Другие новости Кургана и Курганской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Наши новости сегодня от партнёров

Март
2015

Новости Кургана за 23.03.2015




«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

В Зауралье готовятся к всероссийской сельскохозяйственной переписи

В минувшую пятницу в Департаменте сельского хозяйства Курганской области состоялось первое заседание по проведению всероссийской сельскохозяйственной переписи. Напомним, она будет проводиться с 1 июля по 15 августа 2016 года. Предыдущая проводилась за 10 лет до этого. Как было отмечено, переписи подлежат сельскохозяйственные организации, крестьянские (фермерские) хозяйства и индивидуальные предприниматели, личные подсобные хозяйства граждан, садоводческие, огороднические и дачные некоммерческие объединения.

Газета «Новые Ведомости» 

В Зауралье ликвидируют еще один детский дом

В Курганской области ликвидируют ГКОУ «Варгашинский детский дом». Соответствующий вопрос внесен в повестку заседания правительства области на 24 марта, передает корреспондент Znak.com. Как пояснила нашему изданию заведующий сектором социально-правовой защиты детства Главного управления образования Курганской области Нина Войщева, ликвидировать детдом было решено в связи с сокращением численности детей-сирот, проживающих в стационарном учреждении. Их стало меньше, ...

«УралПолит.Ru» 

Администрацию Кетовского района вызвали в суд за незаконное распоряжение земельными участками

​КУРГАН, 23 марта, ИА.УралПолит.Ru. Департамент природных ресурсов Курганской области подал иск в суд к администрации Кетовского района по незаконному предоставлению девяти участков земель лесного фонда, смежных с границами поселка Зеленый Лог. Иск рассматривается в Кетовском районном суде. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

Жители Зауралья считают одной из главных социальных проблем наркоманию / Ситуация оценивается как "напряженная"

Более 40% зауральцев среди наиболее значимых социальных проблем наряду с качеством дорог, алкоголизмом и состоянием жилищно-коммунальной сферы называют наркоманию. Такую информацию на заседании антинаркотической комиссии Курганской области озвучил начальник Управления специальных программ правительства региона Николай Снетков. По его словам, большинство опрошенных считают, что проблема наркомании особенно остро стоит в городах.

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

В Курганской области начал работу новый консервный завод

Новое производство мясокомбината «Велес» организовано в селе Частоозерье Курганской области за 7 месяцев. Мощность новой линии консервации тушеного мяса составляет 300 банок в минуту. Процессы наполнения, варки консервов, а также закатка, стерилизация и упаковка банок полностью автоматизированы.

Читать дальше...

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

Жительница Зауралья убила мужа и знакомую женщину / Она приговорена к 15 годам тюрьмы

В Курганской области вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 25-летней жительницы города и ее 28-летнего знакомого. На счету женщины два убийства, ее друга - одно групповое и кража. Как рассказали корреспонденту "НР" в пресс-службе СУ СК РФ Зауралья, жертвой первого преступления стал муж осужденной. В суде было установлено, что в ночь на 23 декабря 2013 года осужденная, будучи нетрезвой, в ходе ссоры убила своего 25-летнего мужа.

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

ИПП в Курганской области в январе – феврале показал снижение

В Курганской области в первые два месяца текущего года индекс промышленного производства, если сравнивать его с соответствующим периодом 2014 года, составил 89,4%, информирует региональный департамент промышленности.

«Fishnet.ru» 

Зауралье направит 6 млн. рублей на развитие товарного рыбоводства

6 млн. рублей из областного бюджета будет направлено в 2015 году на реализацию ведомственной целевой программы «Развитие товарной аквакультуры (товарного рыбоводства) в Курганской области на 2015-2017 годы»...

«УралПолит.Ru» 

Машинистки мостового крана из Кургана – лучшие в УрФО

​КУРГАН, 23 марта, ИА УралПолит.Ru. Машинисты мостового крана из Курганской области, причем женщины, заняли все три призовых места в конкурсе профмастерства УрФО «Славим человека труда!». Об этом сегодня сообщили в пресс-службе правительства региона.

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

Основная масса снега в Зауралье стает к 10 апреля

Сход постоянного снежного покрова в большинстве районов Курганской области ожидается с 5 по 10 апреля. Об этом говорилось на еженедельном аппаратном совещании, которое провел заместитель председателя Курганской городской Думы Александр Якушев. Особое внимание на аппаратном совещании было уделено вопросам подготовки города к организованному пропуску весенних вод. Как было озвучено на совещании, получены предварительные прогнозы погоды на апрель.

МВД России 

В период с 20 по 22 марта в городе Кургане зарегистрировано 67 дорожно-транспортных происшествий

На дорогах в районах области произошло четыре дорожно-транспортных происшествия, при которых погиб один участник дорожного движения и 4 получили телесные повреждения.

«ZauralOnline.RU» (Курган) 

В Кургане стартует «Безопасное колесо»

В Кургане стартовал традиционный конкурс отрядов юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо». Он собрал более 160 учащихся городских школ.

