Другие новости Красноярска и Красноярского края на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Появились первые «жертвы» ЕГЭ 2020

Появились первые «жертвы» ЕГЭ 2020

3 июля сразу тремя экзаменами — информатика, география и литература — стартовал многострадальный ЕГЭ-2020. В тот же день явились миру и пять первых «жертв» этой кампании: троих завернули от входа медики, выявившие у них повышенную температуру, а еще двоих — наблюдатели, поймавшие ребят на списывании с мобильников. Единственным регионом, где участников ЕГЭ обязали сдавать экзамены в масках и перчатках, оказался Башкортостан. фото: АГН «Москва» По оценке председателя Всероссийского общественного движения «Национальный родительский комитет» Ирины Волынец, главными страхами российских родителей на сегодняшний день являются переход школы на онлайн-обучение и низкие результаты ЕГЭ. Причем последнее — как раз как следствие применения онлайна на протяжении всей последней четверти 2019-2020 учебного года.

— Ну и натерпелись мы с этим ЕГЭ, — подтвердила «365NEWS» верность этих умозаключений мать выпускника Екатерина. — Сын сегодня писал географию и говорит, что вроде бы все сделал правильно. Но ведь с марта он не ходил в школу, учился дома дистанционно. Разве на таких уроках подготовишься к экзаменам?! Хорошо хоть с репетиторами занимался по скайпу. Но все равно, думаю, что супервысоких баллов ждать нечего. Утешает только, что и у других положение не лучше…

Насчет «не лучше» — это в самую точку. Однако в первый же день кампании появилась пятерка участников экзаменов, чье положение однозначно хуже.

Так, сразу троих выпускников разных школ Свердловской области медики не пропустили на ППЭ (пункт проведения экзаменов), прямо на входе обнаружив у них повышенную температуру. Сдавать экзамены этим несчастным теперь придется в резервные дни августа, а, значит, и без того подзатянувшийся режим ожидания ЕГЭ для них продлится еще на месяц. Впрочем, как и время на подготовку.

А вот еще двоим не состоявшимся участникам сегодняшних экзаменов следующая попытка светит только будущим летом. Оба они (один в Красноярском крае, второй в Новосибирской области) были застигнуты на попытке достать на экзамене мобильники, изгнаны с ЕГЭ, а их результаты аннулированы. 

Онлайн-наблюдателям (которых, к слову сказать, стало больше) в этом году помогает еще и программа искусственного интеллекта, натасканная на распознание нарушителей.

Нейросетка накладывает на фигуры людей, находящихся в экзаменационной аудитории, их скелеты. Все они выполнены в разных цветах, так что общая картинка получается, можно сказать, веселенькой. Но суть в другом. Выделение скелетов не позволяет вниманию отвлекаться на тело и одежду, а вот все движения человека становятся более очевидными. И в том числе сомнительные. Так что, отправляясь на экзамены, имейте в виду.

К счастью, сдавать экзамены — по крайней мере, поначалу — ребята подавляющего большинства регионов будут без перчаток и масок. На утро 3 июля лишь Башкортостан обязал все участников явиться на экзамены во всеоружии индивидуальных средств защиты.

А вот организаторы экзаменов по всей стране обязаны находиться на ППЭ в масках и перчатках все время, пока идут испытания. И даже в южных регионах, где температура воздуха достигает + 35-37 градусов. Начальство им сочувствует, но и только: к перчаткам и маскам работники ППЭ приговорены до конца кампании.

СПРАВКА «365NEWS». Как уточнили в Рособрнадзоре, в среднем в экзаменационных аудиториях в этом году находятся по 8 участников экзаменов, так что минимально допустимая социальная дистанция в 1,5 метров практически всюду превышена.

Заявление на ЕГЭ по литературе подали более 58 тыс. человек, по географии — около 17 тыс., по информатике — более 98 тыс. В общей сложности ЕГЭ планируют сдавать около 714 тыс. человек, которых примут 5728 ППЭ.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

К ДНЮ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ !!! Военная проза русского вологодского писателя Андрея Малышева



VIP

Светлана Петрова проведет онлайн-вебинар «Как увеличить личный доход»






Новости 24 часа

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»



Game News

Duskfall — RPG-игра в формате данжен-кроулера на Android



Красноярск

В Ставрополе стартовал гастрономический фестиваль «Своё в городе»



News Every Day

Couple who won Come Dine With Me posed as customs officers to steal drugs as part of scam



Настроение

Сталкер



Красноярск

В Ставрополе стартовал гастрономический фестиваль «Своё в городе»



Тимати

Мама Тимати поделилась милым видео с внучкой Алисой: одна деталь встревожила фанатов



Красноярск

Головной ледокольный патрульный корабль «Иван Папанин» вышел во льды на ходовые испытания



Елена Рыбакина

Елена Рыбакина провела первую тренировку в Штутгарте. Видео



Красноярск

Мэр Красноярска откровенно рассказал о проблемах города в редакции NGS24.RU



Арцах

"Предстоящая встреча Путина и Пашиняна может стать переломным моментом в российско-армянских отношениях": Михаил Александров



Симферополь

Литературно-познавательная программа «Читаем Астафьева – учимся мудрости и добру»



Красноярск

Никита Михалков: спектакль «12» - откровенный, честный разговор с людьми



Москва

Собянин: Более 600 школ и детсадов построили в Москве с 2011 года



Москва

Елена ШЕРИПОВА рассказала о секретах успешного прохождения кастинга в модельную школу



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Красноярска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Красноярска или других населённых пунктов Красноярского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Красноярске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Красноярске и Красноярском крае






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Красноярска и Красноярского края. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Красноярска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае
Красноярский край

Краевые полицейские выявили незаконную вырубку леса в Ирбейском районе





Путин в Красноярском крае
Красноярский край

«Всё идет по плану?»: как продвигается газификация Красноярского края


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск: Дан старт очередному совместному космическому проекту




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в Красноярском крае


Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Красноярске, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Анастасия Волочкова рассказала о состоянии отца после инсульта



Красноярск

В Красноярске чистят ливневки перед сезоном дождей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net