Другие новости Курска и Курской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

В Ярославле подвели итоги фестиваля «Добрая волна»

В Ярославле подвели итоги фестиваля «Добрая волна»

В ярославском Дворце молодёжи 10 апреля прошёл праздничный концерт и награждение победителей Всероссийского культурно-благотворительного фестиваля детского творчества «Добрая волна».

Всего на конкурс поступило 197 заявок от участников и коллективов со всей Ярославской области. А в финал регионального этапа было допущено 109 заявок, из числа которых профессиональное жюри выбрало победителей в своих возрастных категориях.

Юные артисты и зрители получили возможность не только окунуться в праздничную атмосферу концерта, но также принять участие в мастер-классах, которые были организованы для них в фойе Дворца молодёжи. Дети с удовольствием занимались с профессионалами, узнавали для себя много нового и общались друг с другом.

После мастер-классов и праздничного концерта, финалистам вручили награды в четырех направлениях фестиваля: музыка (вокал), игра на инструменте, хореография и сценическое искусство (оригинальный жанр, чтение, жестовое пение). Победители ярославского этапа в ноябре этого года поедут в Казань, чтобы представить там свой регион в финальном отборочном туре.

Светлана Лягушева, председатель правления Ярославского Областного Отделения Общероссийского благотворительного общественного фонда «Российский Фонд милосердия и здоровья».

— Я уже во второй раз участвую в мероприятиях фестиваля «Добрая волна». Более 25 лет работаю с многодетными семьями, с семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации и семьями, воспитывающими детей-инвалидов и детей с ОВЗ. Каждый год мы наблюдаем, как растет мастерство наших детей. Прекрасно понимаем, что те родители, кто вкладывает в детей частичку своей души, таким образом помогают им расти профессионально. Я очень рада, что на финал конкурса в Казань поедет такое большое количество детей из Ярославля. Хочется пожелать всем мира, здоровья, добра и милосердия. Пусть чаще звучит детский смех, ведь все наши дети самые лучшие, самые особенные, самые любимые и талантливые!

 Ольга Фридман, певица, солистка эстрадно-джазового оркестра Марка Когана:

— Во время проведения фестиваля и после чувствуешь себя вдохновленным, наполненным. Безусловно судить детей, которые попали в сложные жизненные ситуации, имеют проблемы по здоровью не просто. Но дети показывали такой высокий уровень мастерства, что дух захватывало. Были такие талантливые ребята, что мы смотрели на них, восхищались и забывали, что у них есть трудности. Просто наслаждались их творчеством. Такие конкурсы очень полезны. Они позволяют детям показать себя, поделится опытом, умением, навыками, посмотреть на других. Считаю, что «Добрая волна» должна продолжаться и увеличивать свою географию по всей России.

 

Фестиваль «Добрая волна» прежде всего ориентирован на укрепление дружеских связей и содействие творческому развитию одаренных детей, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья и находящихся в трудной жизненной ситуации. Его задачи — развитие культуры благотворительности, поддержка молодых талантов, создание условий для общения здоровых детей и детей с ограниченными возможностями; дружба и совместное творчество детей друг с другом и гостями фестиваля.

В конце 2020 года «Добрая волна» стартовала в Казани, уже прошла в Ростове-на-Дону и Новосибирске. В некоторых городах конкурс проводился в онлайн-режиме, в связи с эпидемиологической обстановкой в стране. Но в Ярославле все мероприятия фестиваля проводились офлайн. Участники, у которых не было возможности лично приехать на фестиваль, отправляли свои видео-заявки на суд жюри онлайн.

Все мероприятия «Доброй волны» проходят с соблюдением необходимых санитарно-эпидемиологических норм и требований Роспотребнадзора.

Всероссийский культурно-благотворительный фестиваль «Добрая волна» создан в 2017 году по инициативе Мэра Казани Ильсура Метшина и народного артиста России, композитора Игоря Крутого. Фестиваль проводится при поддержке Фонда президентских грантов, Правительства Республики Татарстан и Фонда содействия развитию благотворительности «Добрая Казань». Организаторами фестиваля выступают Академия Игоря Крутого и Мэрия Казани. 