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

Лучшие машинисты мостового крана живут в Кургане / Все они - девушки

В субботу, 21 марта, в Кургане состоялась торжественная церемония награждения победителей этапа окружного конкурса "Славим человека труда!" в номинации "Машинист мостового крана". Сами соревнования прошли за день до этого на базе ООО "Курганхиммаш". За звание лучшего машиниста боролись 11 участников из четырех регионов Уральского федерального округа - Курганской, Свердловской, Тюменской и Челябинской областей. Курганскую область представляли три девушки. Они и заняли весь пьедестал почета. Как передает oblast45.

Прокуратура РФ 

В Курганской области после вмешательства прокуратуры жителям многоквартирных домов произведен перерасчет незаконно предъявленных платежей за ремонт и содержание общего имущества

Прокуратура Каргапольского района Курганской области по обращению граждан провела проверку исполнения жилищного законодательства в деятельности ООО «Коммунальные сети». Установлено, что с 2014 года указанное предприятие в одностороннем порядке вопреки решению общего собрания собственников жилья, без заключения договора управления многоквартирными домами включило в квитанции к оплате и взимало денежные средства за ремонт и содержание общего имущества жильцов ряда многоквартирных домов.

«ZauralOnline.RU» (Курган) 

Курганские единороссы собрали книги для сельских библиотек

Более 100 книг получат сельские библиотеки Петуховского района в рамках акции «Книги – сельским библиотекам». Акцию организовала Курганская региональная общественная приёмная председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева.



Частные объявления в Кургане, в Курганской области и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Кургане


123ru.net (Курган сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Кургана онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Кургана, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Кургана, в Кургане и о Кургане вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Кургане или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Кургане 23.03.2015

Российский-союз-инженеров.рф

Рейтинг привлекательности городов России (Генеральный рейтинг привлекательности российских городов 2011) на сайте www.российский-союз-инженеров.рф

Kosobrodsk.ru

Развлекательно - информационный портал посёлка Кособродск (Красный Октябрь), Каргапольского района, Курганской области

123ru.net

Курган - все новости города на этот час (подробная карта Кургана, блокнот главных городских новостей за сегодня и календарная лента событий, фактов, происшествий в Кургане с ежеминутным обновлением)

Iceprice.info

Кредиты в России на неотложные нужды (выгодные предложения) - IcePrice.info (сравнительный анализ)

Avtovyshka45.ru

«Автовышка-профи» - аренда автовышки в Кургане (Россия, Курганская область, Курган)

Love.29ru.net

Знакомства в Кургане (online) от 29ru.net в партнёрстве с крупнейшим порталом знакомств и общения Mamba (БЕСПЛАТНО)

Cheaptop.ru

Раскрутка сайта

Gazeta45.com

"Газета 45" - новости Кургана и Курганской области (Курганская область, г. Курган)

News-life.ru

Календарь новостей в Кургане и других городах региона на оперативном информационно-новостном портале NEWs-LIFE.ru (все региональные новости, события, факты, происшествия в одном месте)

Tendergid.ru

Портал госзакупок ТендерГид (Госзакупки 2012) - Государственные закупки, государственные тендеры и закупки РФ

Mebel-kurgan.ru

Мебель на заказ в Кургане (тел. 7 908 832 3867)

Znakomstva.29ru.net

Реальные знакомства в Кургане и регионе (проект Bigcatalog.su в сотрудничестве с Teamo.ru)

A45-mebel.ru

Мебельный интернет-магазин с доставкой мебели по Кургану

Mebel-ap.ru

Мебельный центр Алые Паруса (г. Курган, пр. Машиностроителей, 1а, тел. (3522) 25-40-17)

Radiocent.ru

Онлайн радио плеер Radiocent - программа для записи музыки с радиостанций

Maksiv.ru

"Блог жителя Кургана" - личный сайт о Кургане и Курганской области

Webeffector.ru

WebEffector - автоматическое продвижение сайтов самому в поисковых системах с гарантиями качества, бесплатные рекомендации и инструкции, как раскрутить и продвинуть свой сайт, самостоятельная раскрутка и продвижение сайта своими руками

Iceprice.info

Займы, Деньги в долг, Кредиты - IcePrice.info (независимый взгляд на финансовый рынок кредитных предложений)

45f.ru

45f.ru

Kurgan.pro

Проект «Культурное наследие города Кургана»

Invest.29ru.net

Торговая система Invest-System - заработок в интернете

Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Кургана — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Кургана или других населённых пунктов Курганской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Кургане можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Кургане и Курганской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Кургана и Курганской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Кургана — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курганской области
Курганская область

Ученый предупредил о риске радиационного заражения из-за паводка в Кургане





Путин в Курганской области
Курганская область

Путин удивился отсутствию мэра у Кургана


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в Курганской области
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Курганской области


Частные объявления в Кургане, в Курганской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Блогер Ксения Собчак показала рисунок сына Тимати, где он изобразил свою мать



Курган

Паводки в российских регионах стали самыми масштабными за последние десятилетия

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net