка ее с ребенком взял, с Катенькой, детей вроде бы не делил никогда, Людмилину дочь и общую... А тут ему просто крышу снесло: узнал, что мы с Людой Катерине на двадцать два года квартиру купили! Устроил истерику! Ты, говорит, за моей спиной накрысила денег для своей дочери за счет нашей общей! Это притом, что квартиру мы купили на накопленные алименты, плюс я немного добавила из своих. Читать дальше...

Блог МТ «Цветочки» 

Как вырастить лилию в горшке в комнатных условиях

Из личного опыта хочу заметить, что при выращивании лилии в горшке особых трудностей не возникало, главное следить за состоянием почвы, чтобы она была слегка влажной, но не в коем случаи не мокрой, так как лилии  застоя воды не переносят! В противном случаи луковицы могут загнить.

Читать дальше...

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Рыба-луна: фото и описание

Современные ученые насчитывают более 20 тысяч рыб, все они разные по окрасу, месту обитания, размерам. А это в несколько раз больше, чем вместе взятые птицы и млекопитающие. Одной из уникальнейших является рыба-луна. Она имеет просто гигантские размеры и ведет малоподвижный образ жизни. В естественной среде у нее практически нет врагов, она не относится к категории промысловых.

Читать дальше...

Блог сайта «Женский сайт. Интересные статьи для женщин и девушек» 

Запеканку из цветной капусты едят даже домашние, кто не любил капусту. Смешиваем с яйцом и готовим под сыром

Цветная капуста может многим казаться не такой вкусной, соцветия при варке становятся почти нейтральными. Однако, достаточно будет сделать из нее сочную запеканку, смешанную с яйцом и приготовленную под сыром, чтобы цветную капусту стали есть те, кто обычно ее не любит.

Читать дальше...

Блог сайта «Приветствуем ВАС на сайте ГАЛАКТИКА» 

ЭНЕРГИЯ ДНЯ 23 октября 2020 года

Энергетический прогноз: сегодня двадцать третье октября две тысячи двадцатого года. Числовой вибрационный код 1276 =
Во все времена на Земле одновременно и параллельно существуют несколько типов сознания: творцы, работники и варвары= 
Выбросить из Жизни означает не избегать, а игнорировать... А игнорировать, значит, никак не реагировать и, следовательно, не иметь = 
Главное, любите всё то, что окружает вас, потому что всё несёт печать Создателя и всё в Пространстве есть Творение Бога! Читать дальше...

Блог сайта «С миру по нитке» 

Банда «Розовой пантеры»: как сербские грабители держали в страхе мировой ювелирный рынок

«Розовые пантеры» — легендарная преступная группировка, в которую входят сотни людей. Костяком организации стали сербские ветераны Балканской войны, которые после окончания конфликта занялись криминалом. За 30 лет активной деятельности пантеры похитили ювелирных украшений на сумму в 640 миллионов долларов. Большую часть награбленного так и не нашли. Всего сербские пантеры совершили 380 вооруженных налета по всему миру.

Читать дальше...

Back-in-USSR.com 

5 секретных проектов СССР, о которых и сегодня почти ничего не известно

Когда Советский Союз и Соединенные Штаты Америки вступили в эпоху холодной войны, одной из главных ее этапов была гонка вооружений. А чтобы застать своим оружием противника во время потенциальной Третьей мировой войны врасплох, немалое количество разработок проходили в строго секретном режиме. Холодная война, как и эпоха Советского Союза, давно ушла в историю, а информации об этих закрытых проектах все еще очень мало, поэтому и знает о них далеко не каждый.

1. Лазерный танк по проекту «Омега»

Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Кем мечтали стали всемирно известные художники до того, как взялись за кисть




Семь героев повествования известны тем, что они - художники. Почет и славу они получили именно благодаря таланту рисования на холсте. Но мало кто знает, что все они изначально не стремились быть живописцами. Юристы, музыканты, врачи, священники... Кем же на самом деле хотели стать знаменитые художники, до того как пришли к этой профессии? И как великие не стали тем, кем собирались, но все равно стали великими.

1. Ван Гог хотел стать священником


В настоящее... Читать дальше...

Блог сайта «Мы соседи по планете» 

Перестали приглашать в гости внучку, потому что она обижает кошку

– …А сколько разговоров было еще пару лет назад на тему «когда вы будете рожать, мы хотим внуков»! – рассказывает тридцатилетняя Влада. – Вот, родили внучку, и что? Кошка помоечная, и та родителям нашим дороже ребенка, оказывается!.. Бабушка заявила – ребенка к нам не приводите, она опять будет кошку за хвост таскать. В прошлый раз после нас кошка под диван забилась и четыре часа просидела! Беда-беда, огорчение!..

Читать дальше...

Back-in-USSR.com 

Лидия Вертинская. История её несказочной жизни

Яркая, источающая внутреннюю силу, эта женщина появлялась в сказках детства… И исчезала. Мы хотели еще одну Анидаг или колдунью, но Лидия Вертинская словно передумала сниматься…

Грузинка, рожденная в Китае

Читать дальше...

iToday 

Путин рассказал о трагедии для России. Новое из дискуссии "Валдая" - 22.10.2020

МОСКВА, 22 окт — Новости. Трагедии и беды соседей, нашептывания из-за кулис в собственной стороне и отсутствие трепетов перед кем-либо — Владимир Путин традиционно выступил на сессии Международного дискуссионного клуба \"Валдай\". Традиционно — однако в новоиспеченном формате. Впервинку основной гость водился с экспертами и журналистами онлайн. О иных новинках и о самом наболевшем — подборка Новости. Гости на экранеВ клубе давненько размышляли над тем, будто разнообразить формат и придумать что-то новенькое. Читать дальше...

