Другие новости Кургана и Курганской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Наши новости сегодня от партнёров

Сентябрь
2015

Новости Кургана за 07.09.2015




Магнитогорский металл 

Производственный индекс

По итогам первого полугодия 2015-го в сравнении с аналогичным периодом 2014 года индекс промышленного производства в Челябинской области составил 101,5 процента, сообщает АН "Доступ" со ссылкой на федеральный Росстат.

Читать дальше...

URFOTech.ru 

Курганский хакер пойдет под суд за попытку взломать сайт президента

Житель города Кургана предстанет перед судом за попытку взлома официального сайта президента России. По информации пресс-службы УФСБ по Курганской области, хакером оказался 27-летний работник одного из промышленных предприятий города. Атака на сайт президента осуществлялась при помощи вредоносной программы, предварительно скачанной злоумышленником. Вирус за несколько минут отправил на сайт более 1,3 тыс. сообщений с целью блокирования [...]

Читать дальше...

«УралПолит.Ru» 

Курганскому хакеру грозит 4 года колонии за попытку взлома сайта Кремля

КУРГАН, 7 сентября, ИА УралПолит.Ru. В Курганской области возбуждено уголовное дело в отношении 27-летнего рабочего одного из местных промышленных предприятий, который попытался атаковать сайт Кремля. Как сообщили в пресс-службе регионального УФСБ, хакеру грозит 4 года в колонии.

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Анонсы событий на 8 сентября

10:00 Правительство области (Гоголя, 56, малый зал). Заседание правительства Курганской области.

Интерфакс - Россия 

Курганская область планирует собрать 1,7 млн тонн зерна

7 сентября. Interfax-Russia.ru - Хозяйства Курганской области осенью 2015 года намерены собрать 1,7 млн тонн зерна, сообщил первый заместитель губернатора - директор департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности региона Сергей Пугин на брифинге в понедельник.

«ZauralOnline.RU» (Курган) 

Гость редакции. Александр Карпов. ВИДЕО

Гостем нашей  редакции  стал заместитель губернатора Курганской области по социальной политике, заслуженный врач России Александр Карпов.

«ZauralOnline.RU» (Курган) 

Гость редакции. Александр Карпов. ВИДЕО

Гостем нашей  редакции  стал заместитель губернатора Курганской области по социальной политике, заслуженный врач России Александр Карпов.

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Зауральские аграрии планируют собрать 1,7 млн тонн зерна

В Курганской области на сегодняшний день полностью обмолочены озимые хлеба, валовой сбор яровых культур составил 170 тысяч тонн, зерновые скошены на площади 120 тысяч га. Такую информацию озвучил на брифинге 7 сентября директор Департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Сергей Пугин.

За облаками 

Зауральские аграрии опять спасают урожай от непогоды (аудио)

Погода чинит препятствия зауральским аграриям в уборочной кампании. Дожди осложняют работы. Об этом сегодня журналистам заявил директор облсельхоздепартамента Сергей Пугин. Уборочные работы, по словам чиновника, проходят во все погожие дни. Он также рассказал о том, что уже сделано: -Урожайность — 17,7 с га. Озимых у нас посеяно около 15,5 т. га, посев еще идет. Мы серьезно выше плана заготовили кормов. Что касается сена, это уже 117 процентов. Исходя из специфики посевной. Она у нас была достаточно продолжительная. Читать дальше...

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

11 зауральцев получили государственные награды

В пятницу, 4 сентября, в правительстве Курганской области состоялась торжественная церемония вручения государственных наград РФ одиннадцати жителям региона. Почетную миссию возложили на вице-губернатора Зауралья Сергея Путмина. «Хочется сказать самые теплые слова благодарности за ваш труд на благо страны. Есть жизненная мудрость в том, чтобы выполнять свое дело честно, добросовестно, другими словами, найти свое призвание.

За облаками 

В Зауралье почтальона подозревают в наркосбыте

В Зауралье пятидесятилетняя работница почты отправится под суд по обвинению в распространении наркотиков. Семнадцать бумажных свертков с наркотиком оперативники УФСКН по Курганской области обнаружили под сейфом на почте в одном из районных центров. Женщина доставляла корреспонденцию на велосипеде, а иногда вместо нее, пакетики со спайсами. Расфасованный «товар» гражданка хранила не только в служебном помещении. Сорок три свертка с наркотиком обнаружили у нее дома. Как уточнили нам в Госнаркоконтроле... Читать дальше...

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

Глава Зауралья лично контролирует подготовку к отопительному сезону

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин взял под контроль ход подготовки к новому отопительному сезону в регионе. В первую очередь, он потребовал от профильных ведомств и членов правительства, курирующих районы, обратить особое внимание на готовность к зиме муниципальных образований и объектов социальной сферы. «Все уже должно быть готово. Не нужно думать, что впереди у нас еще месяц. Мы с вами находимся в «плавающем» режиме, зависящем от погодных условий.

МВД России 

В Кургане сотрудники ППС по «горячим следам» задержали подозреваемых в грабеже

5 сентября около часа ночи в дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Кургану обратился мужчина. Он сообщил полицейским, что у него по ул. Некрасова у дома № 17, трое молодых людей применив насилие, открыто похитили сотовый телефон и денежные средства.

