Другие новости Лениногорска и Татарстана на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

За шесть месяцев в Бугульминском районе выявлено более 50 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков

За шесть месяцев текущего года сотрудники ОМВД России по Бугульминскому району зарегистрировали 55 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. Из них 43 связаны с хранением психотропных веществ, два - содержанием притонов и десять - сбытом.
Стражи порядка на постоянной основе проводят оперативно-розыскные мероприятия по выявлению каналов поставки смертоносного зелья в Бугульму, а также фактов распространения и хранения наркотиков. Одним из наиболее ярких примеров минувшего полугодия стал случай, произошедший в марте на 1240-м километре трассы Москва – Челябинск. Тогда в автомобиле полицейские обнаружили 16 свертков с синтетическими наркотиками общим весом более четырех килограммов. Злоумышленники, действуя по предварительному сговору, хотели продавать их местным жителям. Также в марте были задержаны участники организованной преступной группы, которые занимались сбытом «синтетики» бесконтактным способом в Бугульминском, Альметьевском и Лениногорском районах. В настоящее время уголовные дела по этим фактам находятся у правоохранителей в производстве.
И в июле полицейские не сидели сложа руки. К примеру, в середине месяца они обнаружили дома у ранее судимого 41-летнего местного жителя полимерную бутылку и медицинский шприц с жидкостью внутри. Хозяин квартиры пояснил, что это остатки экстракта маковой соломы, который он изготовил для себя. Через два дня на одной из улиц Карабаша стражи порядка обратили внимание на прохожего, который, увидев их, выбросил какой-то пакет. В нем было вещество растительного происхождения. Задержанный ранее судимый мужчина объяснил, что это конопля.Обвиняемые ждут своего приговора.
Другим его уже вынесли, и среди них - 42-летний местный житель, у которого была непогашена условная судимость. В декабре 2018года в своей квартире он изготовил экстракт маковой соломы и хранил для личного потребления в бутылках. Бугульминец вину признал, в содеянном раскаялся. За незаконное изготовление, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере его отправили на три года и один месяц в исправительную колонию общего режима.
Исправительные работы на реальный срок лишения свободы заменили 38-летнему обвиняемому в хранении зелья.
- В марте прошлого года он был осужден за наркотики к году исправительных работ с удержанием десяти процентов зарплаты в доход государства. Мужчину ознакомили с порядком и условиями отбывания наказания, объяснили, где нужно трудиться. Однако на работу он так и не вышел. Кроме того, осужденный скрывался от сотрудников уголовно-исполнительной инспекции и был объявлен в розыск. Когда его нашли, то заменили исправительные работы на срок в колонии-поселении, - сообщила «Бугульминской газете» помощник городского прокурора Галия Давлетшина.
Но если одни не спешат сойти с этой скользкой дорожки, то другие все же стараются встать на путь исправления. Недавно городской суд рассмотрел ходатайство бугульминца, который по статье Уголовного кодекса РФ «Незаконные приобретение и хранение наркотических средств без цели сбыта» был приговорен к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком на три года. Более половины срока мужчина отбыл, исполнял возложенные судом обязанности, не нарушал общественный порядок и смог устроиться на работу.
- В межмуниципальном филиале ФКУ «Уголовно-исполнительная инспекция УФСИН России по РТ» и на месте работы гражданин характеризовался положительно и тем самым доказал свое исправление. В итоге с него раньше сняли судимость, - отметила Галия Давлетшина.
Правоохранители борются с наркотиками не только в рамках УК РФ. За шесть месяцев 2019 года в нашем районе к административной ответственности за хранение и употребление психотропных веществ привлечены 233 человека. Также сотрудники наркоконтроля уделяют внимание профилактической работе в образовательных учреждениях - проводят информационно-разъяснительные мероприятия с учащимися и с их родителями. За первое полугодие 2019 года в школах и вузах были организованы 13 выступлений на правовую тематику, в том числе посвященных формированию негативного отношения к потреблению наркотических и психотропных веществ.
Вячеслав ДЕМЕНТЬЕВ

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Поморье продолжается комплексная модернизация службы занятости



Мода

"Яндекс.Маркет" начнет выпускать одежду под своими брендами




Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду



Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Лениногорск

В Лениногорском районе наряд Росгвардии совместно с полицейским задержали судимого мужчину, подозреваемого в двух квартирных кражах



News Every Day

The 10 Intense New Action Movies on Netflix That Left Me on the Edge of My Seat!



Происшествия

 В Ставрополе проведена очередная проверка о соблюдении гражданами, получившими гражданство России, требований действующего законодательства по воинскому учету



Лениногорск

Ринат Мәннанны соңгы юлга озатуда: «... димәк, ул без белмәгәнне бездән күбрәк белгән»



Сергей Брановицкий

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.



Лениногорск

В Татарстане на должности судей порекомендовали девятерых



WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США



Казань

«Рубин» отдаст собранные за билеты деньги пострадавшим в «Крокусе»



40

Преподаватель ХГУ Валентина Тугужекова подготовила более 40 учёных



Симферополь

Выставка-экскурс «Художественный мир Гоголя»



Лениногорск

В Лениногорском районе наряд Росгвардии совместно с полицейским задержали судимого мужчину, подозреваемого в двух квартирных кражах



Татарстан

Минниханов посетит производства ковров и зелени в Узбекистане



Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Лениногорска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Лениногорска или других населённых пунктов Татарстана мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Лениногорске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Лениногорске и Татарстане






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Лениногорска и Татарстана. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Лениногорска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Татарстане
Татарстан

В Татарстане начали «чернить» снег для ускорения таяния





Путин в Татарстане
Татарстан

Кинотеатры Казани приостановят свою работу 24 марта в связи с общенациональным трауром


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Татарстане
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Татарстане


Частные объявления в Лениногорске, в Татарстане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анна Нетребко

Муж Нетребко Эйвазов перенес концерт на 40 дней из-за теракта в Crocus City Hall



Лениногорск

Татарстанский ЗАГС попал в коррупционный скандал

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net