160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Октябрь
2020

Новости за 13.10.2020

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Почему шлепанцы в СССР назывались словом «сланцы»




В Советском Союзе было много откровенно странных вещей. Взять хотя бы летние шлепанцы, которые почему-то назывались словом «сланцы». Данное обозначение достаточно прочно закрепилось в народном сознании для того, чтобы не задумываться над его значением и происхождением. Однако, если на секундочки остановится и как следует поразмыслить, то очень быстро окажется, что выбранное название действительно очень странно для данного вида обуви. Откуда же оно в таком случае взялось?



Как... Читать дальше...




«Ящик пандоры» 

Сирия, ИГИЛ, Ближний восток, последние новости 13 октября 2020

22:00 Сирия: военные США получили «на орехи» от русских, струсили и сменили тактику противостояния с армией РФ (ВИДЕО). 21:05 Уйти из Сирии?! — Министры Турции и Швеции устроили перепалку во время пресс-конференции. 15:38 Иран сбил израильский БПЛА "IAI Harop". 04:29 Сирия: российские военные «попали в плен» к детям в зоне оккупации США (ВИДЕО). Сирия: военные США получили «на орехи» от русских, струсили и сменили тактику противостояния с армией РФ (ВИДЕО) Армия России продолжает свою миссию на востоке САР. Читать дальше...

«Ящик пандоры» 

Коронавирус создал новую элиту. Как Цифровые Волки заработают на "новом золоте". Игорь Шнуренко – YouTube

У кого мы скоро будем покупать свою приватность задорого. Кто и как собирается разбогатеть на текущих событиях. Кто эта новая цифровая элита, которая сменит нефтянников и газовиков. Об этом и многом другом рассказывает криптожурналист, исследователь искусственного интеллекта Игорь Шнуренко. Поддержать канал ДеньТВ http://bit.ly/2I9FL1B Новый сайт ДеньТВ http://dentv.ru/ Портал Завтра.ру https://zavtra.ru/ #ДеньТВ #Сбер #РВК #Греф #ЕвгенийКузнецов #Сбербанк #Бигдата

Блог сайта «Скатерть-Самобранка» 

Рецепт вкусных тефтелей

1. Тефтельки в сливочно-грибном соусе

Ингредиенты:

679; Яйцо — 1 шт
● Лук репчатый (1 шт в фарш, 1 шт в соус) — 2 шт
● Грибы (любые) — 200 г
● Перец черный
● Соль
● Рис — 200 г
● Масло растительное — 4 ст. л.
● Фарш мясной — 500 г
● Сыр твердый — 50 г
● Сливки (жирность 10-20%) — 200 мл

Приготовление:

1. Смешайте мелко нарезанный лук, фарш, яйцо, отваренный рис, посолите, поперчите, хорошенько вымесите.
2. Скатайте шарики величиной... Читать дальше...

«Ящик пандоры» 

Паспорта олигархов, Ковид в роддоме, Турция диктует // Галопом по Европам #313

В этом выпуске:- В Китае объявлено о завершении большой операции по поимке шпионов;- В Минске одно из отделений милиции закидали бутылками с зажигательной смесью;- В России рекорд по заражениям — тринадцать тысяч восемьсот — и смертям - двести сорок четыре;- 52 процента американцев в возрасте 18-29 лет живут с родителями;- В России Минтруд пояснил — переход на новую методику расчета прожиточного минимума означает отказ от измерения потребительской корзины;- Власти Кипра закрывают паспортную лавочку... Читать дальше...

Блог сайта «Скатерть-Самобранка» 

ШОКОЛАДНО-КОКОСОВЫЕ СОЧНИКИ

ИНГРЕДИЕНТЫ:

Для теста:
Мука – 250 гр.
Масло сливочное – 70 гр.
Сметана (20%) – 100 гр.
Яйцо – 1 шт.
Сахар – 40 гр.
Разрыхлитель теста – 1 ч.л.
Какао – 3 ч.л.

