Другие новости Кызыла и Тувы на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Главные выставки и спектакли марта

Главные выставки и спектакли марта

Бранч по мотивам выставки «ВХУТЕМАС 100. Школа авангарда» в«Доме культур»

Музей Москвы приглашает в «Дом культур» на бранч, посвященный нашумевшей выставке «ВХУТЕМАС 100. Школа авангарда». Команда музея накормит гостей блюдами, которые были популярны в 1920-е среди будущих художников и архитекторов. Создавая меню бранча, шеф-повар «Дома Культур» вдохновлялся воспоминаниями вхутемасовцев.

Также гостей бранча ждут два специальных мероприятия. На все выходные с 15:00 до 17:00посетители получат возможность почувствовать себя студентами Высших художественно-технических мастерских — каждый столик в «Доме культур» будет относиться к одному из факультетов школы: архитектурному, живописному, скульптурному, полиграфическому, текстильному, керамическому, деревообделочному и металлообрабатывающему. Участникам бранча будет предложено придумать дипломный проект и представить его экспертам — кураторам выставки «ВХУТЕМАС 100. Школа авангарда». 7-го марта в 16:00 в ресторане пройдет паблик-ток об авангардной архитектуре с кураторами выставки.

Когда: 6—7 марта, 12:00–18:00

Весенний сезон публичной программы «Политех в городе»

Этой весной Политехнический музей снова приглашаетна встречи с учеными, инженерами и антропологами, чтобы продолжить разговор о самых актуальных проблемах — от «говорящих» машин до колонизации Марса.

7-го мартав Delicatessen Политех проведет бранч с искусствоведом Георгием Никичем. Участники обсудят, как искусство интерпретирует науку и как музей науки может взаимодействовать с современным искусством.

14-го мартав Noor bar состоится бранч с заведующим лабораторией нейронных систем и глубокого обучения МФТИ Михаилом Бурцевым, кандидатом физико-математических наук. Тема встречи — технологии, ставшие основой для создания чат-ботов и голосовых помощников, разговорные навыки машин и перспективы их развития.

28-го мартав баре «Стрелка» — бранч с фольклористом и антропологом Михаилом Алексеевским, кандидатом филологических наук, руководителем Центра городской антропологии КБ «Стрелка». Гостям предстоит разобраться, зачем нужны мемы, страшилки и анекдоты.

31-го мартаПолитех представит новоенаучное шоу «Большие вопросы». Его модератором выступит физик и математик, популяризатор науки Алексей Семихатов. Тема дискуссии — перспективы колонизации Марса.

Спектакли «Месяца взаимодействия» к Международному дню людей с синдромом Дауна

В Москве впервые пройдет #МесяцВзаимоДействия, он объединит серию культурных мероприятий, приуроченных к Международному дню людей с синдромом Дауна, который отмечается 21-го марта, и более масштабной теме — теме взаимодействия непохожих и смелости быть собой. Организатором инициативы выступил инклюзивный кинотеатральный проект «Взаимодействие».

2-го мартав Новом пространстве Театра Наций состоится показ спектакля «Елка в комнате» по книге Елены Утенковой-Тихоновой.Главный герой постановки — мальчик с синдромом Дауна, сын писательницы. Его, а точнеесамого себя, играет Андрей Тихонов, «особый» актер проекта«Взаимодействие».

4-го мартав Театре Наций состоится показ спектакля «Безграничные диалоги 3.0».Это микс из отрывков текстов Льюиса Кэрролла, Туве Янсон, Иосифа Бродского и других авторов, разыгранный актерами с синдромом Дауна проекта«Взаимодействие»и актерами Театра Наций.

24-го мартапройдет премьерный показ спектакля «БУ» в большом зале культурного центра ЗИЛ. Это история о взрослении, необходимости принимать решения, вечной теме отцов и детей, приправленная оригинальной музыкой, ярким оформлением и тонким юмором. Уникальные декорации и костюмы для постановки созданы под руководством известного театрального художника Ольги Никитиной, номинантки премии «Золотая Маска».

Когда: 2, 4 и 24 марта

Вечер вернисажей на «Винзаводе»

2-го марта на «Винзаводе» пройдет традиционный вечер вернисажей, на котором галереи-резиденты представят новые выставки. Пробуждение и весна стали основными темами весеннего сезона. Выставка вгалерее «Файн арт» с поэтичным названием«Смерть сирени» посвящена приходу весны, пробуждению от зимней спячки, надеждам и чувству обновления, она объединяет как уже сотрудничавших с галереей художников, так и новых авторов.Галерея pop/off/artпредставит персональную выставку One more time петербургского художника Владимира Шинкарева. ВBIS ARTоткроют групповую выставку с говорящим названием «Пробуждение», которая рассматривает через живопись идеи физического и духовного пробуждения человека. Вгалерее XL состоится выставка Константина Звездочетова «Приснится же такое!». Она посвящена памяти Свена Гундлаха и отражает непоколебимое постоянство и закономерность через повторение одного и того же пейзажного мотива.Галерея «Треугольник» представит выставку Евгения Дедова «эстер». Название отсылает к химическому обозначению сложных эфиров, а работы отражают невербальный диалог с действительностью, миром вещей и бытовых подробностей. Впространстве U Contemporaryзапустится новый проект британского художника Гарри Мидли «Шоу талантов», в рамках которого он стремится исследовать и подвергать сомнению понятие «талант» в контексте художественного образования. Открытие выставок будет сопровождатьсяartist-talk иперформансом.

