Другие новости Курска и Курской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Новости науки со всего мира, 22 сентября

Новости науки со всего мира, 22 сентября

У популярных песен и вирусов обнаружили много общего

Научные сотрудники Университета Макмастера в Канаде решили узнать, как одна песня становится популярнее остальных, и какие механизмы управляют этим процессом. Они изучили данные MixRadio, содержащие графики загрузки песен с помощью мобильных телефонов Nokia в Великобритании в период с 2007 по 2014 год. Полученные результаты исследователи опубликовали в журнале Proceedings of the Royal Society A. Оказалось, что между выпуском очередного хита и вспышкой инфекционного заболевания существует много общего. Дело в том, что при попадании в популяцию вирус передается от человека к человеку – по словам ученых, через социальное взаимодействие. После этого распространенность достигает своего пика, а далее падает по мере снижения количества восприимчивых людей, а также выздоровления уже заболевших. Подобное происходит с популярной песней: вначале она быстро распространяется среди людей, а потом этот процесс достигает пика и после плавно сходит на нет.

Археологи нашли редкое погребение черняховской культуры

Экспедиция Института археологии РАН исследовала могильник Дальний, который находится в Большесолдатском районе Курской области. Особенно ученых заинтересовало одиночное погребение из состава указанного могильника. По словам экспертов, оно датировано, по предварительным данным, рубежом IV и V веков. Речь идет о времени черняховской археологической культуры. В могиле были найдены останки мужчины, чей рост достигал 170-175 сантиметров, он был крепкого телосложения. При погребении у головы мужчины поместили меч острием вверх, при этом у правой ноги находилась нагайка. Ученые уверены, что мужчина являлся воином.

Цивилизация майя сумела пережить смертельную катастрофу

Спустя 80 лет после сильнейшего извержения вулкана Илопанго, произошедшего в 539 году, майя уже построили гигантскую пирамиду. Это указывает на то, что их цивилизация очень быстро восстановилась после катастрофы. Подобное мнение выразила японский археолог Акира Ичикава в своей научной статье.

Роскосмос и РАН предложили создать в космосе новую орбитальную станцию

Новая орбитальная станция, по плану, станет эволюционным шагом в разработке технологий по программе освоения и изучения Луны, а также полетов космических кораблей к Марсу, прикладных экспериментов и инновационных научно-технических программ в космосе.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельске прошел Всероссийский турнир по теннису



VIP

Врач дерматолог-косметолог Мадина Байрамукова: когда от чистки лица лучше отказаться




Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду



Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Пробный запуск вампирского градостроя Vampire Legacy: City Builder



Курск

Чемпионат по зимнему плаванию пройдет в Пскове



News Every Day

Top 10 Love Affair Movies of the 2000s and 2010s



Блоги

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру



Курск

Семь человек пострадали в массовом ДТП в Курске



Сергей Рахманинов

Скульптура Сергея Рахманинова украсит музыкальную школу в Кисловодске



Курск

УГМК уступил курскому «Динамо» в Екатеринбурге. ФОТО



WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами



Курск

УГМК уступил курскому «Динамо» в Екатеринбурге. ФОТО



Владимир Потанин

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию



Симферополь

Выставка-экскурс «Художественный мир Гоголя»



Курск

Курский автобус без тормозов чуть не убил сразу 10 человек



Курская область

Губернатор Старовойт: в Курской области ввели режим опасности атаки БПЛА



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Курска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Курска или других населённых пунктов Курской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Курске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Курске и Курской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Курска и Курской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Курска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курской области
Курская область

Общественность Курчатова поддержала сооружение двух новых энергоблоков Курской АЭС





Путин в Курской области
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Курской области
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Курской области


Частные объявления в Курске, в Курской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт группы «Пикник» в Петербурге начался с минуты молчания о жертвах теракта



Курск

Автобус с отказавшими тормозами вылетел на тротуар в Курске, есть пострадавшие

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net