Другие новости Кургана и Курганской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Наши новости сегодня от партнёров

Ноябрь
2016

Новости Кургана за 29.11.2016




«Газета.Ру»  

В Курганской области полицейский вымогал взятку с отца виновника ДТП

В Курганской области сотрудник полиции вымогал взятку с отца виновника ДТП, передает Ura.ru со ссылкой на СК по региону. По данным следствия, осенью 2016 года следователь сообщил отцу обвиняемого, что за сумму более 100 тыс. руб. прокурор ...

Правда УрФО 

Зауральским сиротам не хватает квартир

Из 1010 контрактов состоялась только третьВ Курганской области отсутствуют готовые квартиры на рынке первичного жилья для детей-сирот, а помещения вторичного жилья оставляют желать лучшего ввиду своего санитарного состояния. Об этом сегодня, 29 ноября, на заседании облдумы сообщил директор Департамента имущественных и земельных отношений Курганской области Михаил Герштанский. В некоторых районах области возникли проблемы с реализацией полномочий в этой сфере, с подключением готового жилья к объектам коммунальной инфраструктуры... Читать дальше...

Правда УрФО 

Зауральские бюджетники останутся без индексации зарплат

Их рост в 2017 году коснется лишь отдельной категории гражданЗаработная плата работников бюджетной сферы Зауралья в 2017 будет сохранена на уровне 2016 года. Об этом  сегодня, 29 ноября, на заседании облдумы рассказала заместитель губернатора – начальник Финансового управления Курганской области Елена Лукашук. Как пояснила Лукашук, в ходе реализации указов президента РФ рост зарплаты намечается лишь у отдельной категории представителей бюджетной сферы. Причем, в правительстве пока не решили, что это будет за категория. Читать дальше...

Правда УрФО 

Кокорин проинспектирует ремонт Мало-Чаусовского моста

Строители планируют открыть мост 5 декабряГубернатор Курганской области Алексей Кокорин взял на контроль ремонт Мало-Чаусовского моста в связи с обеспокоенностью жителей завершением ремонтных работ в обещанные сроки. Как сообщает пресс-служба губернатора региона, генеральный подрядчик ООО «МостДорРесурс» информирует о том, что на данный момент уложено дорожное покрытие, увеличены габариты проезжей части, обустроена пешеходная зона, выполнена гидроизоляция и многие другие работы. Мост планируют открыть 5 декабря. Читать дальше...

Правда УрФО 

Зауральские власти отчитались о выполнении плана приватизации на 2%

Продано лишь одно нежилое помещениеПлан приватизации в Курганской области на 2016 год выполнен менее  чем на 2%. Об этом сообщил глава Департамента имущественных и земельных отношений Михаил Герштанский 29 ноября 2016 года на заседаний Курганской облдумы. Департамент имущественных и земельных отношений Курганской области, отчитываясь о реализации программы приватизации в 2016 году, опубликовал данные лишь об одной сделке. Согласно официальной информации ведомства, властям с начала года удалось реализовать... Читать дальше...

МВД России 

Полицейские Казахстана и России обсудили приграничное сотрудничество в вопросах борьбы с преступностью

В рамках приграничного сотрудничества в г. Петропавловске Республики Казахстан состоялось заседание совместной Координационной группы, в котором приняли участие руководители Департамента внутренних дел Северо-Казахстанской области и трех приграничных субъектов РФ – УМВД России по Курганской области, УМВД России по Омской области и УМВД России по Тюменской области. Также участниками заседания стали первый заместитель Бюро по координации борьбы с организованной преступностью и иными опасными видами... Читать дальше...

Федеральная служба судебных приставов РФ 

Курганские студенты познакомились с работой судебных приставов

На минувшей неделе в УФССП России по Курганс На минувшкой области были гости - студенты Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. Их  пригласил первый главный судебный пристав Зауралья, председатель Курганского регионального отделения Асоциации ветеранов службы судебных приставов Александр Бушмакин, который преподает у них юридические дисциплины.

Читать дальше...

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Глава Курганской области взял на контроль сдачу Мало-Чаусовского моста в Кургане

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин взял на контроль сроки ремонта Мало-Чаусовского моста через реку Тобол в Кургане. Он пообещал лично посмотреть, в какой стадии сейчас работы, и откроют ли движение по переправе в срок.

Читать дальше...

«ZauralOnline.RU» (Курган) 

«Зауралье сейчас». Выпуск 72. ВИДЕО

Хотите узнать, чем жителям Курганской области запомнились минувшие выходные и что интересного ожидается на этой неделе, смотрите нашу программу.

«ZauralOnline.RU» (Курган) 

«Зауралье сейчас». Выпуск 72. ВИДЕО

Хотите узнать, чем жителям Курганской области запомнились минувшие выходные и что интересного ожидается на этой неделе, смотрите нашу программу.

