Другие новости Красноуфимска и Свердловской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Первый фестиваль-конкурс исполнителей песен на иностранных языках прошёл в Красноуфимском районе

12 апреля на базе МКОУ «Сарсинская СОШ» состоялся первый муниципальный фестиваль-конкурс исполнителей песен на иностранных языках «Thank you for the music» (Спасибо музыке).

Организатором конкурса стало Районное методическое объединение учителей иностранного языка МО Красноуфимский округ в лице руководителя Кельсиевой Е.В. при поддержке Муниципального отдела управления образованием.

В конкурсе приняло участие 11 образовательных организаций Красноуфимского района. Конкурсанты выступали в трех возрастных категориях: 10 — 12 лет (учащиеся 5-6 классов), 13 — 15 лет (учащиеся 7-8 классов), 16 — 18 лет (учащиеся 9 — 11 классов).

Музыка – это волшебство, источник радости и вдохновения. Именно она наполняет нашу жизнь положительными эмоциями, светлое чувство испытывают люди при соприкосновении с ней, а песни на иностранных языках еще способствуют воспитанию интереса к их изучению, способствуют развитию толерантности и уважения к другим культурам. Поэтому и возникла идея проведения фестиваля иностранной песни среди обучающихся образовательных организаций МО Красноуфимский округ. Основными целями и задачами которого стали: развитие художественно-эстетических, музыкальных и творческих наклонностей школьников; популяризация изучения иностранных языков средствами музыкальной культуры и искусства;поддержка и развитие интереса школьников к изучению иностранного языка.

Все желающие, заинтересованные в творческом развитии и изучении иностранных языков, в возрасте от 10 лет до 18 могли принять участие в конкурсе. Конкурсанты могли показать себя в сольных выступлениях, спеть дуэтом, выступить ансамблем или хором. Репертуар выступающих был разнообразным. Юные таланты демонстрировали свои умения исполнять песни на немецком и английском языках. Они исполняли произведения не только популярных современных исполнителей зарубежной эстрады: Майли Сайрус, Майлз Уокер, дуэт Ylvis, Gala Rizzatto, но и тех, чей пик популярности пришелся на 80 — 90 г.г. и нашего столетия тоже. Например, Бобби Хэбса с его знаменитой «Sunny», Ace of base с популярным хитом «It’s a beautiful life», Мадонны с шедевром «Master piece» и особенно было увлекательно слышать исполнение песен на немецком языке «Regenbogen» Dorothée Kreusch-Jacob и других.
Открыла фестиваль своим ярким выступлением — исполнением песни группы «Абба» — учитель иностранного языка Сарсинской школы и организатор мероприятия Канакаева Ирина Валентиновна. Никого не оставило равнодушным прозвучавшая лирическая песня, название которой совпало с названием конкурса «Thank you for the music». Спасибо вам за музыку! Именно эти слова были главными на протяжении всего конкурсного дня.

Вокальные номера и танцевальные композиции, подготовленные педагогами и их воспитанниками, подарили всем присутствующим гостям много приятных эмоций. Конкурс прошел на одном дыхании. Благодарная публика, наслаждаясь красочными и душевными музыкальными номерами талантливых исполнителей, в ответ дарила бурные горячие аплодисменты. А судейское жюри фестиваля оценивало как правильность английского произношения участников, так и их вокальные данные, особенно во внимание при оценке номера принимались творческий подход выступающего, его артистизм и оригинальность исполнения.

Все участники конкурса получили свидетельство участника, а лучшие были награждены дипломами 1, 2, 3 степени и подарочными сертификатами от МОУО МО Красноуфимский округ.

Победители распределились следующим образом:

Дипломы первой степени получили: филиал МАОУ «Приданниковская СОШ» — Александровская ООШ, руководитель Сычёва Н.А. (5-6 кл.), МКОУ «Нижнеиргинская СОШ», руководитель Маланина И.С. (7-8 кл.), МКОУ «Сарсинская СОШ», руководитель Канакаева И.В. (9-11 кл.).

Обладателями дипломов второй степени стали: среди 5-6 классов поделили между собой места МКОУ «Рахмангуловская СОШ», руководитель Мансурова Е.Р. и МАОУ «Криулинская СОШ», руководители Сердитова А.Д., Колчанова И.Н., среди 7-8 классов МАОУ «Натальинская СОШ», руководитель Феофилактова Т.С., среди 9 — 11 кл. МАОУ «Тавринская СОШ», руководитель Константинова Ю.В.

Дипломы третей степени среди 5-6 классов были вручены МАОУ «Тавринская СОШ», руководитель Аршанкина Е.Л., среди 7-8 классов МКОУ «Чатлыковская СОШ», руководитель Безвестных С.А., среди 9 — 11 классов МАОУ «Бугалышская СОШ», руководитель Петухова Н.Н.

Остальным участникам были вручены сертификаты по номинациям: «Самый зажигательный танец», «Самое зрелищное выступление», «Яркий образ», «Приз зрительских симпатий», «Самое креативное выступление».

Хотелось бы пожелать всем участникам успехов, творческого вдохновения и дальнейших достижений на музыкальном поприще. Надеемся, что такие мероприятия станут традиционными в Красноуфимском округе. Выражаем особую благодарность за помощь в организации и проведении данного мероприятия коллективу Сарсинского Дома культуры и МКОУ «Сарсинская СОШ».

С уважением организаторы конкурса.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске



Здоровье

В Ставрополе открылась фотовыставка «Фокус внимания»






Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Красноуфимск

Почти 800 тысяч свердловчан за месяц определились с выбором объектов благоустройства



News Every Day

Четвертый том в серии ко Дню космонавтики



Происшествия

Спецназовец столичного главка Росгвардии занял призовые места на Международных соревнованиях по универсальному бою



Красноуфимск

Почти 800 тысяч свердловчан за месяц определились с выбором объектов благоустройства



Дмитрий Шостакович

В петербургской филармонии хотят установить памятник Шостаковичу



Красноуфимск

В Красноуфимске начался ремонт дорог



ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне



Екатеринбург

SOK X в Екатеринбурге арендован на 100%



Кубок

Кубок России. ЦСКА уверенно шагает в финал пути РПЛ.



Симферополь

Пожарный на себе вытащил служебную машину из гаража



Красноуфимск

МО МВД России «Красноуфимский» призывает граждан добровольно сдавать незаконно хранящееся оружие



Москва

Собянин: Заявку на конкурс «Новатор Москвы» можно подать до 1 мая



Москва

Елена ШЕРИПОВА рассказала о секретах успешного прохождения кастинга в модельную школу



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Красноуфимска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Красноуфимска или других населённых пунктов Свердловской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Красноуфимске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Красноуфимске и Свердловской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Красноуфимска и Свердловской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Красноуфимска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

CATL сомневается в перспективах твердотельных батарей





Путин в Свердловской области
Свердловская область

Депутаты ЗакСО и мэры устроили фотосессию за «партой Путина» в школе № 32 Нижнего Тагила


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск: Дан старт очередному совместному космическому проекту




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в Свердловской области


Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Красноуфимске, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Маркелова

Благодаря поддержке Фонда Президентских грантов в Самарской области реализуется проект «Особые дети! Позвольте им победить»



Красноуфимск

Хороший врач — всегда исследователь

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net