Другие новости Лесного и Свердловской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

САМЫЙ ЖЕСТКИЙ ПАНЧЕР в Истории Бокса!? Джордж Форман - Серия 1/2

САМЫЙ ЖЕСТКИЙ ПАНЧЕР в Истории Бокса!? Джордж Форман - Серия 1/2

Привет, друзья! С вами снова канал «На связи»! 

Глядя на фотографию нынешнего Формана, трудно представить, что это ныне добродушное лицо 70-летнего старика каких-то 30-40 лет назад выглядело несколько иначе, внушая ужас тем, кто выходил сразиться с ним в ринге... 

Будущая легенда бокса родилась 10 января 1949 года. Все свое детство Форман жил в самом кровавом районе Хьюстона, Фифт Уорде (Fifth Ward), на то время пользующемся дурной славой, там часто калечили и убивали людей! Именно там Джордж приобрел склонность к авантюрам.

Форман был одним из немногих ребят, чья дурная слава гремела на весь Хьюстон...

Однажды Форман попытался ограбить одного парня на улице. Увидев это, за ним погналась полиция, и его едва не поймали.. Чтобы спрятаться, он залез под первый попавшийся дом. 

Он прятался там весь измазанный в грязи.

В ту ночь, выбравшись из своего укрытия, у Формана в голове звучала одна единственная фраза - "Я больше не хочу так жить!!!" Это событие стало переломным в судьбе будущего чемпиона... Тогда он увидел рекламу трудового корпуса с Джимми Брауном.. Ему выпал еще один шанс..

В рамках первой фазы программы Линдона Джонсона, "борьбы с бедностью" 60х годов, выполнение которой было при­звано амортизировать проявление социальной напряжен­ности в стране, стимулировать развитие экономики путем обеспечения соответствующего уровня занятости, потреб­ления и прочего, юный Джордж решил воспользоваться вторым шансом, уговорив свою мать подписать бумаги, и отправился в трудовой лагерь вдалеке от дома...

Трудовой корпус в корне изменил его жизнь... Он интересовался всем, учился читать, писать .. Впервые в жизни его кормили три раза в день... Но и там, не все проходило гладко, как казалось сперва. Его привычка драться его не отпускала... Однажды один из парней сказал ему "Джордж, если ты так действительно крут - не хочешь стать боксером..."

 

С этого момента, Джорджа начала преследовать  единственная цель - он хотел доказать всему Хьюстону, что он крут, мечтал о том как получит золотые перчатки и вернется домой. Он мечтал стать самым выдающимся уличным бойцом в истории... Больше ни о чем он думать не хотел...

Многие смеялись над ним, говоря, что в 17 лет начать заниматься боксом довольно поздно, а мечтать о профессиональном ринге вообще смешно.. Но, появился человек, который в него поверил - это был Док Броудс. Он сказал ему "...если перестанешь драться на улицах и вести себя как клоун, то сможешь завоевать кольцо на Олимпиаде". 

 

Джордж быстро достиг невероятных успехов на любительском ринге. И в 1967 году он одерживает победу в Национальном любительском атлетическом турнире в рамках супертяжелого веса, и уходит из рабочего корпуса, чтобы исполнить свою мечту, имея на своем счету всего 25 любительских боев...

Вершиной его спортивной победы стала победа на Олимпийских играх-1968 в Мехико.

Форман в финале одержал победу над Йонасом Чепулисом техническим нокаутом. Тогда Чепулису пришлось очень несладко, потому что лицо у него было сильно разбито.

С этого момента его жизнь и принципы модернизировались во что-то новое и прекрасное...

Успешно защитив титул, настоящего соперника Большой Джордж встретил год спустя. Им был небезызвестный тогда, а ныне – легендарный Мохаммед Али

К бою с Али Форман подошел серьезно! Форман понимал, что лишь победа застолбит за ним звание лучшего из лучших. Все считали, что у Али нет никаких шансов против Формана. Возраст, сила и скорость были на стороне Джорджа Формана - он был огромен и силен как мул!

В первых раундах Али сильно досталось. Джордж Форман каждый раз оттеснял Али к канатам, нанося убойный хук левой. Было такое ощущение, что Форман хотел нокаутировать Али за первых два раунда! Мохаммеду Али приходилось несладко, но он продолжал удерживать мощный напор Формана вместо того, чтобы действовать осторожно, пытался нокаутировать его в третьем раунде, в четвертом и в пятом – но ничего не выходило! Было такое ощущение, что Али ничего не чувствует и смеется над ним. Это был самый длинный бой Формана с 1972 года, он все надеялся на «Хом Ран» но этого не произошло, но Форман не отступал, продолжая наносить мощные удары, которые постепенно выматывали его.

В голову приходит сцена из фильма Рокки 4, а именно развязка фильма, где герой Сталлоне Рокки Бальбоа также пытается измотать своего оппонента по фильму Ивана Драго, которого сыграл Дольф Лундгрен! Теперь, спустя годы, все становится на свои места, и теперь ясно, откуда Сталлоне подчерпнул идею для концовки своего фильма!

Али вместо того, чтобы драться с Форманом, отсиживался у канатов, выжидая удачного момента… Позже эту методику назовут Роуп-энд-Доуп (Rope-a-dope)

Тактика Али заключалась в том, чтобы вымотать противника!

Однако ни опыт, ни боевой дух не спасли Формана: техничный Али по всем статьям переиграл конкурента, отправив его в восьмом раунде понюхать канвас. Это был зрелищный нокаут в восьмом раунде!

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельске завершился всероссийский турнир по теннису



Мир

В России зафиксирован рекордный рост цен на авиабилеты: названы новые реалии






Новости 24 часа

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Лесной

Счетная палата Лесного проверила школу №73



News Every Day

Top 10 Love Affair Movies of the 2000s and 2010s



Настроение

Цветёт золотая акация...



Лесной

В Нижней Туре «бесправника», удиравшего от полиции, осудили на 3 года



Рэпер ST

Рэпер ST признался, что не смог написать песню о трагедии в "Крокусе"



Лесной

Житель Екатеринбурга чуть не лишился иномарки из-за долга



WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами



Екатеринбург

Соревнования по тэг-регби состоятся 30 марта в Екатеринбурге



Актриса

Актриса Яна Поплавская станет одним из почетных гостей Национальной премии «СВОИМ» в Нижнем Новгороде



Симферополь

Археологи рассказали о первых доказательствах существования крымской Хазарии



Лесной

Энергетики «Т Плюс» поделились планами на летний сезон в Лесном



Свердловская область

Нового главу Уральского Сбербанка представили губернатору



Москва

Архитектурные доминанты округов Москвы



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Лесного — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Лесного или других населённых пунктов Свердловской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Лесном можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Лесном и Свердловской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Лесного и Свердловской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Лесного — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Правительство Свердловской области утвердило план по защите экологии в 2024 году





Путин в Свердловской области
Свердловская область

Свердловские врачи успешно лечат трех малышей с редким генетическим заболеванием


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в Свердловской области


Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Лесном, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

А надо было ласково? Тимати после слов о "ребятах"-террористах ответили по-мужски



Лесной

Житель Екатеринбурга чуть не лишился иномарки из-за долга

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net