Другие новости Лангепаса и Ханты-Мансийского автономного округа на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Лангепасовские «ребята» Андрея Филатова

Мэр Сургута с уголовным прошлым Андрей Филатов, которого недоброжелатели подозревали в связях с околокриминальным миром, сформировал команду выходцев из Лангепаса в администрации окружного центра. Как сообщает корреспондент УтроNews, сотрудникам администрации Сургута не нравится подход нового мэра Андрея Филатова, который назначил на ключевые посты уже семь человек из Лангепаса. В этом городе градоначальник, имеющий уголовное прошлое, также известен под кличкой «Пацан с патронами». Филатов, по всей видимости, находится на особом положении у губернатора Натальи Комаровой, которая ранее, как казалось, активно «проталкивала» его кандидатуру. Поэтому и не смущает ее, что злопыхатели приписывают мэру чуть ли не участие в ОПГ. Теперь весьма специфическая группа формируется и в администрации Сургута?

Как говорят в регионе, очевидно, что команда лангепасцев в мэрии Сургута уже образовался. По информации «Ура.ру», среди руководителей структурных подразделений городской администрации даже появилась привычка мониторить сайт мэрии Лангепаса, чтобы не пропустить момент, когда там появится пустая строка напротив фамилии человека, который занимает аналогичную должность. Мол, это верный признак того, что можно собирать вещи.

В частности, из Лангепаса уже переехали руководитель контрольно-ревизионного управления Елена Пастушенко, два вице-мэра Михаил Гуменюк и Людмила Батракова являлись заместителями главы Лангепаса. Аналогичную должность занимала нынешний советник главы Сургута Мария Ванькова. Еще один вице-мэр Сургута Сергей Горобченко ранее являлся прокурором Лангепаса. Директор департамента городского хозяйства Константин Киселев был депутатом думы Лангепаса, а начальник контрольного управления Виталий Криворот раньше работал в силовых структурах Лангепаса.

Что сказать, Филатов очевидно подтянул «своих». Дело в том, что в Лангепасе сам мэр занимался бизнесом с 1992 по 2011 год. Тогда же он попал в уголовную историю: в 1995 году на квартире у него правоохранители обнаружили целый арсенал боевых патронов, а сам Филатов – на скамье подсудимых, писал «Ура.ру». Как утверждают авторы портала «Компромат Урал», якобы тогда он рассказал силовикам почти романтическую версию: «Я был пацаном! Шёл с ребятами с охоты, нашёл патроны, бросил в рюкзак…». Поговаривают, с тех пор в определенных кругах за ним закрепилась кличка «Пацан с патронами».

О вероятно имеющейся связи с околокриминальным миром говорят и его спортивные увлечения – он был профессиональным каратистом. А, как известно, в «лихие» 90-е именно спортсмены выступали своеобразной криминальной «пехотой». Поговаривают, что неслучайно Филатов затем начал строить политическую карьеру в «Справедливой России», где, по слухам, собрались выходцы соответствующих кругов Лангепаса.

Как утверждал блогер Alexander Kireev в своем ЖЖ, якобы: «Костяк активистов СР составляет братва из его бригады, среди депутатов про двоих точно знаю, что имеют судимости, причем за преступления, связанные с насилием, еще несколько депутатов-эсеров привлекались, но доказать не удалось (их начальник УВД крышует, так что не удивительно)».

Под «крышей» может иметься в виду Виктор Яковченко, который до июля 2011 работал начальником отдела внутренних дел по городу Лангепасу, сообщал «Ура.ру». Впервые с Филатовым он познакомился, когда у предпринимателя дома нашли оружие. Якобы именно поэтому Филатову удалось отделаться малой кровью – он получил условный срок.

Быть может, умение налаживать связи помогло ему и на политическом поприще. Так, в 2012 году он избрался депутатом в думу ХМАО пятого созыва, затем стал замгубернатора ХМАО по внутренней политике, в 2016 вновь вернулся в думу. Ему удалось построить стремительную карьеру, начав сразу с должности парламентария. И благодарить за это, по всей видимости, он должен лично Наталью Комарову. Были разговоры, что их связывают далеко не рабочие отношения.

Более того, на минувших выборах в мэры Сургута Комарова также могла оказывать Филатову поддержку. Якобы, ради него даже признали несостоявшимся первый конкурс на должность градоначальника – он не смог в нем участвовать по причине болезни.

Выиграв выборы, он мог получить от главы ХМАО полный карт-бланш: вот и тасует кадры в администрации Сургута, как ему вздумается. Однако, зная подробности его биографии, и ходящие о нем слухи, страшно представить, во что может превратиться при нем и его команде город.

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Экскурсоводы из Архангельска и Северодвинска стали «проводниками смыслов» на выставке «Россия»



Здоровье

Зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox доступны в Уфе






Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

In this strategy city builder you'll grow your capital through 2,500 years of history



Лангепас

В Югре Росгвардия провела внеклассные уроки, посвященные поступлению в ВУЗы ведомства



News Every Day

Danielle Serdachny scores OT goal to lift Canada to 6-5 win over US in women’s hockey world final



Происшествия

Сотрудники Росгвардии по горячим следам задержали подозреваемого в краже личных вещей у прохожего.



Лангепас

В Югре заключили новое соглашение с «ЛУКОЙЛом»: какие проекты поддержит компания



Желдорреммаш

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»



Лангепас

Двух жителей ХМАО приговорили к условному сроку за незаконный вылов стерляди



WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте



Ханты-Мансийск

Росгвардия в Югре оказала содействие правоохранительным органам в пресечении незаконной игровой деятельности



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Симферополь

Литературно-познавательная программа «Читаем Астафьева – учимся мудрости и добру»



Москва

Тема дня: Росавтодор: в 2024 году до четырех полос расширят 376 км федеральных трасс в рамках капремонта



Москва

Собянин рассказал о проведении Дней исторического и культурного наследия



Москва

Самые продаваемые массовые новостройки Москвы в I квартале



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Лангепаса — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Лангепаса или других населённых пунктов Ханты-Мансийского автономного округа мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Лангепасе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Лангепасе и Ханты-Мансийском автономном округе






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Лангепаса и Ханты-Мансийского автономного округа. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Лангепаса — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

На территорию Югры вернулись первые лебеди-кликуны





Путин в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

Политолог Чешов объяснил, почему Путин поддерживает Андрея Бочарова


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового с РФ проекта в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в Ханты-Мансийском автономном округе


Здоровье в Ханты-Мансийском автономном округе


Частные объявления в Лангепасе, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Лоза счёл полупустой зал на концерте Серова в Угличе знаком



Лангепас

Росгвардия рассказывает школьникам в Югре о специальностях в ведомственных вузах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net