Другие новости Кургана и Курганской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Наши новости сегодня от партнёров

Сентябрь
2016

Новости Кургана за 08.09.2016

Kurgan45.ru (Курган) 

В Кургане началась большая осенняя уборка

В Кургане стартовал месячник по санитарной очистке города. В  течение сентября будут организованы субботники и «чистые четверги», в которых примут участие предприятия и организации всех форм собственности. Главная цель месячника – до наступления холодов навести порядок на улицах областного центра. В первых рядах активистов акции сотрудники МЧС России.

Читать дальше...




Правда УрФО 

Кокорин вызвал на ковер глав курганских УК

Губернатор намерен обсудить проблемы в подготовке города к зимеГубернатор Курганской области Алесей Кокорин 13 сентября намерен провести встречу с главами управляющих компаний Кургана в здании городской администрации. На повестке будут обсуждаться проблемы с подготовкой к предстоящему отопительному сезону. В мероприятии также примут участие представители ПАО «Курганская генерирующая компания» и АО «Водный союз». Напомним, по последним данным, лишь 8 управкомпаний Кургана получили документы, которые... Читать дальше...

ИА REGNUM (происшествия) 

В Курганской области футбольные ворота покалечили подростка

Выяснением обстоятельств случившегося занимается СКР.  Футбольные ворота продолжают калечить уральских детей. На этот раз травмы получилил 14-летний подросток на футбольном поле посёлка Лебяжье Курганской области, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в региональном СКР. Днем 7...

Kurgan45.ru (Курган) 

В рамках месячника лесов в Музее леса Курганской области прошла экскурсия для детей

Как живёт лес и его обитатели, какие звери встречаются на территории Зауралья, как сохранить и приумножить зеленые насаждения — об этом узнали на экскурсии воспитанники детской коррекционной школы № 60 г.Кургана.

Читать дальше...

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Анонсы событий на 9 сентября

09:00 Курган, ДЮСШ № 2. Областные соревнования по баскетболу среди юношей и девушек 1999-2000 г. р. в зачет II Спартакиады спортивных школ Курганской области.

Kurgan45.ru (Курган) 

Охотники, соблюдайте сроки охоты!

В соответствии с Правилами охоты, утвержденными Приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 16.11.2010 г. № 512, и Указом Губернатора Курганской области от 21.06.2016 г. № 179 «Об определении видов разрешенной охоты и параметров осуществления охоты в охотничьих угодьях на территории Курганской области, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения»

в охотничьих угодьях на территории Курганской области в настоящее время открыта охота... Читать дальше...

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

Курганские полицейские совместно с активистами ОНФ провели акцию «Нарушаю ПДД – позвони в ГИБДД»

Сотрудники ГИБДД и активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Курганской области приняли участие в масштабной акции ОНФ «Нарушаю ПДД – позвони в ГИБДД», направленной на развитие института общественного контроля пассажирских перевозок

МЧС России 

У сотрудников СПСЧ большая осенняя уборка

В Кургане стартовал месячник по санитарной очистке города. В течение сентября будут организованы субботники и «чистые четверги», в которых примут участие предприятия и организации всех форм собственности. Главная цель месячника – до наступления холодов навести порядок на улицах областного центра. В первых рядах активистов акции сотрудники МЧС России.

Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) 

Председатель Курганского облизбиркома встретился с главой административного центра региона

6 сентября 2016 года состоялась рабочая встреча председателя Избирательной комиссии Курганской области Светланы Гулькевич с главой города Кургана Сергеем Руденко. В ходе встречи обсуждались вопросы готовности к голосованию по выборам депутатов Государственной Думы седьмого созыва. Подробнее… Информация представлена Избирательной комиссией Курганской области.

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В Зауралье 14-летнего подростка придавило футбольными воротами на уроке ОБЖ

СУ СКР по Курганской области проводит доследственную проверку в поселке Лебяжье по факту получения травмы 14-летним подростком. Днем 7 сентября во время урока на воспитанника местного агропромышленного техникума упали незакрепленные футбольные ворота.

Kurgan45.ru (Курган) 

В Зауралье на подростка упали футбольные ворота

Следственные органы Курганской области начали доследственную проверку по факту падения на 14-летнего учащегося Лебяжьевского агропромышленного техникума незакрепленных ворот на футбольном поле. Как сообщили KURGAN45.RU в пресс-службе регионального СУ СК РФ, инцидент произошел вчера днем в поселке Лебяжье. 

Читать дальше...

Kurgan45.ru (Курган) 

Жители столицы Зауралья стали реже жениться

Август принес Кургану почти 350 новых семей. Итоги месяца подвели в областном Управлении ЗАГС. Согласно статистике, из августовских новобрачных впервые поженились свыше 500 человек. Повторно зарегистрировали свои отношения около 160 курганцев. При этом самый молодой возраст брачующихся составил 17 лет. Напротив, самый пожилой - 67 лет. Отмечается, что в августе 2016-го курганцы женились реже, чем в этом же месяце прошлого года. Тогда в областном центре появилось почти 450 семей.

