Другие новости Лахденпохья и Карелии на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Октябрь
2014
3
4
5
11
12
13
14
16
17
18
19
21
24
25
26
27
28
30
31

Новости Лахденпохья за 15.10.2014

Ladoga-region.info

Разве без судимости стать главой нельзя?

...Оба чиновника являются членами конкурсной комиссии по рассмотрению кандидатур на должность главы администрации Лахденпохского городского поселения, состоящей из шести человек. На своём итоговом заседании, проходившем 7 октября 2014 года, эта комиссия четырьмя голосами (двое из них – господин Вохмин В.Д. и госпожа Каковка И.В.) отклонила кандидатуру А.Т. Жучика, бывшего начальника Лахденпохского РОВД, участника боевых действий в Афганистане, уважаемого в городе человека, посвятившего большую... Читать дальше...




Ladoga-region.info

ГИБДД - участникам движения

Уважаемые жители и гости г. Лахденпохья и Лахденпохского района, в целях предотвращения ДТП с участием водителей, находящихся в состоянии опьянения.
Если Вам известны факты управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения, убедительная просьба незамедлительно сообщать в дежурную часть г.Лахденпохья...

Читать дальше...

«Вести Приладожья» 

Объекты геологии и истории горного дела района Куркиеки

...в Лахденпохском районе тоже были разработки кварца и строительного камня, да и сейчас здесь ведется добыча облицовочного камня и щебня. Сегодня некоторые памятники геологии и истории горного дела региона рассматриваются как потенциальные туристические объекты, которые можно показывать туристам во время их путешествий по Северному Приладожью. На основе некоторых из них уже действуют два уникальных историко-ландшафтных объекта – Горный парк Рускеала и Рудный парк Туломозеро...

Читать дальше...

«Вести Приладожья» 

Народ и партии едины?

Есть люди молодые, есть среднего возраста, есть стареющие... И вслед за этим поразительный период человеческой жизни – человек становится свободным от обязательных дел, забот, работы – всё позади, он на заслуженном отдыхе. Отдыхай! Увы! Быстро приходит ощущение-понимание: отдых в радость, когда чувствуешь, что хоть в чём-то нужен. Живи – отдыхай... Об этом думаешь, с этим живёшь, а с тобой только воспоминания.

Читать дальше...

Ladoga-region.info

Несанкционированный пожар

Ушедший в историю города Лахденпохья прошлый вторник (7 октября), называть можно как угодно – и несанкционированным днём смеха, и незапланированной учебной тревогой в подразделениях МЧС и местного РОВД.
Дело в том, что именно в этот будничный день работниками УК ООО «Домоуправление» производились работы по дератизации и дезинсекции подвального помещения многоквартирного дома № 5-А по улице Ленина. Об этом мероприятии через вывешенные на дверях подъездов заблаговременно были оповещены все жильцы дома. Читать дальше...

Ladoga-region.info

Спортивное ориентирование в районы!

Традиционные осенние соревнования республиканского уровня по спортивному ориентированию в этом году состоялись в Лахденпохья 11 октября 2014 года.
Появлением на лахденпохской земле нового вида спорта мы обязаны Андрею Михайловичу Сандальеву. Именно этот человек, с детских лет занимающийся данным видом спорта, на сегодняшний день являющийся руководителем Федерации спортивного ориентирования в Карелии, подарил лахденпохцам зрелищное мероприятие, объединившее в себе Чемпионат Республики Карелия (Спринт финал) и Карелия Парк Тур (Выбор). Читать дальше...

Ladoga-region.info

"С ранних лет на велосипеде"

30 сентября в детском саду «Радуга» в городе Лахденпохья прошли соревнования велосипедистов, в которых приняли участие ребята старшего дошкольного возраста. Самый крупный детский сад Лахденпохского района не впервые вводит новшества, подавая пример другим учреждениям.
Очередная идея инициирована и реализована инструктором по физической культуре Ларисой Геннадиевной Блужиной и воспитателем Ольгой Александровной Родионовой, людьми творческими...

Читать дальше...

Ladoga-region.info

Сохраним природу Карелии!

«Сохраним природу Карелии» – акция по сбору макулатуры с таким названием проходила в школах Лахденпохского района с 29 сентября по 10 октября 2014 года.
Инициатором её стали районное управления образованием и работник компании ООО «ЮВИ СПб» Алексей Кириченко. Алексей родом с Украины, давно живет в Лахденпохья, сейчас работает в компании, осуществляющей сбор вторичных ресурсов в Северо-Западном регионе России.

Читать дальше...

Ladoga-region.info

Горыныч ценообразования

Не успела отгреметь канонада конкурсной эйфории, лавры которой достались управляющей компании «РемСтройКом», как тут же МУП «Зелёный город», не особо-то церемонясь, «пошло-поехало» собирать по городу свои и не свои векселя и трофеи.
Не обольщайтесь, господа, векселя и трофеи – это вовсе не крупногабаритный мусор и (или) твёрдые бытовые отходы, которые...

