Другие новости Кубинки и Московской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Армия России получит современное оружие

 
Процесс перевооружения российской армии будет продолжаться. В ближайшее время армия получит нового вооружения на триллион рублей, такова сумма контрактов, которые были подписаны в рамках работы международного военно-технического форума «Армия-2019». Помимо традиционных систем и образцов вооружений, армия России получит новое гиперзвуковое (ракеты «Кинжал») и лазерное оружие(система «Пересвет»), а также многофункциональные истребители пятого поколения Су-57 и новые дизель-электрические подводные лодки «Лада» проекта 677. 


Многофункциональные истребители пятого поколения Су-57

 

На форуме «Армия-2019» подписано контрактов на триллион рублей


По данным департамента информации и массовых коммуникаций Минобороны России, в рамках работы военно-технического форума «Армия-2019», который проходил в Подмосковье с 25 по 30 июня 2019 года, военное ведомство подписало 46 госконтрактов с 27 холдингами и предприятиями российского ОПК. Сумма заключенных контрактов превысила один триллион рублей (примерно 15,85 миллиарда долларов). 

Известно, что в рамках заключенных на форуме «Армия-2019» контрактов российская армия получит более 800 новых и около 100 модернизированных образцов военной техники и техники специального назначения, а также более шести тысяч современных высокоточных средств поражения. Среди прочего Минобороны заключило контракты на поставку новых зенитных управляемых ракет 48Н6П-01 для ЗРС С-400 «Триумф» с Московским машиностроительным заводом «Авангард» и новых крылатых ракет 9М728 для оперативно-тактического ракетного комплекса «Искандер-М» с ОКБ «Новатор». Детали данных контрактов в настоящее время не раскрываются.

По-настоящему прорывным для отечественных вооруженных сил можно назвать контракт на приобретение 76 многофункциональных истребителей пятого поколения Су-57 и перспективных средств воздушного поражения для них. Данный самолет, разработка которого ведется в России на протяжении последних десятилетий, наконец-то пойдет в серийное производство. При этом контракт был серьезно увеличен именно в 2019 году, до этого считалось, что Минобороны закажет всего 16 новых самолетов пятого поколения.


Подводная лодка Б-585 «Санкт-Петербург» проекта 677 «Лада»


Контракт между Минобороны России и компанией «Сухой» был заключен даже раньше, чем планировалось. Ранее считалось, что он будет подписан в конце августа 2019 года в рамках работы традиционного авиакосмического салона МАКС-2019, который проводится в Московской области в городе Жуковский. По словам заместителя министра обороны Российской Федерации Алексея Криворучко, поставка истребителей Су-57 в войска закончится до 2028 года. О планах по заключению контракта на покупку 76 самолетов Су-57 пятого поколения впервые стало известно еще в мае 2019 года. Впервые об этом писала газета «Коммерсант», журналисты которой ссылались на собственные источники в оборонно-промышленном комплексе. Тогда же отмечалось, что заключенный контракт оценивается примерно в 170 миллиардов рублей, что автоматически делает его крупнейшим в историиотечественной авиации. Заключение контракта на поставку в ВКС 76 истребителей пятого поколения Су-57 автоматически загрузит мощности авиационного завода корпорации «Сухой» в Комсомольске-на-Амуре на ближайшее десятилетие. 

Еще один крупный контракт касается поставки в армию современных ударных вертолетов. Речь идет о модернизированной версии вертолетов «Ночной охотник» Ми-28НМ. О контракте представителям СМИ также рассказал Алексей Криворучко. По словам замминистра обороны России, для нужд армии приобретается крупная партия винтокрылых машин – 98 вертолетов Ми-28НМ. При разработке модернизированной версии вертолета российские конструкторы учли накопленный эксплуатационный опыт, а также опыт боевого применения вертолетов Ми-28Н в Сирии. Сообщается, что с 2020 по 2022 год российская армия получит 18 новых боевых вертолетов Ми-28НМ, а затем вплоть до 2028 года будет ежегодно получать по 16 новых вертолетов. 

Обновление затронет и российский военно-морской флот. В ближайшее время состав флота пополнят новые атомные многоцелевые подводные лодки проекта 885М «Ясень-М» с соответствующими средствами поражения, а также современные дизель-электрические подводные лодки проекта 677 «Лада». В рамках работы форума «Армия-2019» был подписан контракт на приобретение двух субмарин проекта 677 «Лада». Контракты, детали которых пока что неизвестны, заключены с предприятиями «Севмаш» и «Адмиралтейские верфи» соответственно. 

Также на форуме «Армия-2019» были подписаны контракты на поставку современных реактивных систем залпового огня (РСЗО), минометов, средств связи и различного инженерного вооружения. В частности с НПК «Техмаш» был подписан контракт на выпуск и поставку в войска инженерной системы дистанционного минирования (ИСДМ). Также были подписаны соглашения на дальнейшее проведение научно-исследовательских работ по разработке и созданию перспективных систем вооружений и военной техники. 


Ударный вертолет Ми-28НМ


Армия России получит гиперзвуковое и лазерное оружие


Помимо ставших уже традиционными систем вооружений и военной техники российские вооруженные силы в ближайшие годы получат новое гиперзвуковое оружие, а также оружие, построенное на новых физических принципах. Речь в частности идет о гиперзвуковом ракетном комплексе воздушного базирования «Кинжал», который ранее испытывался вместе с самолетом-носителем МиГ-31БМ и лазерной системе «Пересвет», который предположительно выполняет задачи противовоздушной обороны стационарных объектов. Помимо этого в ближайшее время на вооружение РВСН должна поступить новая межконтинентальная баллистическая ракета «Сармат». Считается, что в новой ракете шахтного базирования реализована технология «орбитальной бомбардировки», которая позволяет нанести удар по территории США по суборбитальной траектории с пролетом ракеты через Южный полюс планеты в обход развернутых районов системы американской противоракетной обороны.

