Другие новости Кронштадта и Ленинградской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Александр Беглов выступил на Съезде строителей Северо-Запада

Александр Беглов выступил на Съезде строителей Северо-Запада

В 2021 году в Петербурге будет введено почти 3,2 миллиона квадратных метров жилья и построен 71 социальный объект.

Об этом губернатор Александр Беглов сообщил на XIX съезде строителей Санкт-Петербурга, который прошел в Историческом парке «Россия — моя история». Обсуждались итоги уходящего года и планы развития города на 2022 год.

«Все обязательства в строительной отрасли практически выполнены, в том числе согласованный с Минстроем план по вводу 3 млн 191 тысячи квадратных метров жилья. Это не просто квадратные метры. Они уже обеспечены социальной  инфраструктурой — детскими садами, школами, поликлиниками. Теперь мы строим комплексно — наверстываем сокращение дефицита социальных объектов», - сказал Александр Беглов.

Он также подчеркнул, что в условиях пандемии важную роль сыграли меры поддержки, инициированные федеральным центром и Президентом России. Такие, как субсидирование ипотечных ставок для населения до 6,5% и предоставление застройщикам льготных кредитов. Это помогло многим девелоперам получить  оборотные средства. Кроме того, 177 проектов строительства жилья сегодня финансируются банкам через эскроу-счета.

Губернатор отметил, что в этом году была продолжена работа по реновации кварталов, застроенных «хрущёвками». Расселены 22 дома в Колпино. На стадии расселения еще 16 домов в разных районах города. В ближайшие 3 года темпы строительства по программе увеличатся в полтора раза.

Александр Беглов поблагодарил строительные компании, которые принимали участие в создании социальных объектов, в том числе стационаров-трансформеров. Новый корпус Госпиталя ветеранов войн был построен за 5,5 месяцев. В начале 2021 года на полную мощность заработал новый лечебно-диагностический корпус Городской больницы №33 в Колпино. Также в больнице Святителя Луки после реконструкции создан стационар-трансформер. В декабре планируется открыть новый многопрофильный лечебно-диагностический корпус в больнице Святого Великомученика Георгия. Здание построено за 9 месяцев. Началось проектирование нового корпуса больницы № 15 на Авангардной улице — его строительство начнется в 2022 году.

За два последних года в Петербурге значительно сократился дисбаланс между жилой и социальной застройкой. По итогам 2021 года за счет городского бюджета будет построено 25 социальных объектов. 17 уже введены – три новые школы, пять детских садов, два реконструированных объекта образования, одна взрослая и две детские поликлиники. С участием инвесторов на 2021 год запланировано строительство и ввод 46 объектов, из них 33 сданы в эксплуатацию – 19 детских садов, 4 школы, 2 совмещенных объекта образования, поликлинический комплекс для взрослых и детей.

С 1 июля в Петербурге начала работу Градостроительная комиссия, которая дает рекомендации по созданию инженерных и социальных объектов, развитию улично-дорожной сети на застраиваемой территории.

Александр Беглов подчеркнул, что в бюджете на 2022 год доля расходов развития увеличена до 24%. Кроме того, ряд крупных проектов транспортной инфраструктуры реализуется за счет федерального бюджета. Президентом России одобрены проекты Широтной магистрали скоростного движения, развития Санкт-Петербургского железнодорожного узла и петербургского метрополитена, комплексной модернизации Кронштадта по проекту «Остров фортов». При поддержке Правительства России будет реконструирована транспортная развязка на пересечении Кронштадтского шоссе и Комплекса защитных сооружений. Начинается новый этап развития аэропорта «Пулково» - его пассажиропоток планируется увеличить до 35 млн человек в год.

Петербургские строители вносят значительный вклад в реставрацию памятников архитектуры. Среди  проектов 2021 года – Александро-Невская лавра, Аничков дворец, Гатчинский дворец, фасады бывших зданий Министерства народного просвещения и Дирекции императорских театров на улице Зодчего Росси. Завершилась трехлетняя реставрация памятника императору Николаю I на Исаакиевской площади. Сейчас специалисты реставрируют Медного всадника. Разработана проектная документация для реставрации 56 фасадов жилых зданий — памятников культурного наследия. В 25 домах работы начнутся в 2022 году. Необходимые средства предусмотрены в бюджете Санкт-Петербурга.

Губернатор поблагодарил строителей за труд и служение городу, а также вручил работникам отрасли награды Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, Благодарности Губернатора Санкт-Петербурга и Почетный знак «Строителю Санкт-Петербурга».

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный



Мир

Парашютный Фестиваль «Небофест 2024» состоится 26 мая в Нижнем Новгороде




Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com



Новости 24 часа

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Кронштадт

Стало известно, кому отдали почти 200 млн за новогоднее настроение в Петербурге



News Every Day

Cyprus Closed Chess Championship names winners



Авто

Автомобили новой марки MG появились в России. Что это за машины?



Кронштадт

В предстоящий сезон в Петербурге планируется открыть движение на 13 новых объектах дорожной инфраструктуры



Татьяна Рязапова

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы



Кронштадт

На Неве навигация: во сколько обойдутся водные прогулки в новом сезоне



WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане



Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о международном форуме «День сокола»



Татьяна Рязапова

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы



Симферополь

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам



Кронштадт

Дом на углу улиц Советская и Кронштадтская в Тамбове продают за 1 рубль



Ленинградская область

Позитивно и энергично: Александр Дрозденко выступил с отчетом о проделанной работе за 2023 год



Москва

Появились подробности аварии в районе Очаково-Матвеевское



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Кронштадта — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Кронштадта или других населённых пунктов Ленинградской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Кронштадте можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Кронштадте и Ленинградской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Кронштадта и Ленинградской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Кронштадта — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ленинградской области
Ленинградская область

Писатели вышли в тираж





Путин в Ленинградской области
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Ленинградской области


Здоровье в Ленинградской области


Частные объявления в Кронштадте, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джастин Бибер

Джастин Бибер раскачивал тапочки в суши-парке, и это атмосфера 4/20



Кронштадт

В этом году движение запустят по 13 новым дорожным объектам Петербурга

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net