Читать дальше...

Ladoga-region.info

На червонец дороже или без изменений?

В редакцию «Вестей Приладожья» поступило несколько обращений наших читателей, касающихся цены проезда на автобусах до Сортавала.
Причём, часть обратившихся говорила о том, что проезд от Лахденпохья до Сортавала подорожал на 10 рублей, а некоторые утверждали, что цена осталась прежней...

Читать дальше...

Ladoga-region.info

Народ в шоке!

«Неужели это правда, что Алексей Жучик не стал главой администрации города? Как такое могло произойти?» – такие вопросы после сессии горсовета, состоявшейся 8 октября, задавали не только сотрудникам редакции «Вестей Приладожья», но и друг другу многие жители Лахденпохья.
Четыре человека – Ирина Каковка, Владислав Вохмин, Любовь Белозерцева, Артур Ренго – перечеркнули чаяния народа...

Читать дальше...

Ladoga-region.info

Назовём поимённо

7 октября в 10.00 состоялось заседание конкурсной комиссии по рассмотрению кандидатур на должность главы администрации Лахденпохского городского поселения, состоящей из шести человек.
Заместителя главного редактора газеты «Вести Приладожья» Василия Вейкки на заседание не допустили без объяснения причин, председатель комиссии Ирина Каковка просто сказала, что комиссия не приступит к работе, пока он не покинет помещение...

Читать дальше...

Ladoga-region.info

«Наидостойнейший»?

На сессию, которая состоялась 8 октября 2014 года, я решила пойти, чтобы услышать ответ на интересующий не только меня, но и моих многочисленных знакомых вопрос: «Что случилось за последний месяц, и почему с конкурса был снят один из самых уважаемых людей города, с чистой репутацией, и просто хороший человек, имеющий все качества, чтобы занимать эту должность?»
Сама же сессия мне напоминала спектакль, где все роли были распределены и разыграны...

Читать дальше...

Ladoga-region.info

Ну, за участкового!

Сотрудник Лахденпохского РОВД, наш земляк, капитан полиции, участковый уполномоченный Максим Леонидович Першин в настоящее время принимает участие во Всероссийском конкурсе «Народный участковый», который проводится уже четвёртый раз.
7 октября началось онлайн-голосование второго этапа конкурса, и продлится оно до 16 октября. Третий – заключительный этап голосования...

Читать дальше...

Ladoga-region.info

Участки КАКОВские? Есть и таковские

Кто-кто в теремочке жить будет? Этот вопрос мог бы возникнуть, но уже не возникает: стоит лишь познакомиться ближе с теми сарайчиками, которым, возможно, предстоит сыграть роль незадачливых дачных домиков на острове Килпиосаари, расположенном в заливе Кумолалахти Ладожского озера близ посёлка Лумиваара, как сразу же станет ясно – в теремочках этих вряд ли кто будет жить.

Читать дальше...

«Вести Приладожья» 

Здрасьте, мы при власти!

На очередной сессии Лахденпохского городского поселения, состоявшейся 8 октября 2014 года, из десяти депутатов отсутствовали трое.
Не приехали Юрий Филимонов, Тамара Бородина и Светлана Пуустинен. Впрочем, их присутствие было и не обязательным, поскольку оно ничего уже не решало. И даже в том случае, если бы эта тройка депутатов вознамерилась дунуть против ветра, родившегося где-то там, на верхушке карельского Олимпа. Всё было решено, как мне кажется, заранее...

Читать дальше...

«Вести Приладожья» 

Выстрел из карабина оказался роковым

В воскресенье, 12 октября, в окрестностях посёлка Ихала Лахденпохского района во время коллективной охоты на лося произошёл несчастный случай.
По неофициальным данным, из-за нарушения правил техники безопасности огнестрельное ранение получил один из участников коллективной охоты – 58-летний житель Санкт-Петербурга.

Читать дальше...



Частные объявления в Лахденпохья, в Карелии и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Лахденпохья


123ru.net (Лахденпохья сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Лахденпохья онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Лахденпохья, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Лахденпохья, в Лахденпохья и о Лахденпохья вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Лахденпохья или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Лахденпохья — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Лахденпохья или других населённых пунктов Карелии мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Лахденпохья можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Лахденпохья и Карелии






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Лахденпохья и Карелии. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Лахденпохья — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

В Карелии браконьер, поймавший семь сигов, лишился лодки с мотором





Путин в Карелии
Карелия

Путин назначил двух новых судей горсуда Петрозаводска


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Карелии
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Карелии


Частные объявления в Лахденпохья, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть



Лахденпохья

Здесь все: Ролло, Исса, Лагерта и осторожная Белка. Как двое белгородцев опробовали на себе жизнь карельских оленеводов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net