О том, что российская армия получит новые образцы современного оружия, президент Российской Федерации Владимир Путин заявил в Кремле во время ежегодного приема, проводящегося в честь выпускников высших военно-учебных заведений. По словам Путина, новое оружие – это еще и талант и труд огромного количества конструкторов, инженеров, а также сотен тысяч рабочих, которые трудятся в российском оборонно-промышленном комплексе. 


Лазерный комплекс «Пересвет»


Получение новых образцов оружия, построенных на современных технологиях лазерной энергии и гиперзвуке, подтвердил и министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу. По его словам, первые образцы оружия, не имеющего пока что аналогов, уже поставлены на опытно-боевое дежурство. По словам Сергея Шойгу, в последние годы благодаря успешной реализации государственной программы по перевооружению армии оснащенность ВС РФ новыми образцами оружия выросла в 3,8 раза с 2013 года, а к началу 2019 года оснащенность вооруженных сил новым оружием достигла 64 процентов. 

Гиперзвуковой высокоточный авиационно-ракетный комплекс «Кинжал» находится на опытно-боевом дежурстве, начиная с 2017 года. Гиперзвуковая ракета комплекса в состоянии разгоняться до скорости 10 Махов на финальном участке траектории полета. Комплекс предназначен для эффективного поражения различных наземных и надводных целей. Лазерный комплекс «Пересвет» также находится на опытно-боевом дежурстве, при этом большинство информации о комплексе и его возможностях по-прежнему засекречено. Специалисты считают, что основными задачами, которые должен решать «Пересвет», являются задачи противовоздушной и противоракетной обороны. При этом российские военные эксперты отмечают, что эксплуатация лазерного комплекса выполняет и сугубо исследовательские задачи. В любом случае можно отметить, что появление и внедрение в армии современных образцов вооружений и военной техники направлены в первую очередь на создание преимущества перед высокотехнологичными противниками.

Новинки технополиса «Эра»


Отдельной категорией военных разработок, представленных в Кубинке, являются новые образцы вооружений, созданные при непосредственном участии специалистов первого российского военного технополиса «Эра», который открылся в Анапе. На форуме «Армия-2019» были представлены разработки созданные специалистами «Эры» за год своего существования, по сути, это был готовой отчет о работе военного технополиса. Среди представленных на форуме новинок особый интерес представляет портативный газосенсорный анализатор, отличающийся компактными размерами. Устройство, которое легко помещается в ладони среднестатистического человека, быстро обнаруживает различные вредные вещества, которые находятся в окружающем воздухе. В будущем устройство будет развиваться и в конечном итоге сможет пополнить арсенал российских подразделений химической разведки. 



Отдельного внимания заслуживает также прибор «Лидар К8». Это первый отечественный «Лидар», говоря научным языком, лазерная сканирующая система технического зрения. «Лидар К8» в состоянии просканировать окружающее пространство на 360 градусов, определяя в нем различные объекты и формируя трехмерную или двухмерную систему окружающего пространства. По словам разработчиков, новый российский «Лидар» может быть установлен на наземных робототехнических комплексах и на летающих беспилотниках. На наземной технике устройство сможет заранее в автоматическом режиме определять наличие препятствий, что поможет роботизированной технике успешно преодолеть их. Пока что устройство может распознавать препятствия лишь в радиусе 100 метров, но в дальнейшем радиус его действия будет увеличен. 

Всего на форуме «Армия-2019» эксперты Минобороны сумели отобрать сразу 278 инновационных проектов и разработок, которые представляют непосредственный интерес для обеспечения безопасности России. Отбором перспективных разработок все дни работы военно-технического форума «Армия-2019» занималось более 350 различных военных экспертов, представляющих научно-исследовательские организации, военные вузы и органы военного управления нашей страны.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В СЗФО новостройки дорожают в Архангельске, «вторичка» – в Ухте и Петрозаводске



Мода

Кампус «БИМ» станет драйвером работы по развитию экосистемы технологического предпринимательства в Ивановской области




Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір



Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Кубинка

На День города в Чебоксары могут прилететь "Стрижи"



News Every Day

Men’s volleyball: Long Beach sweeps UCI for Big West title; top seeds win in MIVA tourney



Авто

Названы самые дорогие советские автомобили на апрель 2024 года



Кубинка

Новый магазин морепродуктов открылся в Одинцове



Фрэнк Синатра

Мартин Скорсезе планирует снять фильмы про Иисуса и Фрэнка Синатру



Кубинка

Абрамсам конец! Су-34М получили "Дрель"



Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше



Москва

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Симферополь

Выставка-восхищение «Шекспир! И нет ему конца…»



Кубинка

Полицейские запада Москвы оперативно задержали подозреваемого в ограблении 89-летнего дедушки



Москва

Собянин: В Москве продолжится разработка новых стандартов медицинской помощи



Кубинка

Энергоконтракт в 4 раз примет участие в международном салоне Комплексная Безопасность



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Кубинки — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Кубинки или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Кубинке можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Кубинке и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Кубинки и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Кубинки — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Депутат Маликов: в Подмосковье все больше выпускают экологически чистых продуктов





Путин в Московской области
Московская область

Глава Балашихи получил награду от президента


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Московской области


Здоровье в Московской области


Частные объявления в Кубинке, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Бывшая возлюбленная Тимати сообщила о новом романе



Кубинка

Наше прошлое и настоящее: пять музеев столицы, посвященных истории вооруженных сил России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net