Правительство Курганской области 

Курганская область реализует программу по поставке школьных автобусов

В рамках федеральной программы по обеспечению регионов автобусами для перевозки детей ООО«КАВЗ» (Курганский автобусный завод, входящий в группу «ГАЗ») к новому учебному году изготовил 27 автобусов для российских школьников из 14 регионов – от  Калининграда до Приморья.

-  В свое время Департамент промышленности, транспорта, связи и энергетики выступал инициатором программы по поставке школьных автобусов, которую реализует Министерство промышленности и торговли РФ, - сказал первый заместитель... Читать дальше...

Kurgan45.ru (Курган) 

В мэрии Кургана случайно проговорились: 95% домов не готовы к зиме

Представители мэрии Кургана прокомментировали провальную работу по подготовке города к отопительному сезону. Чиновники не признают проблему, лишь фиксируют, что уже сделано «в целях обеспечения бесперебойного функционирования ЖКХ Кургана» и какую работу предстоит провести. В мэрии создана специальная комиссия, которая обязана оценивать готовность жилфонда к зиме и выдавать паспорта готовности. Об этом «KURGAN45.RU» заявил заместитель директора городского департамента ЖКХ и строительства Александр Гонцов. Читать дальше...

Kurgan45.ru (Курган) 

Курганские энергетики открестились от проблем дома, который может остаться без тепла

Руководство ПАО «Курганская генерирующая компания» заявило, что не имеет отношения к участку сети, из-за прорыва на котором горячая вода не подается в дом №6 «А» в микрорайоне 6 «А» областного центра. Об этом говорится в ответе КГК за подписью директора по экономике и финансам Сергея Долгова на редакционный запрос KURGAN45.RU.

Читать дальше...

Znak.com 

В Зауралье на подростка упали футбольные ворота

Следственные органы Курганской области начали доследственную проверку по факту падения на 14-летнего учащегося Лебяжьевского агропромышленного техникума незакрепленных ворот на футбольном поле

Прокуратура РФ 

Прокуратурой города Кургана направлено в суд уголовное дело в отношении жителя областного центра за угон эвакуатора

Заместителем прокурора г.Кургана утвержден обвинительный акт в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 УК РФ – неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон).

Znak.com 

Курганские энергетики открестились от проблем дома, который может остаться без тепла

Руководство ПАО Курганская генерирующая компания заявило, что не имеет отношения к участку сети, из-за прорыва на котором горячая вода не подается в дом №6 А в микрорайоне 6 А областного центра

СК РФ (Следственный комитет) 

В рабочем поселке Лебяжье проводится доследственная проверка по факту получения травмы 14-летним подростком на футбольном поле

Днем 7 сентября 2016 года в рабочем поселке Лебяжье во время проведения урока на футбольном поле на 14-летнего воспитанника Лебяжьевского агропромышленного техникума упали незакрепленные футбольные ворота. С места происшествия подросток с травмой головы был госпитализирован. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области проводится доследственная проверка.

Znak.com 

Курганцы осаждают офисы «Южурал-Аско», пытаясь купить полисы ОСАГО

Ситуация на рынке автострахования в Кургане усложняется: очереди в офисы компании Южурал-Аско занимают с вечера, так как компания объявила, что в день будет продавать не более 35 полисов ОСАГО (на офис)

«НИА-Бурятия» 

На заводе «Далспецстрой» в городе Далматово Курганской области изготовлены сорбционные колонны для АО «Хиагда»

На заводе «Далспецстрой» в городе Далматово Курганской области изготовлены сорбционные колонны для АО «Хиагда» (входит в контур управления Уранового холдинга «АРМЗ» АО «Атомредметзолото»).
В настоящее время АО «Хиагда» ведет строительство локальной сорбционной установки (ЛСУ) на Источном месторождении урана в Баунтовском эвенкийском районе Республики Бурятия. ЛСУ предназначена для извлечения урана на специальную ионообменную смолу) из продуктивных растворов. Затем насыщенная ураном смола транспортируется... Читать дальше...



Частные объявления в Кургане, в Курганской области и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Кургане


123ru.net (Курган сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Кургана онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Кургана, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Кургана, в Кургане и о Кургане вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Кургане или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Кургане 08.09.2016

Molinos.ru

Molinos.ru - реклама в интернете (контекстная, медийная)

Kurgan-city.ru

Официальный сайт муниципального образования город Курган (Курганская область, г. Курган)

KupiKupon.ru

"КупиКупон" - Скидочные купоны на услуги и товары в Москве

Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Кургана — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Кургана или других населённых пунктов Курганской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Кургане можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Кургане и Курганской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Кургана и Курганской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Кургана — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курганской области
Курганская область

Уровень воды в реке Тобол в Кургане снизился за ночь на 7 см и составил 924 см





Путин в Курганской области
Курганская область

Глава МЧС доложил Владимиру Путину о паводковой обстановке в Оренбургской, Курганской и Тюменской областях


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Курганской области
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Курганской области


Частные объявления в Кургане, в Курганской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Курган

Зауральским семьям участников СВО, пострадавшим от паводка окажут помощь

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net