Другие новости Курска и Курской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Наши новости сегодня от партнёров

Май
2016

Новости Курска за 09.05.2016

«Мировое обозрение» 

Парад Победы-2016: мы помним, мы гордимся, мы вместе

Ритм — 120 шагов в минуту. Ноги прямыми выносятся вперед и с вытянутыми носками на мгновение зависают в 20 см над площадью. А потом все вместе — ррраз! — падают вниз. И еще, и еще, и еще!

Читать дальше...




PolitRussia.com 

Поддерживает ли государство ветеранов?

Государственная поддержка ветеранов Великой Отечественной войны в России оказывается не так, как в большинстве западных стран, и на то есть очень веская причина: такой войны, как у нас, там не было. В практике США, Великобритании, Франции это пенсии участникам боевых действий, льготные кредиты (да, кредиты) на покупку жилья, льготное (но не бесплатное) медобслуживание, как правило – оплата похорон, а после – выплаты вдовам и другим ближайшим родственникам.

Читать дальше...

Блог сайта «Инфо-кухня» 

Что ели на войне



Пишет автор barsic:

Мой дед прошел всю Великую Отечественную Войну, служил в танковых войсках. Когда я был подростком, он очень много рассказывал мне о войне, о быте солдат и т.п. В один из теплых дней августа он приготовил мне «Кулеш», как он выразился “по рецепту 1943 года” – именно таким сытным блюдом (для очень многих солдат – последним в их жизни) кормили танковые экипажи ранним утром перед одним из величайших танковых сражений II мировой войны – «Битве на Курской дуге» …

А... Читать дальше...

РосТепло.ru 

Черноземная «Квадра» может в мае получить 10 млрд на достройку ТЭЦ в Воронеже, Курске и Туле

ПАО «Квадра» (большая часть активов расположена на территории Черноземья) в мае может получить кредитные средства общим объемом 10 млрд рублей на достройку Дягилевской, Алексинской и Воронежской ТЭЦ, сообщают «Ведомости» со ссылкой на гендиректора компании Юрия Пимонова.

В частности, синдицированный кредит на 7 млрд рублей предоставят Сбербанк и «Газпромбанк», еще 3 млрд рублей – Группа «Онэксим» – основной акционер «Квадры».

Отметим, что общая задолженность «Квадры» на конец 2015 года составила 38,1 млрд рублей... Читать дальше...

Курское городское Собрание 

Глава города Ольга Германова, депутаты Курского городского Собрания – участники торжеств, посвященных Дню Победы

Официальные торжества начались в 9 часов утра на Красной площади с возложения венков и цветов к стеле «Героям-курянам». Памятные мероприятия состоялись также на мемориальном комплексе "Курская дуга" и Мемориале павших горды войны. Центральным событием праздника стало шествие "Бессметного полка"

«Vesti.lv» (Латвия) 

Washington Post: надо помнить, как СССР спас мир от Гитлера

В представлении США Вторая мировая война является конфликтом, в котором победил Запад. Однако именно СССР принял на себя основной удар нацистской машины и сыграл решающую роль в разгроме Гитлера союзническими силами, пишет американская газета The Washington Post.

Читать дальше...

Energyland.info 

Курская АЭС: строители готовятся разверверуть масштабные работв на площадке сооружения станции замещения

Курская АЭС: строители готовятся разверверуть масштабные работв на площадке сооружения станции замещения Высокая степень готовности к выполнению масштабных работ по сооружению новых энергоблоков стала главным лейтмотивом 30-го штаба по строительству станции замещения Курской АЭС-2.

КПРФ 

Курская область. Коммунисты - наследники Великой Победы

Все дальше уходит в историю победный Май 45-го года. Несмотря на массированную идеологическую атаку на историю, на принижение роли Коммунистической партии в Победе над фашизмом, русский народ, новое поколение все сильнее осознает величие беспримерного подвига ...

ИА REGNUM 

В Курске акция «Бессмертный полк» собрала почти 15 тысяч участников

В областном центре проходят мероприятия, посвященные Дню Победы.  В Курске колонна участников акции «Бессмертный полк» почти из 15 тысяч человек прошла от площади Перекальского до Красной площади, где состоялся митинг-реквием. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе мэрии...

ИА «Тульская Пресса» 

Москвич на паркетнике застрял под Тулой, объезжая пробку по оврагу

Пример взаимопомощи и преимуществ отечественной внедорожной техники продемонстрировали туляки в паблике ВК. Как стало известно ИА «Тульская пресса», инцидент произошел в праздники в Чернском районе.  В одном из сообществ соцсети «ВКонтакте» события описывают так: «Молодая семья на ХС90 поехала на отдых из Москвы в Курск… когда ты на ВНЕДОРОЖНИКЕ) зачем стоять в пробке, надо проехать [...]

МВД России 

Борисоглебские юидовцы пригласили в гости ветерана Великой Отечественной войны

День Победы - великий праздник для всей нашей страны. В это день вспоминают героические поступки тех великих людей, которые защищали и отстояли нашу родину в годы Великой Отечественной войны. Весь май проводятся различные мероприятия, посвященные этой дате. Борисоглебские юные инспекторы движения из организации «Перекресток» структурного подразделения технического творчества Борисоглебского центра внешкольной работы пригласили в гости ветерана Великой Отечественной войны Николая Ивановича Манаенкова. Читать дальше...

МВД России 

В Курске полицейские приняли участие в «Бессмертном полку»

9 мая 2016 года более 50 сотрудников органов внутренних дел Курской области пронесли в «Бессмертном полку» фотографии своих родственников-фронтовиков, офицеров органов внутренних дел, воевавших в Великой Отечественной войне. Многие после окончания войны служили Родине и обеспечивали безопасность в рядах НКВД в родной Курской области.

