160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Человек в Тонком Мире (Тонкий Мир и его особенности) №6

Язык Тонкого Мира

Опытные телеграфисты могут, не применяя голоса, переговариваться чуть заметными прикасаниями. Также и в Тонком Мире голос не нужен и заменён быстрой мыслью, но звучание не покидает Мир...

Язык Тонкого Мира не нуждается в словах, хотя и может ими владеть. Его выражение – в чувствознании, в передаче тончайших чувствований. Так Тонкий Мир не должен нарушать Музыку Сфер беспорядочными звучаниями. Мы не должны удивляться этому, ибо даже в Плотном Мире созвучные сердца многое обоюдно передают языком сердца. Пусть этот язык будет постоянным напоминанием о возможности Тонкого Мира.

«…Язык Тонкого Мира универсален. Разделение на различные языки – только в Плотном... Мысль, передаваемая на одном языке, понимается и доходит на своём собственном. Передаётся сущность мысли, но не её словесная форма... Универсальный язык существует. Это язык Тонкого Мира. Там все понимают друг друга.

Знаете, что можно делать внушение на любом языке; таким образом, наглядно доказывается смысл и сущность понимания без условных наречий. …Язык Тонкого Мира приводит в исполнение мечту о взаимном понимании. Нужно осознать эту возможность прежде, чем начать пользоваться ею.

Большим преимуществом Тонкого Мира является лёгкость общения между собою и общий для всех обитателей Тонкого Мира язык.

В Тонком Мире мысль заменяет слова. Обычно разговаривают только новоприбывшие или те, кто не в состоянии освободиться от земных пережитков.

Не будем обходить молчанием ни одно явление жизни… Так не будем старыми, обостряя язык Тонкого Мира; люди зовут его совестью.

Язык духа является насущным для Тонкого Мира. Сущность его будет лежать в тонкой природе, но всё-таки можно приучать к нему и в земном состоянии. Такое приучение будет полезным огненным испытанием. Школа должна узнавать находчивость учеников по заданию одного слова и затем – по одному взгляду. Последний опыт будет ближе всего к Миру Тонкому. Кроме того, можно также развивать относительность обращений по качеству собеседника. Ведь каждый в земной беседе употребляет лучший язык для собеседника, считаясь с его сознанием. Каждый школьный учитель знает, как многообразен должен быть его язык, чтобы сделать друзей из школьников. Но кроме школы в каждом доме умеют различать взгляды хозяйки, так среди обыденной жизни проявляются особенности тонкого порядка. Стоит лишь их отмечать, углублять и распространять. Но для этого следует проникнуться уважением к будущему и полюбить главный фактор Тонкого Мира – Агни…

Мысль – движущая сила Тонкого Мира

«…Двигательной силой в видимом мире являются разные виды энергий, в Мире Незримости – мысль. Она приводит в движение все формы и виды энергий в Надземном.

Мысль творит. …Неудовлетворенное здесь может быть удовлетворено Там, не достигнутое здесь достигнуто Там, неутолённое – утолено, если всё это от духа, но не от плотного тела и физических чувств. Это мир свободы и радости, света и красок, это поле безграничных возможностей для проявления высших способностей духа и его устремлений. Именно Там невозможного нет, ибо всё Там творится и движется мыслью.

«…Из всего, чем владеет человек и что находится в его распоряжении, самым длительным, самым устойчивым, самым прочным и неотъемлемым является мысль – самое тонкое, неосязаемое и невидимое.

Да! Да! Вещей не возьмёшь с собою в Путь Дальний, куда нельзя уже взять тело, но мысль можно взять, ибо будет сопутствовать она человеку и за пределами смерти. Мысль можно взять. Ценятся богатства земные, которых с собой взять нельзя, но не ценится сокровище мысли. А ведь там мысль станет реальностью, облечённой в видимые формы и создающей уже видимое тонкому зрению окружение человека.

Следует очень заботиться о культуре мысли. Следует хорошо продумать, каких спутников берём с собою в будущее.

Мысль – это оформленный огонь, и как таковой, он, будучи проявлен через сознание, уже продолжает существовать в той форме, которая придана ему духом. Мысленное творчество – процесс очень реальный на плане тонкой видимости. Мир Тонкий загромождён продуктами этого творчества, и важно необычайно, чтобы оно совершалось в созвучии с законами Эволюции и её требованиями. Всё несозвучное подлежит конечному уничтожению. Но даже на плане материальном всякие разрушения болезненны. Каковы же они в Тонком Мире, когда рушатся громады антиэволюционных нагромождений мысли. Мыслить эволюционно и ясносияюще можно лишь при условии следования Основам (Космической Жизни). Но их надо знать, и надо знать направление Эволюции. И тогда можно строить и в духе мыслью и руками. Все построения, идущие против основ Эволюции, – это здания на песке.

