Другие новости Краснозаводска и Московской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

«Мать русской демократии» Соболь умеет прощать друзей-преступников

Юрист так называемого Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Любовь Соболь, называющая себя ярым «борцом с коррупцией», не рассказала общественности о деятельности своего бизнес-партнера Андрея Мищенкова, юриста-блогера и сторонника начальника активистки Алексея Навального. Как пишет издание ФАН, мужчина зарабатывал немалые денежные средства на строительстве детских площадок в столице и области. Как оказалось, его действия попадают под определенное нарушение – картельный сговор.

«Слепота» Любови Соболь

Необходимо сказать, что Любовь Соболь заявила о намерении стать депутатом Мосгордумы по округу №43. На своей странице в соцсети Twitter юрист ФБК сообщила, что стать депутатом она решила, чтобы «бороться с коррупцией», а также выяснить, каким образом расходуются бюджетные средства столицы. Подобная инициатива Соболь сразу же нашла поддержку со стороны Алексея Навального, который теперь всячески рекламирует ее.

Однако возникает весьма актуальный вопрос: является ли Соболь тем самым кандидатом, который борется с коррупцией, или же она так хороша только на словах? Если разобраться в ситуации, то можно обратить внимание на то, что Соболь почему-то не замечает деятельность целого картеля, который у нее под носом крадет государственные деньги. Почему же у активистки ФБК возникла внезапная «слепота»? Причиной может стать косвенная связь Соболь с коррупционерами.

«Друзья» Соболь

Журналисты издания пишут, что несколько лет назад, в 2012 году, сторонница Навального стала соучредителем межрегиональной общественной организации «Контроль», предоставляющей услуги в области права. Одним из ее бизнес-партнеров стал Андрей Мищенков – человек, занимающийся торговлей и поддерживающий деятельность блогера Навального. Фанат ФБК вместе с Юрием Тимофеевым и Игорем Жужоговым учредили ООО «БАЗИС СИСТЕМ». Это предприятие занимается поставкой на рынок товаров быта.

Особое внимание нужно уделить фигуре Тимофеева, который содержит семейный бизнес, или, другими словами, картель, постоянно принимающий участие в госзакупках. О деятельности его картеля, который занимается поставками детских площадок и товаров для детей, стало известно после расследования издания Life.ru.

Как уточняется, в 2014 году Юрий Тимофеев стал гендиректором группы компаний «Забава», занимающейся сборкой детских площадок и так называемых «городков». Примечательно, что по адресу регистрации ГК расположено еще одно предприятие, ООО «Золотой теленок», учредителем которого является Евгений Тимофеев. Сложившаяся ситуация, когда в конкурсах на монтаж  игровых детских площадок участвовали только компании Тимофеевых, способствовала к тому, что семья заработала порядка 800 млн рублей, однако в 2017 году их деятельностью заинтересовались сотрудники ФАС.

«Мать русской демократии» Соболь умеет прощать друзей-преступников

Семья Тимофеевых осваивает бюджет Московской области

Несмотря на это, Тимофеевы продолжают вести свою деятельность. В частности, журналисты приводят в пример монтаж ГК «Забава» площадки для Краснозаводска. Выделенные из бюджета Московской области средства на работы составили один миллион рублей. Также известно о строительстве объектов в Королеве. О картеле семьи Тимофеевых знали давно, но никто не пытался его закрыть.

«Мать русской демократии» Соболь умеет прощать друзей-преступников

Журналисты также установили, что одним из партнеров «Забавы» выступает компания «Топ игрушка», которая также зарегистрирована по тому же адресу, что и ГК. Отмечается, что в «конкурсах» участия она не принимала. Примечательным, что ее главой является Юлия Александровна Тимофеева – или жена, или дочь, или сестра одного из Тимофеевых-старших. Издание не исключает, что Евгений с братом Александром учредили также ООО «Вельта», адрес которой находится в Домодедово.

Следует уточнить, что никаких сайтов у организаций Тимофеевых нет, в связи с чем отсутствует информация об их партнерах и представителях. Тем не менее, на сайте ГК «Забава» есть петербургский телефонный номер, который перенаправляет в компанию «Метакон-мп», руководит которой Игорь Соколов – человек, замеченный в «конкурсах» на строительство детских площадок с «Забавой».

Все это говорит о том, что картелю нужна не только Москва и область, но и Петербург. В Северной столице Соколов основал ООО «Затея», главным видом деятельности которой является строительство «городков» для малышей. Можно заметить, что у нескольких фирм – «Метакон-мп», «Затея», «Забава» – единый телефон.

Также было установлено, что компания «Забава» имеет представительства и в других регионах. Например, в Брянской области. Ее учредителями раньше Сергей Ильин и Михаил Шипанов. Сейчас же они выступают как учредители «Забава Сервис», специализирующейся на ремонте авто и технологического оборудования. Эти компании, к слову, были замечены в конкурсе на постройку детской площадки в Королеве. Возникает вопрос: почему Подмосковьем заинтересовалась компания из Брянской области? Ответ прост – «семейный бизнес» Тимофеевых».

Что же касается организаторов картеля, то сейчас они заметают следы, но их дела все еще продолжаются. В Федеральную антимонопольную службу передано и ожидает рассмотрения новое обращение на эту тему.

Несмотря на то, что Любовь Соболь позиционирует себя «матерью русской демократии», она продолжает не замечать коррупционных действий своих друзей-преступников. Остается непонятным, почему юрист ФБК, громко кричащая о борьбе с коррупцией, закрывает глаза на неправомерную деятельность, в ходе которой разворовываются миллионы. Все это наталкивает на мысль, что Соболь не такая уж и идеальная, как хочет казаться. По всей видимости, Соболь имеет связи с картелем семьи Тимофеевых и просто прикрывает его.

 

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Архангелогородцы присоединились к донорскому движению



Жизнь

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве




Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір



Новости 24 часа

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы



Game News

Amanita Design выпустила Pilgrims на iOS и Android в обход Apple Arcade



Краснозаводск

Установка посудомоечной машины в вашем районе Москвы и Московской области



News Every Day

Четвертый том в серии ко Дню космонавтики



Настроение

В Новом Свете.



Краснозаводск

Жителям аварийного жилья в Сергиевом Посаде вручили первые жилищные сертификаты



Comedy Club

Турбо из «Слова пацана» раскрыл правду о личной жизни на съёмках Comedy Club



Краснозаводск

Монтаж котлов отопления в Москве и Московской области



Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне



Москва

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил



Динамо

«Динамо» (Москва) одержало победу в третьем матче полуфинала



Симферополь

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки



Краснозаводск

Тендер на ремонт тротуаров объявили в Краснозаводске



Москва

Сергей Собянин: Продолжим совместное развитие систем искусственного интеллекта



Краснозаводск

Тендер на ремонт тротуаров объявили в Краснозаводске



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Краснозаводска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Краснозаводска или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Краснозаводске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Краснозаводске и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Краснозаводска и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Краснозаводска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

В Подмосковье подготовились к тушению лесных пожаров





Путин в Московской области
Московская область

Александру Левину из Шатуры поздравили со 100-летним юбилеем


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Московской области


Здоровье в Московской области


Частные объявления в Краснозаводске, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Карина Кокс

«Накинулись на нас как голодные собаки на кусок мяса!» Участники шоу «Сокровища императора»обвинили Карину Кокс и Женю Искандарову в беспринципной игре ради победы



Краснозаводск

Добраться до «космических» локаций Подмосковья можно на 35 автобусных маршрутах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net