Когда: 2 марта

Art weekend и выставкаExantres «22° — 22°»

22 — это градус южной и северной широты. В этом промежутке находятся одни из самых солнечных и теплых мест мира, такие как Южная Америка, южная часть Индии, Индонезия, Полинезия, Новая Гвинея, Таиланд, Карибы. На выставке«22° — 22°»будут представлены рисунки и картиныхудожницы Exantres,которые передают внутренние ощущения автора ирефлексию по теплу и свету.Работы художницы можно будет приобрести на вернисаже.

Когда: 11—14 марта
Где:BooroomGallery

Мультимедийный спектакль «Жизнь и необыкновенные приключения Соломона Маймона»

В фойе Электротеатра Станиславский состоится премьера мультимедийного спектакля «Жизнь и необыкновенные приключения Соломона Маймона» по мотивам текста Соломона Маймона «Автобиография». Проект стал победителем Второго конкурса музейно-выставочных грантов Российского еврейского конгресса.Главный герой спектакля, все события которого происходят в самоработающей электрической коробке, — талантливый ученый и философ Соломон Маймон, родившийся в середине XVIII века в небольшом еврейском местечке и предпочитавший карьере раввина или врача и личному преуспеванию поиски истины.Стоя на подмостках рашного театра — а именно так устроен медиатеатр режиссера спектакля Андрея Сильвестрова и его соавторов, — Соломон Маймон рассказывает о своей жизни и событиях, которые приключились с ним по пути из провинциального городка в европейскую столицу философии, Берлин.

Когда: 7 марта

Выставка «Ирина Петракова. Проявляется исчезновением»

Московский музей современного искусства на Петровке представляет персональную выставку Ирины Петраковой, посвященную меняющимся отношениям между телом и окружающей его средой. В то времякак понятия присутствия и дистанции продолжают переосмысливаться по всему миру в связи с непрекращающейся пандемией, проект обращает внимание на роль, которую занимает бессознательное и случайное действие в процессе взаимодействиятела ипространства. На выставке представлена графика, вышивка, скульптура и видео, над которыми автор работала в период с 2015-го по 2020-й год. Серии работ, создававшиеся пять лет, выполнены в широком разнообразии техник: абстракции, созданные способом автоматического письма, соседствуют с видео-исследованием религиозных сект и вышивками на саванах и пергаменте.

Когда: до 28 марта

«Видения звезд». Дебют творческого дуэта ППСС в составе Павла Пепперштейна и Сони Стереостырски

«Видения звезд»— первая масштабная выставка российского художника, писателя, музыкального исполнителя, теоретика искусства Павла Пепперштейна после ретроспективы «Человек как рамка для ландшафта» 2019-го года. На выставке демонстрируются: новый фильм дуэта «Белый шум», более 50-ти живописных работ художников, а также графические иллюстрации к сказке «Алиса в стране чудес». Проект посвящен певцам и певицам, которые оставили мощный след в коллективном сознании и, соответственно, в коллективном бессознательном.

Когда: до 4 апреля

ОбразыЛенина из коллекции Игоря Суханова

Музей современного искусства АРТ4 открывает выставку «"И досадно мне стало, что у меня не было и не будет времени заняться искусством". Образы Ленина из коллекции Игоря Суханова». Вынесенная в название фраза — цитата Ленина,взятая из воспоминаний Луначарского. Проект рассказывает об изменениях образа вождя вне политики, это своеобразная попытка представить частное собрание и частный интерес к теме.В экспозиции представленыпроизведения, созданные в период с 1920-х годов по настоящее время,среди которых работы художников от Павла Пепперштейна до Энди Уорхолла.

Путешествие в особняк Шехтеля

Музей Москвы проведет экскурсии по особняку архитектора и живописца Федора Шехтеля, которые расскажут о его юности, дружбе с братьями Чеховыми и Исааком Левитаном, о его семье, о гостях дома и судьбе великого зодчего после революции. Среди множества зданий, спроектированных им, дом на Большой Садовой улице занимает особое место. Это собственный дом Шехтеля, в котором наиболее полно воплотились его представления об идеальной архитектуре. Это третийи последний дом, который зодчий построил для своей семьи. В нем нашли свое отражение его искания в области архитектурных форм — обращение к национальному классическому наследию.

Когда: 6, 14 и 18 марта

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P



Здоровье

Недосып хуже алкоголизма? Врач Кутушов рассказал к чему может привести хронический недостаток сна






Новости 24 часа

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%



Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре



Кызыл

Названы лучшие направления для отдыха большой компанией



News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Блоги

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Кызыл

Театр из Калмыкии примет участие в Международном фестивале национальных театров в Башкортостане



Юрий Шевчук

Раскрыты тайны записи совместной песни Шевчука и группы «ГРОТ»



Кызыл

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму



Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде



Кызыл

В эфире кабельного канала «Тува 24» вышел второй выпуск ведомственной программы «Всегда на страже»



Петербург

Питерским генералам сидеть в столице // Экс-начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и его подчиненных хотят судить за взятки в Москве



Симферополь

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске



Кызыл

Назначен новый гендиректор СГК в Красноярском крае, Хакасии и Тыве



Тува

Глава Тувы выступил перед парламентариями республики с отчетом об итогах работы за 2023 год



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Кызыла — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Кызыла или других населённых пунктов Тувы мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Кызыле можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Кызыле и Туве






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Кызыла и Тувы. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Кызыла — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Туве
Тува

В Туве этим летом ожидается рождение потомства у снежных барсов





Путин в Туве
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Туве
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Туве


Частные объявления в Кызыле, в Туве и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Арутюнов

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.



Кызыл

В Туве восстановят историю первого музыкального коллектива региона

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net