«Ящик пандоры» 

Рынок не работает. Рафаэль Абдулов // Fundamentum #11

Насколько эффективен рынок? Почему конкурентный рынок можно отыскать только в буржуазных учебниках по экономике? Что на самом деле представляет из себя “рыночная экономика” сегодня и как она влияет на на нашу жизнь? Рекомендуемая литература для дополнительного изучения темы: 1. Курс политической экономии / под ред. Цаголова Н.А. Т.1, гл. 17 Всеобщий закон капиталистического накопления или Учебник под ред. Островитянова К.В. Гл.9 Накопление капитала и обнищание пролетариата 2. К. Маркс Капитал. Читать дальше...

Блог сайта «С миру по нитке» 

Как наши предки хранили деньги и драгоценности без банков и сейфов

Сейчас мы можем хранить свои сбережения в банке или, если не доверяем финансовым учреждениям, поместить их в сейф и держать дома. А как выходили из положения наши предки в те времена, когда на Руси не было банков и несгораемых шкафов, зато было полно лихих людей, жадных до чужого имущества?

Читать дальше...

Блог сайта «С миру по нитке» 

Продать жену за кружку пенного — это нормально (в Англии XIX века)

2 июня 1828 в пабе «Джордж и Дракон» в английском городе Тонбридж состоялась типичная сделка того времени. Достопочтенный горожанин по имени Джордж Скиннер продал свою жену Мэри не менее уважаемому мужчине по имени Джон Сэвидж. Сошлись на одном шиллинге и кувшине пива, после чего Мэри и Джон ушли, держась за руки и весело воркуя. Или вот еще: некий мужчина из Смитфилд привел свою жену на ярмарку, привязал ее к стойке для скота и устроил аукцион. Выиграл покупатель, предложивший золотую гинею и двадцать фунтов мелочевкой. Читать дальше...

Блог сайта «С миру по нитке» 

Современная месть: китаец 17 лет выслеживал убийцу своего отца и наконец посадил его

Трагическая, мрачная и при этом невероятно кинематографичная история из Китая. Местные СМИ рассказывают о случае 26-летнего мужчины по имени Сян Минцянь. Когда ему было 9 лет, его отца убили. Оставшуюся часть жизни он потратил на то, чтобы найти убийцу, и не так давно справедливость восторжествовала. Преступник отправился на пожизненное, а Сян Минцянь не знает, чем дальше заняться в жизни — 17 лет подряд единственной вещью, которая его занимала, была месть.

Читать дальше...

Блог сайта «С миру по нитке» 

6 основных схем кражи ваших денег в период пандемии коронавируса

В период эпидемии коронавируса люди становятся наиболее доверчивыми и подсознательно ждут поддержки от третьих лиц (государства, волонтеров, соседей), поэтому легко идут на контакт с финансовыми мошенниками, когда они предлагают помощь. В статье рассмотрены 6 схем, которые сегодня часто используют недоброжелатели.

Читать дальше...

Блог сайта «С миру по нитке» 

Как это было: студенты из переломных 80-х

Раньше студенчество было чем-то особенным. Студенты 80-х считались отдельной категорией советского общества: они стремились покорять вершины, думали о будущем и строили свою жизнь. А как проходили в те времена студенческие годы?

Читать дальше...

Блог сайта «Steak Lovers» 

Где брать кальций, когда нет натурального молока

Основным источником кальция для организма всегда считалось молоко и молочные продукты. Но сегодня большая часть молочного ассортимента вместо использования традиционных ингредиентов стала просто промышленным продуктом из сухой смеси и растительных жиров. В подобном составе сложно найти привычный естественный кальций, поэтому стоит изучить, где он еще есть помимо молока. Благо, что богатых природным кальцием продуктов очень много.

Читать дальше...

Блог сайта «Сонники, гороскопы, гадания» 

Предсказание ясновидящей Веры Лион на 2021 год для России

Фото из открытых источников

Прогнозы о будущем от ясновидящей Веры Лион известны практически на весь мир. Большинство из пророчеств ведуньи сбылись, поэтому не удивительно, что многих интересуют ее прогнозы на 2021 год. По словам ясновидящей, для России этот период выдастся весьма сложным, но страна сумеет выстоять и преодолеть все трудности и преграды на своем пути.

Ясновидящая Вера Лион обладает необычными способностями

Вера Лион, она же Вера Витальевна Жихарева, родом из города Свердловск. Читать дальше...

«Ящик пандоры» 

Шанс на независимость Европы

Источник: russian.rt.com @ Анна Шафран США расширили санкции против «Северного потока — 2». Нет ни малейших сомнений в том, что, кто бы ни победил на выборах президента этой страны через две недели, санкции он не снимет, а, скорее, даже расширит.Нужно очень чётко понимать, что это давление не только и не столько на Россию. И это не только экономика и не только политика. Это масштабная геополитическая спецоперация, главная цель которой — показать европейцам, кто тут главный.Даже если СП-2 не будет достроен, Россия потеряет не так уж много. Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о создании информационной системы состояния окружающей среды





Путин в России и мире
Москва

Глава МЧС России Александр Куренков представил начальника московского подразделения ведомства


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

Новое издание настольной игры "The Beatles Monopoly"



Москва

Гордость Сибири: трудовые династии завода холдинга «Швабе» отметили благодарностями

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net