 

ПОБЕДИТЕЛИ РЕГИОНАЛЬНОГО ОТБОРОЧНОГО ТУРА г. ЯРОСЛАВЛЬ

 

ИГРА НА ИНСТРУМЕНТЕ 6-8 лет

1 место Нет победителя

2 место Нет победителя

3 место Коллектив «Яркие звездочки» за номер «Любимые мелодии»

 

ИГРА НА ИНСТРУМЕНТЕ 9–12 лет

1 место Михаил Горчаков

2 место Юлия Сергеева

3 место Ева Савельева

 

ИГРА НА ИНСТРУМЕНТЕ 13–16 лет

1 место Мария Глинка

2 место Анна Карпова

3 место Ансамбль ударных инструментов «Трим-Бит» за номер «Бульба»

 

ХОРЕОГРАФИЯ 6-8 лет

1 место Нет победителя

2 место МДОУ «Детский сад № 83» за номер «Буратино»

2 место Коллектив «Солнечные лучики» за номер «Танец с лентами»

3 место МДОУ «Детский сад №179» за номер «Сюрприз» с лентами

 

ХОРЕОГРАФИЯ 9–12 лет

1 место Нет победителя

2 место Ева и Любовь Савельевы

3 место Ксения Горбунцова

 

ХОРЕОГРАФИЯ 13–16 лет

1 место Иван Прохоров

2 место Творческое объединение «Русские Традиции» за номер «Казаки»

3 место «ЯросДАНС шоу-балет» за номер Stay by me

 

СЦЕНИЧЕСКОЕ ИСКУССТВО 6-8 лет

1 место Нет победителя

2 место Нет победителя

3 место Василиса Шусталова

 

СЦЕНИЧЕСКОЕ ИСКУССТВО 9–12 лет

Нет финалистов

 

СЦЕНИЧЕСКОЕ ИСКУССТВО 13–16 лет

1 место Анна Карпова

1 место Богдан Рожков

2 место Мария Колпакова, Кристина Смирнова, Ольга Шаместдинова

3 место Ольга Шаместдинова

3 место Арсений Опарин

 

МУЗЫКА 6-8 лет

1 место Нет победителя

2 место Мария Штукина

3 место Мураз Бакрян

3 место Диана Котельникова

 

МУЗЫКА 9–12 лет

1 место Ариадна Цаплина

2 место Сурен Амарян

3 место Диана Александрова

3 место Валерия Верногорова

 

МУЗЫКА 13–16 лет

1 место Ярослав Фролов

1 место Мария Бычкова

1 место Алена Носова

2 место Анна Карпова

2 место Сергей Пузанов

2 место Елисей Самофал

3 место Мария Шестопалова

3 место Светлана Додокина

 

Открытие фестиваля и первый Региональный отборочный тур стартовал в Казани, далее фестиваль прошел в Ростове-на-Дону и в Новосибирске. Кроме Ярославля региональные туры состоятся в следующих городах России: Симферополе, Курске, Кемерове и Москве.

 

График отборочных туров:
13–14 мая 2021 г. Симферополь

05–06 июня 2021 г. Курск

18–19 сентября 2021 г. Кемерово

16–17 октября 2021 г. Москва

 

Финальный гала-концерт фестиваля «Добрая волна» и награждение победителей пройдет в Казани в ноябре 2021 года.

Всю подробную информацию о фестивале «Добрая волна» вы можете узнать на официальном сайте по ссылке: www.dobrayavolna.ru

В течение реализации проекта до финального Гала-концерта по всей стране состоятся тематические творческие и благотворительные акции, цель которых показать, что творчество не ограничено физическими возможностями, а дружба и солидарность помогут воспитать поколение, ценностные ориентиры которого основаны на добре и взаимопомощи.

В соответствии с Указом N 240 Президента Российской Федерации В. В. Путина 2018–2027 годы объявлены Десятилетием Детства.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельске стартовала лаборатория городской среды «Выход в город»



VIP

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой






Новости 24 часа

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Курск

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!



News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Происшествия

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.



Курск

Любовница деда избила его внучку-младенца и выкинула в подъезд



Сергей Арутюнов

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.



Курск

Брянск занял 60-е место в рейтинге городов по доходности недвижимости



Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича



Курск

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный



ММА

Популярный блогер и боец ММА Саша Стоун выступит на фестивале спорта и контента Yappy x «Наше Дело Россия» в Нижнем Новгороде



Симферополь

Литературная гостиная «Так хочется жить», к 100-летию со дня рождения В.П. Астафьева, русского писателя.



Курск

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный



Курская область

Курский губернатор Роман Старовойт «перепридумал» порядок увольнения подчиненных по утрате доверия



Москва

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Курска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Курска или других населённых пунктов Курской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Курске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Курске и Курской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Курска и Курской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Курска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курской области
Курская область

Курские атомщики посадили почти три тысячи деревьев в рамках международной акции «Сад памяти»





Путин в Курской области
Курская область

В школах Курской области развивают профильные агроклассы


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в Курской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Курской области


Частные объявления в Курске, в Курской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Стас Пьеха

«В чем угодно, только не в красных стрингах!» Стас Пьеха рассказал о фотосессии на «Фабрике звезд» в шоу «УТРО. ТНТ»



Курск

За неделю курские росгвардейцы проверили 232 владельца оружия

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net