Другие новости Кургана и Курганской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Наши новости сегодня от партнёров

Декабрь
2015
13

Новости Кургана за 04.12.2015

Правда УрФО 

В курганском бюджете не нашлось места здравоохранению и ЖКХ

В региональном бюджете на 2016 год при сокращении финансирования здравоохранения и образования увеличиваются расходы на спортКурганские чиновники сокращают финансирование ключевых социальных направлений. Власти Зауралья секвестрируют расходы на образование, здравоохранение и ЖКХ. При этом затраты на спорт возрастают почти вдвое. Кроме того, планируется увеличить бюджетные вливания на безопасность и обслуживание госдолга. Представители финансового управления считают, что подготовленный документ поможет... Читать дальше...




«Томский Обзор» (Томск) 

В России :: Прокуратура заинтересовалась ситуацией на заводе бронетехники в Кургане

Прокуратура Курганской области взяла под контроль ситуацию на «Курганмашзаводе», который попал в тяжелое финансовое положение. Об этом, как сообщает ТАСС, заявили в пресс-службе ведомства. «В связи с нахождением ...

МЧС России 

Зауральские спасатели соревнуются в бильярде

В одном из спортивных учреждений города Кургана состоялся третий вид Спартакиады, проводимой среди подразделений Главного управления МЧС России по Курганской области, посвященной 25-летию со дня образования МЧС России.

«УралПолит.Ru» 

Зауральские муниципалитеты выстраивают вертикаль полномочий

​КУРГАН, 4 декабря, УралПолит.Ru. Сегодня закон «О закреплении за сельскими поселениями Курганской области вопросов местного значения городских поселений» стал одной из главных тем на совместном заседании Совета руководителей представительных органов муниципальных районов и городских округов и КРО «Всероссийского Совета местного самоуправления»(ВСМС). Об этом сообщили в пресс-службе парламента.

Lenta.ru 

Прокуратура заинтересовалась ситуацией на заводе бронетехники в Кургане

Прокуратура Курганской области взяла под контроль ситуацию на «Курганмашзаводе», который попал в тяжелое финансовое положение. Это связано с накоплением задолженностей предприятия, которое ранее отключалось за долги от газоснабжения, а также не полностью выплачивает зарплату работникам.

Zauralonline.ru

Марат Исламов: «Речь Президента была очень мощной и яркой»

- В своем послании Федеральному Собранию Президент сделал серьезный акцент на Сирии. Действительно, сейчас там новое зло, серьезная опасность не только для России, но и для всего мира, - заметил первый заместитель секретаря Курганского регионального отделения партии «Единая Россия» Марат Исламов, комментируя послание Президента РФ.

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Роспотребнадзор Курганской области: в регионе отмечен высокий уровень пораженности населения педикулезом

В Курганской области отмечен высокий уровень пораженности населения педикулезом. Темп роста показателя заболеваемости в регионе за последние три года составил 40,8%. Ежегодно регистрируется от 640 до 878 случаев, сообщает региональный Роспотребнадзор.

«ZauralOnline.RU» (Курган) 

Профсоюзы Зауралья попросили подкорректировать областной бюджет - 2016

Сбалансированный, но напряженный. Такую характеристику областному бюджету дал заместитель начальника областного финуправления Константин Ермаков на публичных слушаниях в Курганской областной Думе сегодня 4 декабря.

Zauralonline.ru

Профсоюзы Зауралья попросили подкорректировать областной бюджет - 2016

Сбалансированный, но напряженный. Такую характеристику областному бюджету дал заместитель начальника областного финуправления Константин Ермаков на публичных слушаниях в Курганской областной Думе сегодня 4 декабря.

За облаками 

Зауралье отличилось в «Зарядке с чемпионом»

Курганская область признана Министерством спорта лучшим регионом в России по организации акции «Зарядка с чемпионом». Всероссийская акция проходила в сентябре 2015 года. В Зауралье акция была организована на пяти площадках Кургана: в городском саду, у ледовой арены «Юность», в центральном парке культуры и отдыха, спорткомплексе «Трудовые резервы» и у школы №7. На зарядку вышли более 9000 любителей физической культуры и спорта.

«ZauralOnline.RU» (Курган) 

Почти сказочный край земли. В Кургане открылась выставка двух акварелистов

В Курганском областном культурно-выставочном центре 3 декабря открылась очень яркая выставка двух акварелистов. Дуэтом выступили курганский народный художник России Герман Травников и акварелистка из Уфы, член Союза художников России Светлана Мухачева.

Zauralonline.ru

Почти сказочный край земли. В Кургане открылась выставка двух акварелистов

В Курганском областном культурно-выставочном центре 3 декабря открылась очень яркая выставка двух акварелистов. Дуэтом выступили курганский народный художник России Герман Травников и акварелистка из Уфы, член Союза художников России Светлана Мухачева.

