Другие новости Кургана и Курганской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Наши новости сегодня от партнёров

Декабрь
2015
13

Новости Кургана за 15.12.2015




Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) 

Избирательная комиссия Курганской области завершила формирование новых составов ТИК

Избирательная комиссия Курганской области завершила формирование новых составов территориальных избирательных комиссий. Всего на территории Курганской области сформировано 27 ТИК и назначены в них председатели. Подробнее… Информация представлена Избирательной комиссией Курганской области.

Правда УрФО 

Объемы зауральского производства вышли на докризисный уровень

Ряд предприятий показали положительную динамикуИндекс промпроизводства Курганской области по итогам 11 месяцев 2015 года составил всего 0,2%. Однако в правительстве отмечают, что показатель говорит о выходе региона в данной сфере на докризисный уровень. При этом рост ноябрьских показателей по отношению к октябрьским составил 10%, сообщает пресс-служба правительства. Положительная динамика наметилась у ОАО «НПО «Курганприбор» (221,5%) АО «Завод «Мельмаш» (133%), ЗАО «Курганстальмост» (126,4%), ОАО «Бентонит» (126,2%)... Читать дальше...

ИА «Росбалт» 

Сотрудник курганской колонии без повода избил осужденных на прогулке

В Курганской области предстанет перед судом сотрудник ФСИН, избивший осужденных. По данным СКР, младший инспектор группы надзора отдела безопасности колонии №6 УФСИН России по Курганской области 4 августа, явно выходя за пределы своих полномочий, избил двух осужденных в прогулочном дворе учреждения.

За облаками 

Жители Курганской области смогут поставить оценку местным чиновникам

Правительство Курганской области приглашает жителей региона принять участие в интернет-опросе об эффективности деятельности властей. Ответить на представленные вопросы можно с 15 декабря 2015 года по 15 марта 2016 года. Для этого необходимо зайти на сайт opros.kurganobl.ru. либо на сайт правительства в разделе «Актуально». В опросе могут принять участие постоянно проживающие в регионе совершеннолетние жители области. Для участия в опросе необходима авторизация через соцсети. Результаты опроса появятся... Читать дальше...

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

64% скотомогильников Зауралья представляют опасность для жизни людей

Прокуратура Курганской области провела проверку соответствия ветеринарно-санитарным правилам сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов на скотомогильниках региона. Выяснилось, что в 21 муниципальном образовании региона места захоронений биоотходов создают угрозу возникновения инфекционных заболеваний опасных для жизни людей и животных. Как рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры, общее количество скотомогильников, не соответствующих ветеринарно-санитарным требованиям, составляет 89 (64%).

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

Более ста зауральских ребят приняли участие в конкурсе «Будь заметнее!»

В Курганской области сотрудники ГИБДД и Уполномоченный по правам ребенка подвели итоги интерактивного детского конкурса световозвращающих элементов

«ZauralOnline.RU» (Курган) 

Все на техосмотр! Глава Зауралья: Время до весенне-полевых работ еще есть

Добиться стопроцентного выполнения целевых индикаторов государственной программы «Развитие государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники на территории Курганской области» потребовал от инспекции Гостехнадзора губернатор Алексей Кокорин на еженедельном совещании.

«ZauralOnline.RU» (Курган) 

Все на техосмотр! Глава Зауралья: Время до весенне-полевых работ еще есть

Добиться стопроцентного выполнения целевых индикаторов государственной программы «Развитие государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники на территории Курганской области» потребовал от инспекции Гостехнадзора губернатор Алексей Кокорин на еженедельном совещании.

Energyland.info 

Шумихинские электросети потеряли право получать деньги за передачу электроэнергии

Департаментом государственного регулирования цен и тарифов Курганской области для ОАО «Шумихинские межрайонные коммунальные электрические сети» и ООО «Шумихинская электросеть» не установлены цены (тарифы) на услуги по передаче электрической энергии на 2016 год.

