160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Сентябрь
2019

Новости за 17.09.2019

Poplawok.ru 

В Печоре белка за несколько минут переплыла реку

Местная жительница Печоры стала очевидцем необычного зрелища: белка очень быстро переплывала реку. Женщине удалось заснять это на видео. На кадрах видео видно, что белка пытается на намочить хвост. Доплыв до берега, белка-пловчиха немного передохнула и убежала в лес.




Poplawok.ru 

Чудовище из озера Лох-Несса оказалось большим угрем

Ученые, занимавшиеся исследованием образцов ДНК в воде озера Лох-Несс, пришли к выводу, что легендарное лохнесское чудовище может быть огромным угрем, так как там было найдены макромолекулы этих существ в большом количестве. Генетики утверждают, что речные обыкновенные угри могут иметь длину до 1,8 м и более. То есть Несси может относиться в данному хищному виду рыб. Максимальная длина другого вида - морских угрей - может достигать до 3 метров. Российские ученый, завлабораторией ихтиологии института РАН Аркадий Балушкин заявил. Читать дальше...

Kulturologia.ru 

«Мао» Уорхола оценили в 10 миллионов долларов

На торги аукциона Sotheby's выставили картину «Мао», написанную в 1973 году американским художником Энди Уорхолом. Информацию об этом распространило информационное агентство Reuters.

Блог «Новости науки» 

Демократия, гласность, перестройка

Полез вчера за каким-то делом в семейный архив, и наткнулся на несколько бумажек. Живых, если можно так выразиться, подтверждений/свидетельств того, как мы жили во времена перестройки. Кто забыл/не знаете, это период 1985-1991. Ну по крайней мере так считается. 

Читать дальше...

Poplawok.ru 

Специалисты выделили два новых вида крупнейших на Земле земноводных

Британские ученые выявили еще два вида гигантских саламандр - самых больших амфибий, который обитают на Земле. Ученые исследовали останки 17 китайских огромных саламандр, которые находились в Музее естествознания в Лондоне в качестве экспонатов. Вид Andrias sligoi, возможно, является самым крупным представителем рода. В процессе изучения ДНК ученые выяснили, что некоторые останки генетически отличается от остальных, соответственно животные, которым они принадлежат, относятся к другому виду.

iToday 

Путин согласился обсудить изменения выборной системы

По воззрению президента, политическая система стороны видит собой \"живой организм\", и надобно взирать, что можно откорректировать, дабы сделать ее более эффективнойИзмерить: ReutersПолитическая система стороны видит собой живой организм, надобно взирать, будто водящиеся инструменты вкалывают и что можно откорректировать, дабы усовершенствовать и сделать систему более эффективной. Об этом заявил во вторник президент России Владимир Путин на встрече с лидером КПРФ Геннадием Зюгановым, предложив обсудить... Читать дальше...

«Ящик пандоры» 

О Нюрнбергском процессе

Главный Нюрнбергский процесс осудил только главарей Многие поборники гёббельсовой версии расстрела польских офицеров в Катыни напоминают: в обвинительном заключении Нюрнбергского процесса катынский расстрел упомянут, а в приговоре отсутствует. Более того, предполагаемый организатор расстрела оберст-лейтенант — подполковник — Аренс на процессе оправдан, поскольку свидетели — советские крестьяне — запомнили его как обер-лейтенанта — старшего лейтенанта — Арнеса, а суд был слишком перегружен, чтобы... Читать дальше...

Poplawok.ru 

В Петербурге спустили на воду плавучий траулер "Кастор"

Это траулер нового поколения. Он способен обеспечить непрерывный вылов и обработку рыбы, пребывая в море более 45 дней. Траулер способен переработать до 200 тонн рыбы в день. Он выпускает мороженое филе, потрошеную рыбу, консервы и рыбную муку. Благодаря ледокольный броне на корпусе, корабль может работать и летом, и зимой.

The Verge 

Facebook’s ‘Supreme Court’ can overrule Zuckerberg, per new charter

Photo by Drew Angerer/Getty Images

Facebook has published new documents detailing the company’s plans for a content oversight board, which would serve as a kind of Supreme Court for the platform. In a call with reporters on Tuesday, Facebook said that it hopes to have the board fully staffed by the end of this year, and gave more details on how the board will operate and be governed.

Читать дальше...

Блог сайта «Скатерть-Самобранка» 

Нежная курочка в чесночно-апельсиновом маринаде

Аромат потрясающий и хрустящая золотистая корочка!

Ингредиенты: 

  • курица — 500 г,
  • апельсин — 1 шт,
  • соевый соус — 2 ст л,
  • паприка молотая — 0,5 ч л,
  • перец красный молотый по вкусу,
  • чеснок — 3 зубчика,
  • зира — щепотка,
  • масло подсолнечное — 2 ст л,
  • соль — 1,5 ч л.

