Другие новости Кыштыма и Челябинской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Школьники Карабаша и Кыштыма изменяют свои города в лучшую сторону

Школьники Карабаша и Кыштыма изменяют свои города в лучшую сторону

Школьники Карабашского и Кыштымского городских округов (Челябинская область) приняли участие в юбилейном, пятом конкурсе социальных проектов «Измени свой город к лучшему», организованном Русской медной компанией (РМК).

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в департаменте информационной политики и связей с общественностью РМК, участники представили десять идей по улучшению качества городской среды и созданию новых комфортных пространств для жизни и отдыха карабашцев. При оценке инициатив учитывалась степень проработки, актуальность и практическая польза для местных жителей. Грант на реализацию проекта составил 350 тысяч рублей.

«Карабаш обладает сумасшедшим творческим потенциалом, здесь появляются всё более интересные идеи. Общение с детьми вдохновляет на дальнейшее преображение территории», – отметила вице-президент по кадровой политике и социальной ответственности РМК Анна Шабарова. 

Победителем конкурса в Карабаше стал проект «Аллея Cinema-Screen» воспитанников Дома детского творчества. Его презентовали Артём Дмитрин и Александр Старостин под руководством педагога Алёны Баловневой. Идея проекта состоит в организации просмотра фильмов под открытым небом на территории нового городского общественного пространства - Аллее ветеранов.

«В Доме детского творчества работает киноклуб, где школьники смотрят и обсуждают фильмы, наполненные духовно-нравственными ценностями, – рассказывает Алёна Баловнева. – Кроме этого, наше учреждение является площадкой всероссийского фестиваля образовательного кино «Взрослеем вместе». Так и возникла идея организовать культурный отдых для всех жителей города. Дети, молодёжь с друзьями и родителями смогут вместе интересно проводить досуг, смотреть содержательное кино, в котором есть нравственный и духовный смысл».

По словам авторов проекта «Аллея Cinema-Screen», современное оборудование позволит показывать фильмы не только в вечернее, но и в дневное время.

На конкурс также были представлены проекты:

– нанесение муралов на фасады зданий. Школьники предложили преобразить фасады зданий огромными яркими изображениями металлургов и шахтёров;

– благоустройство родника в посёлке Серебры;

– организация раздельного сбора твёрдых коммунальных отходов в рамках проекта «Trashback»;

– создание арт-объекта в стиле 3D экспресс-скульптуры PIN-ART;

– установка скамеек и урн на набережной городского пруда;

– установка ротонды, вдоль набережной предложили установить несколько малых архитектурных форм;

– создание интерактивного пространства в детской библиотеке;

– ремонт памятника первым маёвкам карабашских рабочих;

– установка стелы «Я люблю Карабаш» около торгово-развлекательного центра «Медь».

Глава Карабашского городского округа Олег Буданов отметил, что с каждым годом проекты становятся качественнее, а идеи, которые не победили в этом году, будут реализованы в обозримом будущем с участием города.

В Кыштыме будут реализованы три проекта конкурсантов «Измени свой город к лучшему».

Проект-победитель - «Школьный сквер» на территории школы №13. Авторы Софья Мильчакова, Софья Цурган. Особенность проекта в том, что он привязан к имени Юрия Гагарина, которое носит школа. Даже скамейки больше похожи на космические корабли.

Проект «Дети-детям: бизиборды и детская мебель в муниципальные учреждения округа». Автор Сергей Андросов, воспитанник центра детско-юношеского технического творчества, руководители Алиса и Сергей Внучковы. С помощью специального оборудования воспитанники центра частично сами изготавливают детские уголки. Конструкции устанавливают в муниципальных учреждениях. Проект поддержало АО «КМЭЗ», инициатива будет реализована в рамках договора о социальном партнёрстве с администрацией округа.

Проект «Я люблю Кыштым» воспитанника центра детско-юношеского технического творчества Глеба Карпова под руководством Екатерины Филиной. Он предложил установить Стеллу с надписью «Я люблю Кыштым". После доработки проект будет реализован за счёт средств городского бюджета - под муниципальное крыло его взяла глава Людмила Шеболаева.

Напомним, в 2021 году инициативы по улучшению городской среды и решению актуальных проблем территорий представляют школьники из Свердловской, Челябинской и Оренбургской областей, а также Хабаровского края.

Для участия в конкурсе принимаются проекты в сфере культуры, спорта, здравоохранения или образования, инициативы, связанные с развитием инфраструктуры, охраной окружающей среды или благоустройством территорий. При оценке инициатив будет учитываться степень их проработки, актуальность и практическая польза для местных жителей. Публичная защита проектов состоится в апреле. По ее итогам жюри конкурса назовет 12 победителей – по одному в каждом населённом пункте. Авторы проектов получат грант в размере 350 тысяч рублей на реализацию своей идеи.

Первый конкурс РМК «Измени свой город к лучшему» состоялся в 2017 году. За прошедшие годы его география выросла в два раза, а общий бюджет составил около 18 млн рублей. Благодаря проекту и инициативам школьников на территориях присутствия РМК появились современные спортивные площадки, были оборудованы места и созданы условия для дополнительных занятий детей, в том числе с ограниченными возможностями здоровья, благоустроены территорий поселений, отреставрированы монументы и памятники.

Общество
Автор: 
10
Добавлять в яндекс новости: 
1
Сюжет на главную: 
0
Изображение (upi2020): 
Тип публикации в Яндекс Дзен: 
zen_post_auto

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельской области деятельность по сбору вторсырья получит новые механизмы для развития



Мир

Неопознанный летающий объект замечен из пассажирского самолета с россиянами






Новости 24 часа

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой



Game News

Metroidvania around a microscopic world to save dogs everywhere in BioGun



Кыштым

Первые лесные пожары произошли в Челябинской области



News Every Day

Shamil Musaev def. Logan Storley at 2024 PFL 3: Best photos



Происшествия

В Черноморском районе Крыма военные следователи провели рейд по бывшим мигрантам



Кыштым

Революционная наука, возвратная неграмотность и Кыштымская авария



Джиган

Старшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана призналась, боялась ли она развода родителей



Кыштым

Оценщик назвал 5 млн, продали за 2,8: многодетной семье не дали погасить долг и выселяют из квартиры



Елена Рыбакина

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек



Челябинск

Мигранта, оскорбившего бойца UFC Алексееву в Челябинске, выдворят из РФ



ЛокоТех

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!



Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф



Кыштым

Первые лесные пожары произошли в Челябинской области



Москва

Собянин: Свыше 3 тысяч жителей Академического района получили жилье по реновации



Москва

Разработчик гиперконвергентной платформы vStack и «Системный софт» подписали соглашение о партнерстве



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Кыштыма — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Кыштыма или других населённых пунктов Челябинской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Кыштыме можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Кыштыме и Челябинской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Кыштыма и Челябинской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Кыштыма — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Минувшей ночью на Дону вновь наблюдалось полярное сияние





Путин в Челябинской области
Москва

Путин утвердил закон о справедливой оплате сверхурочной работы


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в Челябинской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Кыштыме, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Юлия Паршута стала новой гостьей шоу “Утро. ТНТ”



Кыштым

Хорошо, что ночью: в челябинском доме обрушились балконы с 1 по 5 этаж

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net