Для начинки:
Творог (у меня домашний) – 200 гр.
Яйцо – 1 шт.
Сахар – 2 ст.л.
Мука — 1 ст.л.
Кокосовая стружка – 20 гр.
Растительное масло (для смазки противня) – 2 ст.л.
Сливочное масло (для смазки сочников) – 20 гр.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1. Для начала приготовим тесто. Читать дальше...

Блог сайта «Мы соседи по планете» 

Хотела мужа наказать, ушла на месяц спать в комнату к ребенку, а он завел любовницу

– …Муж в первом же мебельном салоне каталог открыл, пальцем ткнул – хочу, мол, такую кухню! – рассказывает тридцатишестилетняя Акулина. – Я посмотрела – ну совсем не то, что мне хотелось. Вот вообще! Не практичная, аляпистая, не для нашего интерьера… Ну нет, говорю, только не это. Давай еще посмотрим. Менеджер суетится – а вот есть еще такой вариант, и такой, и такой! Но муж уперся, как баран – все не то, и точка! Никуда больше не поеду, ничего смотреть не буду, либо эту берем, либо никакую, и что хочешь... Читать дальше...

The Verge 

Google starts rolling out Duplex feature that can call salons to book a haircut for you

Illustration by Alex Castro / The Verge

Google Assistant will soon be able to book a haircut for you by calling a salon and requesting a time on your behalf. The feature was announced two years ago when Google first unveiled Duplex, its tech for having a human-sounding system call stores and make requests of whoever picks up. Its first (and only) consumer feature, making reservations at restaurants, launched in late 2018 in the US.

Читать дальше...

The Verge 

Go read about how Facebook bends its rules for world leaders

Illustration by Alex Castro / The Verge

Facebook is a basically unprecedented piece of technology. Every month, a single platform gives over 2.5 billion people a specially curated selection of advertisements, status updates from friends and family, and automated suggestions for making new connections. Critics often focus — fairly — on that combination of scale and automation, arguing that Facebook’s algorithms promote false news and extremist content.

Читать дальше...

Блог сайта «Женский сайт. Интересные статьи для женщин и девушек» 

Самая осенняя выпечка: американский яблочный пирог на замену шарлотке

Яблоки — это один из немногих фруктов, которые могут порадовать своим вкусом круглый год благодаря работа селекционеров, создавших устойчивые к различным температурам плоды, созревающие в разное время. Однако именно осень, являющаяся переходным периодом от летних сезонных фруктов к зимним, придает яблокам особое очарование.

Читать дальше...

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Ника и сеновал

Сегодня наконец (по крайней мере, я очень на это надеюсь) завершилась наша полуторамесячная эпопея с сеном. У нас до сих пор оставались неубранные тюки, которые мы постепенно рассовывали куда только могли.  И выглядело это примерно так. 

Читать дальше...

Блог сайта «Мы соседи по планете» 

«Когда захотим, тогда и съедем», – заявила невестка

– …Не хотите, говорю, жить по нашим правилам – так мы с отцом здесь никого не держим! Собирайтесь и уматывайте. Живите, где хотите!.. А она мне заявляет - а вы здесь не командуйте! Мы не у вас, а у себя живем, на квадратных метрах Володи. И жить будем столько, сколько нам надо. Когда захотим, тогда и съедем!

Читать дальше...

«Поваренок.ру» 

Чанахи в тыкве

Традиционно чанахи готовят в казане или в порционных горшочках. Я предлагаю необычный осенний вариант -приготовить это блюдо в тыкве.

Блог сайта «Мы соседи по планете» 

Блеск и нищета гаитянских свадеб

Сыграть свадьбу на Гаити, возможно, сложнее, чем в любой другой стране мира. 60 процентов населения живет за чертой бедности, на острове постоянно происходят забастовки и государственные перевороты. Не щадит местных жителей и стихия: на остров часто обрушиваются тропические ураганы.