URA.Ru 

Работника зауральской колонии будут судить за то, что он избил заключенных во время прогулки

Региональный следственный комитет направил в суд уголовное дело в отношении младшего инспектора исправительно колонии № 6. Работник УФСИН России по Курганской области обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьей УК РФ «Превышение должностных полномочий».

ФССП России 

Благодарность губернатора за профессионализм и добросовестный труд

Начальник межрайонного отдела по исполнению особых исполнительных производств УФССП России по Курганской области Иван Алексеевич Кутиков награжден Благодарственным письмом губернатора Курганской области, как один из лучших юристов региона.

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

Зауральский детский сад выплатит компенсацию родителям, дочка которых сломала руку на прогулке

В Курганской области детский сад выплатит семье малолетней девочки компенсацию за травму, полученную на прогулке. С иском к образовательному учреждению в Шатровский районный суд обратились сотрудники прокуратуры. Основанием для обращения в суд послужила проверка, проведенная прокуратурой района по факту получения девочкой травмы в Ильинском детском саду. Как было установлено в суде, 19 августа 2015 года во время прогулки на игровой площадке детского сада...

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Департамент госрегулирования цен и тарифов оставил Шумихинские электросети без права получать деньги за передачу энергии

Департамент госрегулирования цен и тарифов Курганской области не установил для ОАО «Шумихинские межрайонные коммунальные электрические сети» и ООО «Шумихинская электросеть» тарифы на услуги по передаче электрической энергии на 2016 год. Компании потеряли право получать деньги за передачу ресурса.

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Индекс промышленного производства Зауралья впервые за год превысил докризисный уровень

Индекс промышленного производства в Курганской области за 11 месяцев 2015 года достиг 100,2 %, впервые за год превысив докризисный уровень. Рост ноября к октябрю составил 10 %, сообщает пресс-служба губернатора со ссылкой на региональный департамент промышленности.

«Нефть и Капитал» 

Компания "Газпрома" частично прекратила подачу газа на завод по производству БМП в Кургане

"Газпром межрегионгаз Курган" (Курганская область, входит в "Газпром") на 50% сократил подачу газа на единственное в России предприятие по производству боевых машин пехоты (БМП) "Курганмашзавод" из-за долга. Об этом  сообщили сегодня в пресс-службе газоснабжающей организации.

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

В Зауралье разработают схему обращения с отходами

В Зауралье одобрен проект закона «О регулировании отдельных отношений в области обращения с отходами производства и потребления на территории Курганской области». Документ регулирует распределение полномочий, касающихся обращения с отходами, между Курганской областной Думой, правительством региона и органами исполнительной власти Зауралья. Как рассказал в ходе совещания в правительстве области первым замдиректора департамента природных ресурсов и охраны...

URA.Ru 

Жительница Кургана сядет за убийство своего сожителя. Уже в третий раз

Следственный комитет по Курганской области завершил расследование уголовного дела в отношении 42-летней жительницы Кургана. Она обвиняется в убийстве своего 37-летнего сожителя. Ранее женщина дважды была судима за причинение смерти, сообщает пресс-служба управления следственного комитета по региону.

За облаками 

В Зауралье детский сад заплатит за травму воспитанницы

В Курганской области детский сад обязали выплатить семье малолетней воспитанницы компенсацию за травму. Как сообщает прокуратура Курганской области, 19 августа девочка упала во время прогулки на игровой площадке в «Ильинском детском саду» Шатровского района. Падение случилось в присутствии воспитателя. Ребенок получил перелом правового локтевого сустава. Однако работники детсада скорую медицинскую помощь не вызвали. В интересах пострадавшего ребенка прокурор обратился в суд с иском о компенсации морального вреда. Читать дальше...