МЧС России 

"Спасибо" за мирное небо над головой

В День Победы руководство Главного управления МЧС России по Курской области поздравило бывших сотрудников - ветеранов Великой Отечественной войны. Так, начальник Главного управления Иван Лунев побывал в гостях у Николая Николаевича Кассихина.

МЧС России 

Спасатели в строю «Бессмертного полка»

Плечом к плечу со снимками воевавших родственников сотрудники Главного управления МЧС России по Курской области во главе с начальником полковником внутренней службы Иваном Луневым прошли в составе «Бессмертного полка». За свою относительно небольшую историю эта массовая акция набрала десятки тысяч участников в разных городах страны. Курск – не исключение.

МВД России 

Начальник УМВД России по Курской области принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню Победы

9 мая 2016 года на Мемориале памяти павших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. в возложении цветов. Генерал-майор полиции Григорий Кулик возложил цветы к могилам солдат, отдавших жизнь за Родину в Великой войне, сотрудников НКВД, воевавших в годы Великой Отечественной войны, а также сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга по защите Родины.

«Новости Перми» 

Праздник со слезами на глазах: 9 мая тысячи пермяков вышли почтить ветеранов

Порядка 18 тысяч зрителей, включая ветеранов и сопровождающих, собрал праздничный парад на Октябрьской площади. Еще около 40 тысяч человек сформировали колонну "Бессмертного полка". Праздничные мероприятия в центре города на Октябрьской площади, посвященные 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, начались с театрализованного пролога "Победа всегда за нами!". Этот слоган – оригинальный, пермский. После 15-минутного выступления артистов, поздравлений от замначальника штаба Краснознаменного центрального военного округа... Читать дальше...

Life News 

"Бессмертный полк" в городах России

Акция "Бессмертный полк" проходит в день 71-й годовщины Великой Победы в сотнях населённых пунктов России и более чем в 50 зарубежных странах. Первые "бессмертные полки" прошли сегодня на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири. Во Владивостоке в акции приняло участие около 30 тысяч человек. Шествие завершилось у мемориала "Боевая Слава Тихоокеанского флота", где на Стене памяти высечены имена погибших в годы Великой Отечественной войны. В Петропавловске-Камчатском в составе "Бессмертного полка" по Ленинской улице прошли 15 тысяч человек. Читать дальше...

Блог сайта «ЖеЖ» 

"День Победы"

Поздравляю всех читателей !

Слово берет Александр Проханов

Не так давно на телевизионном ток-шоу один незадачливый поляк, пытаясь уязвить русское сознание, сказал… что у нас, русских, нет ничего кроме Победы, что мы лишены и прошлого, и будущего, и Победа является для нас последним пристанищем.

А что, если бы христианину сказали, что у него, христианина, нет ничего, кроме Христа? Как бы он воспринял это заявление? Да ему и не нужно ничего, кроме Христа: ни богатства, ни славы... Читать дальше...



Частные объявления в Курске, в Курской области и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Курске


123ru.net (Курск сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Курска онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Курска, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Курска, в Курске и о Курске вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Курске или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Курске 09.05.2016

Megalottery.ru

Megalottery.ru - лучшие европейские и американские лотереи  в Курске (сервис электронной покупки и доставки лотерейных билетов США и Европы)

Kursk.taynavkusa.ru

Доставка еды во все районы Курска (Россия, Курская область, Курск)

Tamada-kursk.ru

Сайт Ирины Абрамовой | Тамада на свадьбу в Курске. Ведущая на юбилей. Тамада ведущая

Znakomstva.29ru.net

Реальные знакомства в Курске и регионе (проект Bigcatalog.su в сотрудничестве с Teamo.ru)

Род-дом46.рф

ОБУЗ «Городской роддом» КЗ КО

Kursk-kino.ru

Официальный сайт Областного бюджетного учреждеия культуры

Get-taxi.ru

Закажи такси на сайте TaxiSMS

1voentorg.ru

2013г. 1й Военторг г.Курск (С)
Подосинников Андрей

Elf46.ru

Товары для самых маленьких  | ООО "Эльф" Курск

Domakursk.ru

Агенство недвижимости "Счастливый дом"
Всевозможная помощь с объектами недвижимости (Россия, Курская область, Курск)

Sushikursk.ru

Sushi King | Новости

Курский-район.рф

ООО Эфир Курский район Ставропольского края

Giriyanskii.ru

Гирьянский сельсовет

46sale.ru

Банные веники в Курске

Lesakursk.ru

Леса Курск - производство строительных рамных лесов и вышек-тур в Курске

Dezkursk.ru

Страница ООО "Дезинфекция Р" г. Курск

С-мебель.рф

Компания "Северская Мебель" - производство корпусной мебели на заказ в Курске (Россия, Курск, ТЦ Сосновский 3 этаж, тел.: 8 (4712) 51-15-39)

Ремонтдома46.рф

Студия ремонта и дизайна "Молоток" (Россия, Курская область, Курск)

Kiro46.ru

КИРО - Курский институт развития образования

Kurskoekachestvo.ru

Главная | Курское качество

Kurskoms.ru

Новости - Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Курской области

Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Курска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Курска или других населённых пунктов Курской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Курске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Курске и Курской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Курска и Курской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Курска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курской области
Курская область

В Курском государственном аграрном университете прошла "Экологическая неделя"





Путин в Курской области
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в Курской области


Здоровье в Курской области


Частные объявления в Курске, в Курской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Звездные разборки: Stigmsta в Твери, новая песня Полины Гагариной и дуэт певицы MONA и Басты



Курск

В Курске обновят дороги на проспекте Вячеслава Клыкова

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net