Приготовление:

Тщательно моем апельсин, обсушиваем и снимаем цедру.

Выжимаем с апельсина сок и добавляем соевый соус, специи, рубленный чеснок, соль и масло. Читать дальше...

Блог «БУДЕТ ВКУСНО!» 

Тыквенные манты с томатным соусом



Рецепт из книги "Самарканд", очень вкусные манты с тыквенной начинкой. Эти манты небольшого размера, как турецкие манты и готовятся они не на пару, а отвариваются. Признаться, вареные мне нравятся гораздо больше, нежели паровые. Начинку я сделала немного иначе, чем в рецепте - в оригинале предлагалось тыкву потушить и частично размять, мне же больше по вкусу сырая тыква в начинке. От себя еще добавила зеленый лук и кинзу, зелень никогда не повредит))

ПОНАДОБИТСЯ:

Для теста:
-... Читать дальше...

Poplawok.ru 

Возле Южных Курил увеличились запасы дальневосточной сардины

В последнее время очень много говорится о стратегическом значении Южный Курил. Но часто ничего не говорят о рыбных запасах данного региона. Стоит отметить, что в этом году здесь увеличились запасы дальневосточной сардины - иваси. В 2018 году специалисты советовали выловить здесь около 90 тысяч тонн иваси. Но после проведения дополнительных исследований стало ясно, что запасов здесь намного больше.

Блог «БУДЕТ ВКУСНО!» 

Сельдь горчичная


Очень вкусно!
ПОНАДОБИТСЯ:
- 500 г филе свежей сельди
Маринад:
- 3 ст.л. соли
- 1 литр воды
- 2 ст.л. 5% уксуса
Cоус:
- 100 мл горчицы
- 50 мл винного уксуса
- 100 мл растительного масла
- 2 ст.л. сахара
- 2 щепотки белого перца
- 100 мл порезанного укропа

Снять кожу с филе. Положить филе в маринад. Поставить на холод на 1 день.
Смешать ингредиенты для соуса. Вынуть филе из маринада, положить в стеклянную банку и залить соусом. Поставить на холод еще на один день.

Kulturologia.ru 

История и археология: Как одно сражение, предрешило участь Шотландии

Король Шотландии Яков IV вступил на престол в 1488 году после того, как восставшие лорды разбили войска
его отца в битве при Сочиберне, а самого короля, попытавшегося укрыться на близлежащей мельнице,
убили вопреки протестам принца. Новому королю было пятнадцать лет от роду – вполне зрелый возраст
для того, чтобы понимать всю неблаговидность деяния, сделавшего его правителем. Поговаривали даже,
что на протяжении всей жизни Яков, в качестве покаяния, носил железную цепь, к которой каждый год
добавлял по звену.

Блог «БУДЕТ ВКУСНО!» 

Торт-рулет "Наполеон"


Нескромно считаю свой Наполеон самым вкусным)) Впрочем, мои друзья и родственники тоже так считают) Да и вообще, Наполеон - один из самых любимых тортов в моей семье, он вне времени и моды. Давно хотела приготовить его в виде рулета, и вот собралась, наконец)

ПОНАДОБИТСЯ:

- упаковка (450 г) слоёного теста
- 250 г сливочного сыра
- 1/2 банки сгущённого молока
- 250 г сливок для взбивания

Слоёное тесто, конечно, можно, и даже, наверно, нужно, приготовить самостоятельно... Читать дальше...

Блог «БУДЕТ ВКУСНО!» 

4 рецепта аппетитных маринованных опят

Простые и проверенные варианты из свежих и даже замороженных грибов.

Для начала переберите грибы, удалите испорченные и сомнительные.

Чистить опята не надо, достаточно хорошо промыть под проточной водой. Мелкие оставьте целиком, крупные можно разрезать.

ra3rn_/Depositphotos.com

При отваривании в воде добавляйте щепотку лимонной кислоты, чтобы грибы не темнели.

Чтобы сохранить опята на зиму, используйте стерилизованные банки и крышки. Поставьте заготовки в холодильник или прохладный подвал... Читать дальше...

Soulpost.ru 

Мужчины рассказали, что нужно для незабываемого поцелуя

Мы попросили группу мужчин сказать, чего они ждут от идеального поцелуя. И их ответы могут вас удивить. 1. Позволь ему начать. Да, мужчинам нравится женская инициатива, но что касается первого поцелуя, они хотят брать все в свои руки — это словно первое распределение ролей: ведомой и ведущей. И он хочет быть ведущим. 2. Держи глаза […]



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Москва

Собянин: парковка в Москве на майских праздниках будет бесплатной

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net