Другие новости Красногорска и Московской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Больница новых возможностей

Больница новых возможностей

После объединения двух городских больниц в единый контур, получить консультацию ведущих специалистов и доступ к современным методам обследования для жителей городского округа стало проще. Теперь стационары и поликлиники Красногорска не разделяют административные барьеры. Ангиограф и цифровой рентген — Я был «прикреплен» к КГБ №1. Во-первых, не  нравилось само слово, крепостничеством отдает. Во-вторых, очень хотелось попасть ... Больница новых возможностей

После объединения двух городских больниц в единый контур, получить консультацию ведущих специалистов и доступ к современным методам обследования для жителей городского округа стало проще. Теперь стационары и поликлиники Красногорска не разделяют административные барьеры.

Ангиограф и цифровой рентген

— Я был «прикреплен» к КГБ №1. Во-первых, не  нравилось само слово, крепостничеством отдает. Во-вторых, очень хотелось попасть в определенному кардиологу, но он работал в поликлинике при другой горбольнице. Теперь, после объединения, я могу записаться к любому специалисту. Это очень удобно, тем более, что недавно я переехал в другой микрорайон, — рассказал житель г.о. округа Красногорск Виктор Соломатин.

Сейчас в  некоторых помещениях городской больницы ведутся ремонтные работы, что в результате позволит оптимизировать деятельность диагностических отделений и обновить ряд врачебных служб.

Так,  в  многопрофильном стационаре на ул. Карбышева, д. 4 вот уже месяц ведутся работы по полному технологическому переоснащению специализированных помещений. Одно из них – современная диагностическая операционная, где будет установлен ангиограф. Это высокотехнологичный аппарат, позволяющий оперативно диагностировать и проводить лечение нарушений кровообращения сердца и периферических сосудов. В случае обнаружения проблемы можно будет непосредственно на месте провести операцию.

Строители демонтировали старые коммуникации, заканчивают усиление напольных конструкций, взялись за установку инженерных систем. Плановый срок окончания работ сентябрь 2022. Ангиограф, закупленный по программе «Здравоохранение Подмосковья», поступит в первой декаде того же месяца. После пуско-наладочных и сертификационных работ, аппарат должен быть запущен к октябрю

В соответствии с графиком идет ремонт в рентгенкабинете, который расположен непосредственно в приемном отделении и рядом с травмпунктом. Специалист ведут заливку пола и готовят стены к установке рентгенозащитных панелей. Уже в конце сентября в кабинете разместят современный  цифровой аппарат. После запуска рентгена в эксплуатацию обследовать экстренно поступивших пациентов можно будет сразу в приемном отделении. Это существенно сократит время на проведение диагностических исследований.

Для удобства врачей и пациентов

Что касается самого приемного отделения, то в ближайшее время здесь планируется кардинальная перепланировка, что позволит улучшить маршрутизацию пациентов, эргономику размещения кабинетов и зон диагностики. Главная цель – сделать так, чтобы пациентам и врачам было максимально удобно.

Интенсивно ведутся ремонтно-монтажные работы и в помещении вновь создаваемого отделения нейрореанимации, рассчитанного на 12 коек. Больные после инсульта, черепно-мозговых травм и других неврологических патологий  будут здесь находиться под непрерывным наблюдением персонала. И не только визуальным. На каждом из трех сестринских постов мониторы будут  демонстрировать  все необходимые показатели жизнедеятельности пациентов вплоть до энцефалограммы.

В отделении смонтируют автономную систему вентиляции и очистки воздуха. Это позволит свести на нет возможность перекрестного инфицирования больных.

Что касается поликлинического звена, то ремонтные работы ожидают  медучреждение в  Нахабино. Здесь приведут в порядок холлы, создадут удобные зоны ожидания, обновят отделение диспансеризация и профилактических осмотров.

Кроме того, при поддержке регионального минздрава в октябре 2022 начнутся работы по ремонту помещении для медпунктов в ЖК «Красногорский» и ЖК «Малина».  Здесь будут принимать терапевты, педиатры, откроются кабинеты вакцинации и процедурные, чтобы жителям было удобно получать первичную помощь рядом с домом.

Как рассказала директор Красногорской городской больницы Елена Морозова, своей первоочередной задачей она считает создание процессов и внедрение технологий, повышающих эффективность и качество оказания медицинских услуг. Это и информатизация всей системы, перестройка эргономики внутри госпитального сектора,  переоснащение медицинской техникой, а также внедрение системы развития компетенций врачей на системном уровне.

— Задачи,  безусловно,  стратегические. Но есть четкое понимание приоритетов. Это – перестройка внутренних процессов по ведению пациентов, я бы сказала, «пациентоориентированность»  как основа работы любого структурного подразделения КГБ, — подчеркнула Елена Морозова.

Надежда ВАГАНОВА, жительница г.о. Красногорск:

— Чем крупнее больница – тем больше у нее возможностей помочь людям. Теперь у врачей в поликлинике есть выбор, куда направить пациента для обследования или уточнения диагноза.

Игорь Мельников. Фото Павла Карягина

Мельников Игорь Юрьевич

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Рассказ русского вологодского писателя Андрея Малышева Баба Дуся спасает мир !



Мода

Самые нежные образы на эту весну






Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Game News

Draw It Story 1.3.0



Красногорск

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко



News Every Day

Scheduling Alignment Is More Important Than Strength of Schedule For The Chicago Bears In 2024



Интернет

«Эдит Про»: рынок ERP в 2024 году вырастет на 10-12%



Красногорск

Досрочный период сдачи ОГЭ начался в Подмосковье



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Красногорск

Еще 315 европротоколов оформили в Подмосковье за неделю



WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування



Москва

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»



Виктория Боня

Монако остался в прошлом: Боня начала обустраивать жизнь в Москве



Симферополь

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске



Красногорск

Досрочный период сдачи ОГЭ начался в Подмосковье



Москва

Сергей Собянин: в Москве откроют центры ментального здоровья



Красногорск

Врачи НИКИ детства изучили опыт коллег в Китае



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Красногорска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Красногорска или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Красногорске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Красногорске и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Красногорска и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Красногорска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

В Подмосковье лесничий вытащил из поля водителя





Путин в Московской области
Московская область

Глушаков: что бы спросил у Путина? Когда всё закончится?


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в Московской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Красногорске, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков поддержал старт Всероссийской экоакции «Особенности национальной уборки»



Красногорск

Участники аварий в Подмосковье обратились в службу помощи при ДТП 2,4 тыс раз

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net