Прокуратура РФ 

По требованию прокуратуры города Кургана будет отремонтировано дорожное покрытие по ул. Загородной

Решением Курганского городского суда по иску прокурора города на Администрацию города Кургана возложена обязанность профинансировать работы по приведению состояния дорожного покрытия на проезжей части ул. Загородной от дома № 5 до остановки общественного транспорта «1 микрорайон» в г. Кургане в соответствие со стандартами и техническими нормами, на МКУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства города Кургана» - обязанность по организации таких работ.

СК РФ (Следственный комитет) 

Жительница Кетовского района подозревается в совершении убийства своего сожителя

Следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области 40-летняя жительница Кетовского района подозревается в совершении убийства своего сожителя (ч.1 ст.105 УК РФ).



Частные объявления в Кургане, в Курганской области и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Кургане


123ru.net (Курган сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Кургана онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Кургана, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Кургана, в Кургане и о Кургане вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Кургане или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Кургане 15.12.2015

Cnfosita.com

苏州富顺达科技有限公司 (Suzhou Fosita Science &amp; Technology Co., Ltd. is located in Leyu town, Zhangjiagang City Jiangsu) 苏州富顺达科技有限公司位于中国最发达的长三角经济腹地--江苏.张家港。位于长江之滨的这座城市富有无穷的潜力,成为世界瞩目的焦点,多家世界500强企业在这片土地上

Kurgan-city.ru

Официальный сайт муниципального образования город Курган (Курганская область, г. Курган)

Ksil45.ru

Курганское представительство КСИЛ (Детские площадки КСИЛ ) Производственно-строительное предприятие ООО "Компания "Рим" г. Курган ул. Тобольная, 62, оф. 31, Телефон: 8 (3522) 411-255

Itv.29ru.net

Интернет-телевидение – cмотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве (ИТВ) в Кургане

Arhzona.29ru.net

Архангельские ЗОНЫ

Setup.ru

Setup.ru — бесплатный конструктор сайтов, создать сайт бесплатно, раскрутка сайта бесплатно

Iceprice.info

Авто из США (индикатор лучших цен)

Elkitchen.ru

ElKitchen – Easy cooking recipes and dinner ideas for every day, with step-by-step photos (вкусные рецепты овощных салатов, печенья, куриного супа, а также множества других блюд с пошаговыми инструкциями и фото)

Odnako.org

«ОДНАКО» — информационно-аналитический проект

Zapret-info.gov.ru

Перечень запрещенных сайтов (реестр) - обновление дважды в сутки

Amita.29ru.net

Туры в Яньцзи, Хуньчунь

Mebel-ap.ru

Мебельный центр Алые Паруса (г. Курган, пр. Машиностроителей, 1а, тел. (3522) 25-40-17)

Jacob.ru

"Jacob-Design" - дизайн группа полного цикла (услуги по профессиональной разработке логотипов и торговых марок)

Mebel-kurgan.ru

Мебель на заказ в Кургане (тел. 7 908 832 3867)

Hotel.29ru.net

Booking Hotels - бронирование гостиниц (отелей) дешевле - онлайн (по всему миру)

Love.29ru.net

Знакомства в Кургане (online) от 29ru.net в партнёрстве с крупнейшим порталом знакомств и общения Mamba (БЕСПЛАТНО)

On-kurgan.ru

Курган, сайт о городе и Курганской области с адресами и телефонами

Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Кургана — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Кургана или других населённых пунктов Курганской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Кургане можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Кургане и Курганской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Кургана и Курганской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Кургана — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курганской области
Курганская область

На смену наводнению придет жара. Курганскую область ждут по-летнему знойные дни





Путин в Курганской области
Курганская область

Губернатор Курганской области предложил ограничить дачную амнистию


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Курганской области


Здоровье в Курганской области


Частные объявления в Кургане, в Курганской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Серов

«У меня такого не было»: Лоза предположил, почему зрители ушли с концерта Серова



Курган

Су басудан куркып торган Себер татарлар: «Нервланып, дарулар эчә-эчә шешенеп беттек инде»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net