«…Казалось бы, мысль безгранична и беспредельность – сфера её, но на деле это не так, на деле сознание связано ограниченностью невежественной мысли более крепко, чем узник цепями. Ибо цепи можно разбить, но что же разобьёт застывшую в неподвижности внутри сознания, невежества и безумия мысль.

Так узников мыслей, застывших и твёрдых, как камень, больше, нежели людей, заключённых в темницах. Много ютятся их по подвалам застывших формаций мысли неподвижной. Нет более тёмного и безнадежного рабства, чем это рабство у мыслей своих.

Учитель Света Несёт с собою освобождение сознания и, прежде всего, по линии мысли. Вспомнить можно время инквизиции, пыток, тюрем, костров. Не мысли ли, дикие и невежественные, породили все эти ужасы? Потому Утверждаем раскрепощение мысли от всех предрассудков, (от слепых) верований, (дурных) привычек, обычаев и всего, что сковывает её свободный полёт…

«…Закон Тонкого Мира: где мысль, там и сознание (т.е. человек). Каковы мысли, таково же и окружение. Место пребывания духа в Пространстве определяется мыслью, а сфера, в которой он пребывает, то есть, психическая атмосфера её – характером и сущностью мысли.

Мысль определяет и утверждает всё, что вокруг, по созвучию и тональности. Нет ни судей, ни исполнителей приговора. Каждый создаёт себе свой мир, в котором живёт.

Это будет мир красоты или безобразия, счастья или отчаяния, или же бесцветное серенькое прозябание. Мысль – творец. Привычные мысли земные в привычное русло направляют сознание – в земное, обычно сопровождавшее человека на Земле.

«…Фламмарион среди звёзд пребывает, ибо всю (свою физическую) жизнь был среди звёзд. Так каждый сегодня отмеряет себе пределы своего существования в Надземном. Мысль, только мысль будет той силой волшебной, которая сможет открыть все врата в Тонком Мире и выше…

Особенно выявляются различия понимания окружающего в условиях Тонкого Мира, где всё воспринимается по сознанию и где всё творится человеком индивидуально, в согласии с его устремлениями.

Там миры картёжника, пьяницы, убийцы, поэта, философа и подвижника различаются не только по содержанию, но и по внешней форме, чего нет на Земле, где стоящие перед деревом и картежник, и поэт видят одно и то же дерево, или тучу на небе, или город.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Память сослуживцев почтили росгвардейцы в Адыгее



Жизнь

«Наука в школе: реальность или иллюзия»: в Технопарке Физтех-лицея им. П. Л. Капицы эксперты выяснили, могут ли школьники заниматься наукой




Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду



Новости 24 часа

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров



Game News

Cyberpunk 2077 станет временно бесплатной для PlayStation и Xbox



Москва

Metaratings: "Спартак" может уволить Абаскаля по ходу сезона, клуб ищет тренера



News Every Day

The 10 Intense New Action Movies on Netflix That Left Me on the Edge of My Seat!



Происшествия

На Урале будут судить виновника ДТП с микроавтобусом, в котором ехала группа учителей



Москва

Синоптики рассказали о погоде в Москве в пятницу



Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина опубликовала редкое фото матери



Москва

Антонов назвал непристойными оскорбления Байдена в адрес Путина



Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах



Москва

Благотворительный фонд «Свет в руках» проведет Всероссийскую акцию «Росток памяти»



Россия

ЦИК: В регионах России в 2024 году пройдет 3,5 тыс. избирательных кампаний



Симферополь

Военные следователи провели в Симферопольском районе очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете



Москва

Пассажир рейса Москва — Пермь попал в реанимацию



Москва

Раньше срока. Собянин: новая развязка улучшит движение для 600 тыс. человек



Москва

Заказать недорогой ремонт кухонной мебели в районе в Москве и Московской области



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии





Путин в России и мире
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Семён Слепаков

Shot: комик Семен Слепаков решил ликвидировать ИП в России



Москва

МВД: в Москве карманница украла телефон у девушки в магазине и попала в полицию

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net