Другие новости Красногорска и Московской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Диалог с пациентами

Диалог с пациентами

Вопросы здравоохранения обсудили с жителями Красногорска

Встреча состоялась в среду, 22 сентября, в администрации муниципалитета с участием заместителя главы округа Татьяны Квасниковой, начальника управления по социальным вопросам Эльвиры Кавалерской и руководителей медицинских организаций

В ходе мероприятия жители поднимали вопросы дефицита специалистов в медучреждениях округа, получения направлений в другие медицинские учреждения, необходимости открытия поликлиники в ЖК «Пятницкие кварталы». В топе вопросов также вакцинация от пневмококка, гриппа, COVID-19, получение QR-кодов и результатов ПЦР-диагностики.

01a0c4a7-f94c-44af-bf8b-41120d5505d1.jpg

Медики пояснили, что прививочная компания от гриппа началась: если привились от COVID-19, от гриппа следует вакцинироваться не ранее чем через месяц. Аналогичное правило действует и по отношению к другим прививкам.

Также обсудили вопрос прикрепления к новым поликлиникам в Изумрудных Холмах и Путилкове. По словам заместителя главного врача по амбулаторно-поликлинической службе КГБ №1 Наталии Литвиновой, терапевты и педиатры уже ведут прием граждан в поликлинике Изумрудных холмов.  Записаться можно и к некоторым другим врачам. Взрослое население, прикреплённое к КГБ№1,  увидит доступность записи на портале госуслуг. Детское население просят не спешить прикрепляться по месту жительства, плановая помощь, такая как ЭКГ, ультразвук и «узкие» детские специалисты находится на стадии лицензирования. Количество «узких» специалистов обещают увеличить в течение ближайшего месяца. В этот же период должны открыться кабинеты функциональной и ультразвуковой диагностики.

1b5ae835-2d96-47d3-8dfb-1f7fbf3d6c77.jpg

- В новой поликлинике в Путилкове также принимают участковые врачи, ведется набор узких специалистов, - рассказал заместитель главврача по амбулаторно-поликлинической службе КГБ №2 Дмитрий Вешняков.

Жительница д. Козино, Нина Секрет выступила с просьбой от жителей наладить работу выездных бригад для ежемесячной диспансеризации населения в ФАПе д. Козино, а также организовать прием «узких» специалистов, как для взрослого, так и детского населения хотя бы раз в квартал. Так как в деревне проживают преимущественно пожилые люди.

Староста деревни Желябино Светлана Мытаркина озвучила вопрос о необходимости телемедицины в нашем округе, исходя из своего опыта, переболев коронавирусом всей семьей.

76339bc8-4a24-4bb2-9ce0-5c84b102ef4f.jpg

На встрече  жители округа не только задавали вопросы, но и благодарили красногорское здравоохранение.

«От имени жителей Путилкова хочу поблагодарить всех причастных за открытие в деревне долгожданной поликлиники. Желаем Вам здоровья в такое нездоровое время. Вы работаете во благо людей», - высказалась жительница территории Отрадненское Лариса Мочелова.

«Хочу передать слова благодарности Назаровой Шарапат Фуркатовне, заведующей отделением онкологического диспансера. Врач-онколог от Бога, спасибо Вашим родителям, что воспитали такую дочь. Хочу также отметить хирургов КГБ №1, которые блестяще провели операцию на почке», - выступила с благодарностью Нина Секрет.

Также гражданам напомнили, если поднялась температура, появились кашель и насморк, необходимо остаться дома и вызвать врача одним из следующих способов:

- позвонить по номеру 8-800-550-50-30 или 122

- оформить вызов на портале госуслуг

- обратиться в скорую помощь по номеру 112

Все обращения граждан запротоколированы и будут рассмотрены в ближайшее время. 

Напоминаем, что единые даты встреч жителей с руководителями медучреждений проходят во 2-ю и 4-ю среду каждого месяца.

Елена ТЕРЕНТЬЕВА. Фото автора.

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Память сослуживцев почтили росгвардейцы в Адыгее



Здоровье

Не выбрасывайте миндальный жмых: доктор Кутушов рассказал как его применять




Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду



Новости 24 часа

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию



Game News

Красочное приключение Lona: Realm Of Colors перенесли на смартфоны



Красногорск

112: следственные действия с участием террористов проходят у "Крокуса"



News Every Day

Top 10 Emmanuelle Seigner Movies



Интернет

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux



Красногорск

Оружие обязательно: Депутат Хинштейн предложил кардинальное изменение с частной охраной



Тимати

А надо было ласково? Тимати после слов о "ребятах"-террористах ответили по-мужски



Красногорск

МЧС подтвердило гибель в «Крокус Сити Холле» Дмитрия Башлыкова из Брянска



WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами



Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»



Елена Волкова

Перенос дат II этапа культурного проекта «Классика: история и современность» в Дмитрове



Симферополь

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе



Красногорск

«Отрешенность от РФ»: адвокат объяснил молчание Пугачевой о теракте в «Крокусе»



Московская область

Губернатор Андрей Воробьев: вещи из "Крокус сити" начнем выдавать с 15.00



Красногорск

Белый дом: США передали РФ детальные данные об угрозе теракта



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Красногорска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Красногорска или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Красногорске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Красногорске и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Красногорска и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Красногорска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Тысячи снежных блох вылезли в Подмосковье с приходом тепла





Путин в Московской области
Московская область

27 марта День войск национальной гвардии Российской Федерации


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Московской области
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Красногорске, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Noize MC

«В России будет то, чего не было, и не будет того, что было»: Земфира, Noize MC, Парфенов и другие звезды записали рэп-молитву в память о Навальном



Красногорск

Обвиняемых в массовом убийстве в "Крокус Сити Холле" внесли в перечень террористов и экстремистов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net