Правда УрФО 

Расходы на ОМС в Курганской области увеличат на 900 миллионов

Парламентарии утвердили законопроект о бюджете ТФОМСаДепутаты Курганской областной думы в первом чтении приняли законопроект о бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования (ТФОМС) на 2017 год. Планируется, что доходы и расходы фонда вырастут на 900 млн рублей соответственно. По словам начальника Управления финансов Курганской области Елены Лукашук, параметры бюджета территориального фонда обязательного медстрахования сформированы в соответствии с требованиями бюджетного законодательства. Читать дальше...

Правда УрФО 

Зауральский СКР выяснит причины самоубийства полицейского

Следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области проводится доследственная проверка по факту смерти полицейского. Днем 29 ноября 2016 года в собственной квартире обнаружено тело 42-летнего сотрудника полиции с огнестрельным ранением груди, сообщает пресс-служба ведомства. По предварительным данным, майор полиции вернулся домой и, используя табельное оружие, совершил самоубийство. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего и мотивы совершенного суицида.

За облаками 

Шекспировские страсти: в Кургане ревнивец отомстил сопернику кражей

Курганец из ревности обокрал соперника. Как рассказали нам в УМВД по Курганской области, злоумышленник через окно незаконно проник в квартиру по улице Технической и украл ноутбук, гитару, паспорт, тридцать DVD-дисков, а также одежду и продукты питания. Сотрудники полиции установили личность подозреваемого, и через двое суток после совершения преступления он был задержан. Злоумышленником оказался 25-летний неработающий житель города. Выяснилось, что кражу он совершил на почве ревности.

За облаками 

Центр Илизарова ждет зауральцев на бесплатный прием

Центр Илизарова в Кургане в Декаду инвалидов с 1 по 10 декабря проведет бесплатный прием всех жителей Курганской области. Обратиться могут не только инвалиды, а все желающие, уточняют в РНЦ. Обратиться можно в консультативно-диагностическое отделение для обследования по травматологическому и ортопедическому профилям без направления. Запись по телефону 45-41-71.

МЧС России 

Пожарный кроссфит в зауральской СПСЧ

В Специализированной пожарно-спасательной части федеральной противопожарной службы Курганской области прошли соревнования по пожарному силовому многоборью (кроссфиту) среди дежурных смен.

МЧС России 

Противопожарная акция «Кто, если не мы!»

«Кто, если не мы!». Под таким девизом по инициативе Курганского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества прошла акция, посвященная Году пожарной охраны, в которой приняли участие школьники средней общеобразовательной школы № 11 г. Кургана.

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Невыполнимый план. Депутаты приняли программу приватизации имущества Курганской области

На сегодняшнем заседании зауральского парламента депутаты утвердили прогнозный план приватизации государственного имущества Курганской области на 2017 год и плановый период 2018-2019 годов. В течение этого времени предполагается приватизировать одно областное государственное унитарное предприятие путем преобразования в акционерное общество, 9 объектов недвижимости, акции 23 акционерных обществ. В план снова попали все дорожные предприятия.

«ZauralOnline.RU» (Курган) 

Река молочная не обмелела

Молочная река в Курганской области не мелеет. С начала прошлого года показатель по надоям увеличился более чем на 500 тонн.

«ZauralOnline.RU» (Курган) 

Река молочная не обмелела

Молочная река в Курганской области не мелеет. С начала прошлого года показатель по надоям увеличился более чем на 500 тонн.



Частные объявления в Кургане, в Курганской области и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Кургане


123ru.net (Курган сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Кургана онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Кургана, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Кургана, в Кургане и о Кургане вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Кургане или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Кургане 29.11.2016

Mebel-ap.ru

Мебельный центр Алые Паруса (г. Курган, пр. Машиностроителей, 1а, тел. (3522) 25-40-17)

Zdips.ru

ЗДОРОВЬЕ И ПСИХОЛОГИЯ - об укреплении здоровья через изменение мышления

Gorod.infocentr.ru

«Web—Камеры Кургана» — площадь им. Ленина; ул. Пролетарская; ул. Куйбышева; ул. Красина / Мяготина; ТЦ «Звездный»; микрорайон «Снегири»

Cod45.ru

Сайт Кургана и Курганской области

Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Кургана — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Кургана или других населённых пунктов Курганской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Кургане можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Кургане и Курганской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Кургана и Курганской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Кургана — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курганской области
Курганская область

Гидролог объяснил, почему паводок в Оренбурге и Кургане нельзя было предсказать





Путин в Курганской области
Курганская область

Путин: система публичной власти России должна работать слаженно и четко


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Курганской области
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Курганской области


Частные объявления в Кургане, в Курганской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в КДШИ имени П.И. Чайковского "Народной музыки душа"



Курган

Путин поручил проиндексировать выплаты пострадавшим от паводков

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net