Читать дальше...

iToday 

В Москве поезд метро застрял в тоннеле - 13.10.2020

МОСКВА, 13 окт - Новости. Поезд завяз в тоннеле между станциями Сценическая и Тверская Изумрудной ветки московского метрополитен из-за технической неисправности, доложил Новости представитель экстренных служб столицы.\"Между станциями Сценическая и Тверская приключилась поломка состава в тоннеле\", - взговорил собеседник агентства.По его словам, неисправный состав планируется отбуксировать резервным поездом. 3...

Блог сайта «Мы соседи по планете» 

Ракета New Shepard слетала в седьмой раз и испытала систему точного прилунения

Blue Origin / YouTube

Возвращаемая ракета New Shepard компании Blue Origin совершила полет с тестовым образцом системы точной посадки, которая предназначена для лунных миссий. Это был первый полет ракеты с грузом... Читать дальше...

Блог МТ «Цветочки» 

ТОП лучших укрытий для роз на зиму

Большинство роз не нуждаются в зимнем укрытии. Особенно это касается тех, которые произрастают в южных регионах. Но там, где сильные морозы и зимние ветра могут уничтожить растение, обязательно нужно укрытие. При этом, для каждого сорта роз свое.

Читать дальше...

Back-in-USSR.com 

Грамоты Советского Союза. За что их выдавали

Наверняка у ваших родных где-то еще хранятся эти плотные листы бумаги с пропечатанными на них портретами вождей, гербом СССР и, кажущимися сегодня, пафосными словами — за отличную учебу, ударнику труда, соц.соревнование, лучшему пионеру и прочее-прочее. Но были среди них и реально редкие и интересные экземпляры.

Кстати говоря — а вы знали, что практика раздачи грамот и благодарностей за все подряд очень популярна во всем мире?

Читать дальше...

Блог сайта «Скатерть-Самобранка» 

Тoрт «Пpагa» Простoй и cyпер вкусный

Ингpeдиенты:
Tecтo:
0.5 cт.caхaрa
2 яйца
200 гр.смeтаны (15-20 %)
1/2 банки cгущeннoгo мoлoкa
50 гp.темногo шоколaдa (75 % кaкao(я бpaлa «Бабaевcкий Люкс» или «Бaбаевкий Элитный»))
3 cт.л.кaкаo
1 cт.мyки
1.ч.л. разрыхлитeля, вaнилин

Читать дальше...

Back-in-USSR.com 

Почему нашего солдата боготворят в Северной Корее?

Бывают такие люди, люди-герои, о которых мало что известно на Родине, зато в стране, где герой совершил свой подвиг его боготворят, ставят памятники и учат его подвиг, описанный в учебниках. Кто же он, этот герой?

1 марта 1946-го в Пхеньяне проходит митинг, на котором присутствую советские солдаты и офицеры. На трибуне «Солнце нации» — Ким Ир Сен

Вдруг из толпы прямо на трибуну летит граната. И только лишь пара секунд на принятие решения...

Яков Тихонович Новиченко родился в селе Травны, что в Томской губернии. Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В столкновении Opel и троллейбуса в Минске погибла женщина. Приговор суда (обновлено)

На перекрестке улиц Аранской и Маяковского 28 июня троллейбус столкнулся с легковым автомобилем Opel. По предварительной информации ГАИ, озвученной в день аварии, водитель Opel не уступил дорогу троллейбусу, движущемуся по главной дороге. Светофор в этот момент работал в режиме желтого мигания. Один человек погиб. На днях озвучен приговор по этому делу.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Литва настраивает темп российским путешественникам





Путин в России и мире
Москва

IV Конгресс молодых ученых пройдет 20-22 ноября в Сириусе | Новости науки


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Гнесинка

Студенты Гнесинки провели мастер-классы для юных дарований Ямала



Москва

Неработающих россиян оповестили об изменениях: вот что их ждет уже с 1 мая

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net