В Туве для проезда перевалов рекомендуют водителям поменять резину на зимнюю

В Республике Тыва водителей, которые собираются ехать через перевалы на территории региона и за Саяны, призывают поменять летнюю резину на зимнюю.
В минувшие выходные в некоторых районах республики прошли обильные осадки в виде дождя местами со снегом и градом. Трасса "Р-257" также заснежена. По данным управления автодорог "Тываавтодор", снег прошёл на автодорогах Бояровка - Тоора-Хем, Хандагайты - Ак-Чыраа (перевал "Тээли"), Абакан - Ак-Довурак (перевал "Сотый"), подъезд к селу Хову-Аксы (перевал "Северный"). Дорожники продолжают работать в штатном режиме, состояние проезда оценивается как удовлетворительное.
В Министерстве дорожно-транспортного комплекса Тувы призывают водителей быть внимательными и предельно осторожными на дорогах. По данным диспетчерской ГКУ "Тываавтодор", на дороги оперативно вышла необходимая техника, произведена подсыпка для обеспечения безопасного проезда автомобилей. В Миндортрансе напоминают водителям, особенно грузового транспорта, о том, что необходимо иметь при себе цепи противоскольжения.