365info.kz 

Казахстанец пытался вывезти контрабандой из России 700 новогодних сосен

В Курганской области сотрудники ГИБДД задержали водителя грузового автомобиля, который пытался вывезти в Казахстан 700 срубленных сосен, сообщает пресс-служба областного управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному контролю, передает ИА «NewTimes.kz». «Грузовой автомобиль, зарегистрированный в Казахстане, куда и направлялся, перевозил 700 сосен. При проверке документов выяснилось, что фитосанитарный контроль груз в России не прошел», — […]

Читать дальше...

«ZauralOnline.RU» (Курган) 

Сергей Лисовский: «Нам по силам занять лидирующее положение в АПК»

Член Совета Федерации от Курганской области, Секретарь Курганского регионального отделения Партии «Единая Россия» Сергей Лисовский, прокомментировал послание Президента Федеральному Собранию.

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

В Зауралье все чаще выявляют преступления против интеллектуальной собственности

С начала текущего года в ЭКЦ УМВД России по Курганской области провели более 40 экспертиз объектов интеллектуальной собственности. Результаты таких экспертиз являются одним из доказательств при рассмотрении дел об административных правонарушениях по статье «Незаконное использование товарного знака». Как отмечают в УМВД России по Курганской области, при проведении этого вида экспертизы предоставляются предметы, их упаковка, на которые нанесены изображения, ...

МВД России 

3 декабря в городе Кургане произошло 29 ДТП

На дорогах Зауралья (в районах области) зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, при которых получили травмы 6 участников дорожного движения.

Правда УрФО 

В Зауралье мужчину обвиняют в убийстве пенсионера из-за замечания

25-летний житель Кургана предстанет перед судом по обвинению по части 1 статьи 105 УК РФ «Убийство». Следствием собраны достаточные доказательства вины обвиняемого, обвинительное заключение также уже подготовлено. По версии следствия, 24 июня 2015 года обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в компании товарища сидел во дворе дома по улице Дружбы, где проживал потерпевший. 60-летний мужчина сделал замечание молодым людям, после этого они поднялись к нему в квартиру. Обвиняемый сначала избил хозяина квартиры... Читать дальше...

ИА БанкИнформСервис 

Пресс-релиз банка: Сбербанк поможет зауральцам получить дополнительные средства на капремонт

Более 300 млн рублей перечислили жители Зауралья на счет Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Курганской области, открытый в Сбербанке. На эти средства банк будет ежемесячно начислять проценты, что позволит увеличить объемфинансирования п...

Zauralonline.ru

Волшебство курганских рукодельниц

В Курганском областном краеведческом музее открылась мини-выставка «Рукотворные чудеса». Она посвящена проходящей декаде инвалидов.

За облаками 

В Зауралье больше всего подорожали маргарин и селедка

С начала года цены на продовольственные товары в Курганской области выросли на 13,6% (в 2014 г. – на 14,5%). По данным «Курганстата», более всего с начала года выросли цены на маргарин – на 50%, сельдь подорожала – на 45%, на треть подскочили в цене - кофе, специи и концентраты, фрукты, консервы овощные, мороженая рыба. На четверть возрос ценник у чая и масел. Уровень цен на непродовольственные товары поднялся на 16%. Существенно подорожали нитки, электротовары и бытовые приборы, канцелярские товары, косметика и парфюмерия.

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В Зауралье раскрыли ОПГ, промышлявшую заключением фиктивных браков мигрантов с местными «невестами»

В Курганской области раскрыли организованную преступную группу, которая наладила доходный бизнес по заключению фиктивных браков мигрантов с местными жительницами. Возбуждено 12 уголовных дел.



Частные объявления в Кургане, в Курганской области и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Кургане


123ru.net (Курган сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Кургана онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Кургана, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Кургана, в Кургане и о Кургане вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Кургане или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Кургане 04.12.2015

Gorod.infocentr.ru

«Web—Камеры Кургана» — площадь им. Ленина; ул. Пролетарская; ул. Куйбышева; ул. Красина / Мяготина; ТЦ «Звездный»; микрорайон «Снегири»

Fiance.com

Fіance.com - Russіan brіdes and beautіful russіan ladіes datіng. Sіngle Russіan women are lookіng for relatіonshіp

Smart-soft.ru

Traffic Inspector - программа для организации, контроля и защиты интернет-доступа, экономит и учитывает трафик. Сертифицировано ФСТЭК и Минсвязью.

Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Кургана — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Кургана или других населённых пунктов Курганской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Кургане можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Кургане и Курганской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Кургана и Курганской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Кургана — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курганской области
Курганская область

На смену наводнению придет жара. Курганскую область ждут по-летнему знойные дни





Путин в Курганской области
Курганская область

Течение и обстоятельства: Путин обсудил борьбу с паводками и пуск «Ангары»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Курганской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Курганской области


Частные объявления в Кургане, в Курганской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Актриса Лужина призналась, что у нее не было романа с Высоцким



Курган

В выходные Курган ждёт 30-градусная жара

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net