МВД России 

Зауральцы стали чаще выбирать Интернет для получения госуслуг, предоставляемых УМВД России по Курганской области

Информационным центром УМВД России по Курганской области предоставляется государственная услуга по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования. В июле-августе текущего года в ИЦ подано 3384 заявления граждан на выдачу справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования, из них 87 заявлений поступило в электронном виде. По 12-ти заявлениям... Читать дальше...

СК РФ (Следственный комитет) 

В Кургане заключена под стражу ранее неоднократно судимая женщина, обвиняемая в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своего сожителя, повлекшем его смерть

Следственным отделом по г.Курган СУ СК России по Курганской области 42-летней женщине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). В результате действий обвиняемой скончался ее 37-летний сожитель. Ранее женщина дважды была судима за причинение смерти другим лицам.

«ZauralOnline.RU» (Курган) 

«Бардовские костры». В Кургане определили победителей фестиваля авторской песни

В Кургане 4 и 5 сентября прошёл XV межрегиональный фестиваль авторской песни «Бардовские костры». В рамках мероприятия состоялся конкурс исполнителей, победителями которого стали не только зауральцы, но и  жители Тюменской и Челябинской областей.

За облаками 

Курганец пойдет под суд за атаку на сайт Президента РФ

Курганский хакер атаковал официальный сайт Президента РФ. Хакером оказался работник одного из промышленных предприятий областного центра. Молодой человек атаковал сайт, используя вредоносную программу, которую умышленно скачал за несколько месяцев до совершения преступления, сообщили нам в УФСБ по Курганской области. Вирус в течение нескольких минут отправил на сайт Президента свыше 1300 сообщений с целью блокирования всех входящих соединений и переполнения буфера его оперативной памяти. На работе портала DoS-атака не отразилась. Читать дальше...

МВД России 

В период с 4 по 6 сентября в городе Кургане произошло 62 дорожно-транспортных происшествия

На дорогах Зауралья (в районах области) зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия, при которых 1 участник дорожного движения погиб и 5 человек получили телесные повреждения различной степени тяжести.

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

Зауралье заняло четвертое место в рейтинге доступности госуслуг

Курганская область заняла четвертое место в общем рейтинге субъектов РФ по качеству и доступности государственных и муниципальных услуг. Таковы данные мониторинга, проведенного в текущем году Министерством экономического развития страны. Как отметил в ходе заседания комиссии при правительстве региона замначальник управления информационных технологий Юрий Медведев, цель мониторинга – оценить степень соответствия электронной услуги требованиям законодательства и удобства для пользователей.

URA.Ru 

В кризис будет только хуже! Курганцы выбивают зарплату через прокуратуру

Более трех тысяч нарушений законодательства об оплате труда удалось выявить сотрудникам прокуратуры Курганской области в ходе проведенных проверок. В результате вмешательства прокуроров сотрудникам предприятий выплатили долги по заработной плате в размере свыше 45 млн рублей.



Частные объявления в Кургане, в Курганской области и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Кургане


123ru.net (Курган сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Кургана онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Кургана, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Кургана, в Кургане и о Кургане вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Кургане или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Кургане 07.09.2015

Mebel-kurgan.ru

Мебель на заказ в Кургане (тел. 7 908 832 3867)

Mz-vegamebel.ru

Сеть мебельных салонов "Вега мебель" (г. Курган, пр. Машиностроителей, 1а, мебельный центр «Алые паруса», тел.: (3522) 63-00-15)

Radiokurgan.narod.ru

«Забытый Курган» — история Кургана: факты и даты (история Кургана, книга А. М. Васильевой Забытый Курган, вся история родного города)

Mebel-ap.ru

Мебельный центр Алые Паруса (г. Курган, пр. Машиностроителей, 1а, тел. (3522) 25-40-17)

Reformal.ru

Реформал – простой и эффективный
сервис обратной связи

Argumentiru.com

Аргументы.ру - электронное периодическое издание

Big-big.ru

BiG-BiG.ru  - каталог сайтов и статей (Лучшие сайты)

Mger2020.ru

Молодая Гвардия (Официальный сайт
ВОО «Молодая Гвардия Единой России»)

7filmov.ru

Смотреть фильмы онлайн

101.ru

Радио онлайн — все станции (Радио Онлайн 101.ru – первое профессиональное онлайн радио в России)

Multfilm.ru

Мультфильм.ру - Мультфильмы для скачивания
детям и взрослым

Ksil45.ru

Курганское представительство КСИЛ (Детские площадки КСИЛ ) Производственно-строительное предприятие ООО "Компания "Рим" г. Курган ул. Тобольная, 62, оф. 31, Телефон: 8 (3522) 411-255

Kiwitaxi.ru

KiwiTaxi - система поиска и бронирования автомобильных трансферов в Кургане

Bespereboynik.com

Интернет магазин - ИБП (веб-магазин ИБП: источники бесперебойного питания от известных компаний)

Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Кургана — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Кургана или других населённых пунктов Курганской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Кургане можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Кургане и Курганской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Кургана и Курганской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Кургана — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курганской области
Курганская область

Гидролог объяснил, почему паводок в Оренбурге и Кургане нельзя было предсказать





Путин в Курганской области
Курганская область

Владимиру Путину назвали сумму ущерба от паводка в Курганской области


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Курганской области
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Курганской области


Частные объявления в Кургане, в Курганской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»



Курган

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net